9,580
回編集
(現状に即した記述を加筆(ファンサイトなどで調べたのですが、公式サイトがあまりにも更新していないから信頼性はいまいちかな)。) |
(2期生・プロフ写真アップロード。) |
||
10行目: | 10行目: | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 期 | ! 期 | ||
! 昇格日 | |||
! 事務所 | |||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
20行目: | 22行目: | ||
| {{生年月日|1993|8|28}} | | {{生年月日|1993|8|28}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
30行目: | 34行目: | ||
| {{生年月日|1991|9|14}} | | {{生年月日|1991|9|14}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
40行目: | 46行目: | ||
| {{生年月日|1993|2|8}} | | {{生年月日|1993|2|8}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SII}} | {{!チーム|SII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_蒋芸.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|蔣芸|ジャン・ユン}} | | {{ルビ|蔣芸|ジャン・ユン}} | ||
| 蒋芸 | | 蒋芸 | ||
50行目: | 58行目: | ||
| {{生年月日|1992|3|27}} | | {{生年月日|1992|3|27}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
60行目: | 70行目: | ||
| {{生年月日|1992|4|11}} | | {{生年月日|1992|4|11}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
70行目: | 82行目: | ||
| {{生年月日|1993|2|26}} | | {{生年月日|1993|2|26}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
80行目: | 94行目: | ||
| {{生年月日|1992|1|7}} | | {{生年月日|1992|1|7}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| style="text-align:left;" | チームSIIキャプテン | | style="text-align:left;" | チームSIIキャプテン | ||
|- | |- | ||
90行目: | 106行目: | ||
| {{生年月日|1995|5|7}} | | {{生年月日|1995|5|7}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
100行目: | 118行目: | ||
| {{生年月日|1997|1|11}} | | {{生年月日|1997|1|11}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SII}} | |||
| [[File:2013年SNH48プロフィール_沈之琳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|沈之琳|シェン・ジーリン}} | |||
| 沈之琳 | |||
| Shen ZhiLin | |||
| シャオシュアン | |||
| {{生年月日|1994|11|26}} | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SII}} | {{!チーム|SII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_孙芮.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|孫芮|スン・ルェイ}} | | {{ルビ|孫芮|スン・ルェイ}} | ||
| 孙芮 | | 孙芮 | ||
110行目: | 142行目: | ||
| {{生年月日|1995|7|29}} | | {{生年月日|1995|7|29}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SII}} | {{!チーム|SII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_温晶婕.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|溫晶婕|ウェン・ジンジエ}} | | {{ルビ|溫晶婕|ウェン・ジンジエ}} | ||
| 温晶婕 | | 温晶婕 | ||
130行目: | 154行目: | ||
| {{生年月日|1997|3|15}} | | {{生年月日|1997|3|15}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|1|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
140行目: | 166行目: | ||
| {{生年月日|1995|8|26}} | | {{生年月日|1995|8|26}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
150行目: | 178行目: | ||
| {{生年月日|1990|6|20}} | | {{生年月日|1990|6|20}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
160行目: | 190行目: | ||
| {{生年月日|1995|8|27}} | | {{生年月日|1995|8|27}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SII}} | {{!チーム|SII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_徐子轩.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|徐子軒|シュー・ヅーシュウアン}} | | {{ルビ|徐子軒|シュー・ヅーシュウアン}} | ||
| 徐子轩 | | 徐子轩 | ||
170行目: | 202行目: | ||
| {{生年月日|1998|3|30}} | | {{生年月日|1998|3|30}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SII}} | {{!チーム|SII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_袁雨桢.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|袁雨楨|ユウアン・ユージェン}} | | {{ルビ|袁雨楨|ユウアン・ユージェン}} | ||
| 袁雨桢 | | 袁雨桢 | ||
180行目: | 214行目: | ||
| {{生年月日|1998|1|10}} | | {{生年月日|1998|1|10}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
190行目: | 226行目: | ||
| {{生年月日|1996|5|11}} | | {{生年月日|1996|5|11}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
200行目: | 238行目: | ||
| {{生年月日|1998|7|22}} | | {{生年月日|1998|7|22}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SII}}・S | |||
| [[File:2013年SNH48プロフィール_宫泽佐江.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮澤佐江]]|みやざわ さえ}} | |||
| 宮泽佐江 | |||
| Miyazawa Sae | |||
| さえ | |||
| {{生年月日|1990|8|13}} | |||
| {{加入期|2期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|10|11}} | |||
| フレイヴ エンターテインメント | |||
| style="text-align:left;" | [[SKE48]][[チームS]]兼任予定 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SII}}・A | {{!チーム|SII}}・A | ||
210行目: | 262行目: | ||
| {{生年月日|1991|4|29}} | | {{生年月日|1991|4|29}} | ||
| {{加入期|7期|AKB48}} | | {{加入期|7期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2013|10|11}} | |||
| フレイヴ エンターテインメント | |||
| style="text-align:left;" | [[AKB48]][[チームA]]兼任 | |||
| {{ | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_陈佳莹.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|陳佳瑩|チェン・ジャーイン}} | | {{ルビ|陳佳瑩|チェン・ジャーイン}} | ||
| 陈佳莹 | | 陈佳莹 | ||
230行目: | 274行目: | ||
| {{生年月日|1993|7|12}} | | {{生年月日|1993|7|12}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_董艳芸.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|董艷芸|ドン・イェンユン}} | | {{ルビ|董艷芸|ドン・イェンユン}} | ||
| 董艳芸 | | 董艳芸 | ||
240行目: | 286行目: | ||
| {{生年月日|1993|2|24}} | | {{生年月日|1993|2|24}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_冯薪朵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|馮薪朵|フォン・シンドゥオ}} | | {{ルビ|馮薪朵|フォン・シンドゥオ}} | ||
| 冯薪朵 | | 冯薪朵 | ||
250行目: | 298行目: | ||
| {{生年月日|1992|1|24}} | | {{生年月日|1992|1|24}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_龚诗淇.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|龔詩淇|ゴン・シーチー}} | | {{ルビ|龔詩淇|ゴン・シーチー}} | ||
| 龚诗淇 | | 龚诗淇 | ||
260行目: | 310行目: | ||
| {{生年月日|1998|5|5}} | | {{生年月日|1998|5|5}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_何晓玉.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|何曉玉|ホー・シャオユー}} | | {{ルビ|何曉玉|ホー・シャオユー}} | ||
| 何晓玉 | | 何晓玉 | ||
270行目: | 322行目: | ||
| {{生年月日|1991|10|31}} | | {{生年月日|1991|10|31}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_黄婷婷.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|黃婷婷|ファン・ティンティン}} | | {{ルビ|黃婷婷|ファン・ティンティン}} | ||
| 黄婷婷 | | 黄婷婷 | ||
280行目: | 334行目: | ||
| {{生年月日|1992|9|8}} | | {{生年月日|1992|9|8}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_鞠婧祎.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|鞠婧禕|ジュー・ジンイー}} | | {{ルビ|鞠婧禕|ジュー・ジンイー}} | ||
| 鞠婧祎 | | 鞠婧祎 | ||
290行目: | 346行目: | ||
| {{生年月日|1995|6|18}} | | {{生年月日|1995|6|18}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_李艺彤.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|李藝彤|リー・イートン}} | | {{ルビ|李藝彤|リー・イートン}} | ||
| 李艺彤 | | 李艺彤 | ||
300行目: | 358行目: | ||
| {{生年月日|1995|12|23}} | | {{生年月日|1995|12|23}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_林思意.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|林思意|リン・スーイー}} | | {{ルビ|林思意|リン・スーイー}} | ||
| 林思意 | | 林思意 | ||
310行目: | 370行目: | ||
| {{生年月日|1994|4|5}} | | {{生年月日|1994|4|5}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_陆婷.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|陸婷|ルー・ティン}} | | {{ルビ|陸婷|ルー・ティン}} | ||
| 陆婷 | | 陆婷 | ||
320行目: | 382行目: | ||
| {{生年月日|1992|12|18}} | | {{生年月日|1992|12|18}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_吕思琴.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|呂思琴|リュー・スーチン}} | | {{ルビ|呂思琴|リュー・スーチン}} | ||
| 吕思琴 | | 吕思琴 | ||
330行目: | 394行目: | ||
| {{生年月日|1994|11|9}} | | {{生年月日|1994|11|9}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| ナインスタイル上海 | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_罗兰.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|羅蘭|ルオ・ラン}} | | {{ルビ|羅蘭|ルオ・ラン}} | ||
| 罗兰 | | 罗兰 | ||
340行目: | 406行目: | ||
| {{生年月日|1991|9|16}} | | {{生年月日|1991|9|16}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_孟玥.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|孟玥|モン・ユエ}} | | {{ルビ|孟玥|モン・ユエ}} | ||
| 孟玥 | | 孟玥 | ||
350行目: | 418行目: | ||
| {{生年月日|1994|6|13}} | | {{生年月日|1994|6|13}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_唐安琪.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|唐安琪|タン・アンチー}} | | {{ルビ|唐安琪|タン・アンチー}} | ||
| 唐安琪 | | 唐安琪 | ||
360行目: | 430行目: | ||
| {{生年月日|1992|9|7}} | | {{生年月日|1992|9|7}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_万丽娜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|萬麗娜|ワン・リナ}} | | {{ルビ|萬麗娜|ワン・リナ}} | ||
| 万丽娜 | | 万丽娜 | ||
370行目: | 442行目: | ||
| {{生年月日|1997|10|2}} | | {{生年月日|1997|10|2}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_徐言雨.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|徐言雨|シュー・イェンユー}} | | {{ルビ|徐言雨|シュー・イェンユー}} | ||
| 徐言雨 | | 徐言雨 | ||
380行目: | 454行目: | ||
| {{生年月日|1993|11|10}} | | {{生年月日|1993|11|10}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| style="text-align:left;" | チームNIIキャプテン | | style="text-align:left;" | チームNIIキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_易嘉爱.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|易嘉愛|イー・ジャーアイ}} | | {{ルビ|易嘉愛|イー・ジャーアイ}} | ||
| 易嘉爱 | | 易嘉爱 | ||
390行目: | 466行目: | ||
| {{生年月日|1995|6|7}} | | {{生年月日|1995|6|7}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_曾艳芬.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|曾艷芬|ゼン・イェンフェン}} | |||
| 曾艳芬 | |||
| Zeng YanFen | |||
| ルーリー | |||
| {{生年月日|1991|1|30}} | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[File:2013年SNH48プロフィール_赵粤.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|趙粵|ジャオ・ユエ}} | | {{ルビ|趙粵|ジャオ・ユエ}} | ||
| 赵粤 | | 赵粤 | ||
400行目: | 490行目: | ||
| {{生年月日|1995|4|29}} | | {{生年月日|1995|4|29}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| ナインスタイル上海 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
570行目: | 653行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SNH|正}} | {{!チーム|SNH|正}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_丁紫妍.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|丁紫妍|ディン・ヅーイェン}} | | {{ルビ|丁紫妍|ディン・ヅーイェン}} | ||
| 丁紫妍 | | 丁紫妍 | ||
| Ding ZiYan | | Ding ZiYan | ||
| | | 丹丹 | ||
| {{生年月日|1995|10|6}} | | {{生年月日|1995|10|6}} | ||
| {{加入期|1期|SNH48}} | | {{加入期|1期|SNH48}} | ||
581行目: | 664行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SNH研|研}} | {{!チーム|SNH研|研}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール 杨海赆.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|楊海贐|ヤン・ハイジン}} | | {{ルビ|楊海贐|ヤン・ハイジン}} | ||
| 杨海赆 | | 杨海赆 | ||
| Yang HaiJin | | Yang HaiJin | ||
| | | 海宝 Hai Bao | ||
| {{生年月日|1996|6|6}} | | {{生年月日|1996|6|6}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
603行目: | 686行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_王依君.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|王依君|ワン・イージュン}} | | {{ルビ|王依君|ワン・イージュン}} | ||
| 王依君 | | 王依君 | ||
625行目: | 708行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_胡思奕.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|胡思奕|フー・スーイー}} | | {{ルビ|胡思奕|フー・スーイー}} | ||
| 胡思奕 | | 胡思奕 | ||
636行目: | 719行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_杨雅如.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|楊雅如|ヤン・ヤールー}} | | {{ルビ|楊雅如|ヤン・ヤールー}} | ||
| 杨雅如 | | 杨雅如 | ||
647行目: | 730行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_王佳路.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|王佳路|ワン・ジャールー}} | | {{ルビ|王佳路|ワン・ジャールー}} | ||
| 王佳路 | | 王佳路 | ||
| Wang JiaLu | | Wang JiaLu | ||
| | | 萱萱 | ||
| {{生年月日|1996|3|10}} | | {{生年月日|1996|3|10}} | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
658行目: | 741行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
| [[File: | | [[File:2013年SNH48プロフィール_陈嘉瑶.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|陳嘉瑤|チェン・ジャーヤオ}} | | {{ルビ|陳嘉瑤|チェン・ジャーヤオ}} | ||
| 陈嘉瑶 | | 陈嘉瑶 |