user-upload
43,284
回編集
(→AKB48) |
|||
58行目: | 58行目: | ||
| [[涙サプライズ!]] | | [[涙サプライズ!]] | ||
| [[小森美果]](7期) | | [[小森美果]](7期) | ||
| 48グループを通じて、初の研究生からの選出 | | style="text-align:left;"| 48グループを通じて、初の研究生からの選出 | ||
|- | |- | ||
| [[上からマリコ]] | | [[上からマリコ]] | ||
66行目: | 66行目: | ||
| [[真夏のSounds good !]] | | [[真夏のSounds good !]] | ||
| [[岩田華怜]](12期)<br>[[加藤玲奈]](10期)<br>[[川栄李奈]](11期)<br>[[高橋朱里]](12期) | | [[岩田華怜]](12期)<br>[[加藤玲奈]](10期)<br>[[川栄李奈]](11期)<br>[[高橋朱里]](12期) | ||
| 発表時点で研究生(発表当日に正規メンバー昇格) | | style="text-align:left;"| 発表時点で研究生(発表当日に正規メンバー昇格) | ||
|- | |- | ||
| [[So long !]] | | [[So long !]] | ||
| [[峯岸みなみ]](1期) | | [[峯岸みなみ]](1期) | ||
| 発表時点で正規メンバー(発売前の2月1日に研究生降格) | | style="text-align:left;"| 発表時点で正規メンバー(発売前の2月1日に研究生降格) | ||
|- | |- | ||
| [[さよならクロール]] | | [[さよならクロール]] | ||
78行目: | 78行目: | ||
| [[鈴懸の木の道で「君の微笑みを夢に見る」と言ってしまったら僕たちの関係はどう変わってしまうのか、僕なりに何日か考えた上でのやや気恥ずかしい結論のようなもの|鈴懸の木の道で<br />「君の微笑みを夢に見る」と言ってしまったら<br />僕たちの関係はどう変わってしまうのか、<br />僕なりに何日か考えた上での<br />やや気恥ずかしい結論のようなもの]] | | [[鈴懸の木の道で「君の微笑みを夢に見る」と言ってしまったら僕たちの関係はどう変わってしまうのか、僕なりに何日か考えた上でのやや気恥ずかしい結論のようなもの|鈴懸の木の道で<br />「君の微笑みを夢に見る」と言ってしまったら<br />僕たちの関係はどう変わってしまうのか、<br />僕なりに何日か考えた上での<br />やや気恥ずかしい結論のようなもの]] | ||
| [[土保瑞希]](15期)<br>[[湯本亜美]](15期)<br>[[鵜野みずき]](NMB48・2期) | | [[土保瑞希]](15期)<br>[[湯本亜美]](15期)<br>[[鵜野みずき]](NMB48・2期) | ||
| [[第4回じゃんけん大会]]上位16名にによる選抜 | | style="text-align:left;"| [[第4回じゃんけん大会]]上位16名にによる選抜 | ||
|- | |- | ||
| [[願いごとの持ち腐れ]] | | [[願いごとの持ち腐れ]] | ||
| [[久保怜音]](ドラフト2期) | | [[久保怜音]](ドラフト2期) | ||
| | | | ||
|- | |||
| 52nd(タイトル未定) | |||
| [[山内瑞葵]](16期) | |||
| style="text-align:left;"| 発表時点で研究生 | |||
|} | |} | ||