1
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
(→現役メンバー) |
||
687行目: | 687行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|4|研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤綺星.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤綺星.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} | | {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} | ||
846行目: | 846行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|B|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 福留光帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福留光帆]]|ふくとめ みつほ}} | |||
| とめちゃん<br>ふくとめ | |||
| {{生年月日|2003|10|22}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2022|7|31}} | |||
| style="text-align:left;" | スペースクラフト所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|辞}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 長谷川新奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷川新奈]]|はせがわ にいな}} | |||
| にいなん | |||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2022|8|28}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール_御供茉白.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[御供茉白]]|みとも ましろ}} | |||
| まっちゃん | |||
| {{生年月日|2005|11|25}} | |||
| {{出身地|山形県}} | |||
| data-sort-value=201808 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2022|12|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|B|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 稲垣香織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[稲垣香織]]|いながき かおり}} | |||
| かおり | |||
| {{生年月日|1997|10|31}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2022|12|27}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|K|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 武藤十夢.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[武藤十夢]]|むとう とむ}} | |||
| とむ | |||
| {{生年月日|1994|11|25}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|12期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|3|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 生島企画室所属<br>妹は[[武藤小麟]](AKB48 チームA) | |||
|- | |||
{{!チーム|B|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 永野恵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永野恵]]|ながの めぐみ}} | |||
| めぐみん | |||
| {{生年月日|2004|3|22}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|3|22}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岡田奈々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田奈々]]|おかだ なな}} | |||
| なぁちゃん | |||
| {{生年月日|1997|11|7}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|14期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|4|2}} | |||
| style="text-align:left;" | エイベックス・アスナロ・カンパニー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|B|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 平野ひかる.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平野ひかる]]|ひらの ひかる}} | |||
| ひか | |||
| {{生年月日|2003|1|29}} | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
| data-sort-value=201612 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K|卒}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 濵咲友菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濵咲友菜]]|はま さゆな}} | |||
| はまちゃん | |||
| {{生年月日|2001|8|20}} | |||
| {{出身地|滋賀県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2023|4|30}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|} | |} | ||
== 注釈 == | == 注釈 == |
回編集