user-upload
43,701
回編集
色脚屋ホセオmk.2 (トーク | 投稿記録) (→センターを経験したメンバー: ルール追記(48グループ分)) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(色脚屋ホセオmk.2 (トーク) による版 112677 を取り消し 独自研究) タグ: 取り消し |
||
11行目: | 11行目: | ||
=== センターを経験したメンバー === | === センターを経験したメンバー === | ||
==== AKB48 ==== | ==== AKB48 ==== | ||
*インディーズでのリリースを含む。姉妹グループのメンバーがセンターを務めることがあるため、センター初選出時のグループを表す。<!--55--> | *インディーズでのリリースを含む。姉妹グループのメンバーがセンターを務めることがあるため、センター初選出時のグループを表す。<!--55--> | ||
157行目: | 156行目: | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="きたかわりようは" | [[北川綾巴]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| [[12月のカンガルー]] | | [[12月のカンガルー]] | ||
| 1回 | | 1回 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="みやまえあみ" | [[宮前杏実]] | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| 12月のカンガルー | | 12月のカンガルー | ||
| 1回 | | 1回 | ||
196行目: | 195行目: | ||
| 2回 | | 2回 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| data-sort-value="やまもとさやか" | [[山本彩]] | | data-sort-value="やまもとさやか" | [[山本彩]] | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| オーマイガー! | | オーマイガー! | ||
| 13回 | | 13回 | ||
|- | |||
| 4 | |||
| data-sort-value="しろまみる" | [[白間美瑠]] | |||
| {{加入期|1期|NMB48}} | |||
| [[らしくない]] | |||
| 3回 | |||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| data-sort-value="やくらふうこ" | [[矢倉楓子]] | | data-sort-value="やくらふうこ" | [[矢倉楓子]] | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| | | らしくない | ||
| 1回 | | 1回 | ||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 |