user-upload
43,563
回編集
(→元メンバー) |
(→元メンバー) |
||
2,833行目: | 2,833行目: | ||
| {{年月日|2019|12|20}} | | {{年月日|2019|12|20}} | ||
| style="text-align:left;" | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | | style="text-align:left;" | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 矢作萌夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢作萌夏]]|やはぎ もえか}} | |||
| もえちゃん<br>ふくちゃん<br>もんた<br>もえか<br>はぎもえ<br>もえにゃ | |||
| {{生年月日|2002|7|5}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|2|4}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[矢作有紀奈]](元SKE48)<ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/AKB48/news/201711110000696.html SKE矢作の妹らAKBドラフト72人最終選考通過] - 日刊スポーツ 2017年11月11日</ref> | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} |