15,440
回編集
(→その他) |
|||
13行目: | 13行目: | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT| | {{!チーム|NGT|NIII}} | ||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | |||
| おぎゆか<br>ゆか | |||
| {{生年月日|1999|2|16}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| style="text-align:left;" | 元AKB48 15期仮研究生<br>元バイトAKB | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_小熊倫実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小熊倫実]]|おぐま つぐみ}} | |||
| つぐみん | |||
| {{生年月日|2002|12|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII・B}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年NGT48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | | {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | ||
23行目: | 43行目: | ||
| style="text-align:left;" | AKB48 チームB兼任<br>ワタナベエンターテインメント所属 | | style="text-align:left;" | AKB48 チームB兼任<br>ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT}} | {{!チーム|NGT|NIII}} | ||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_加藤美南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤美南]]|かとう みなみ}} | |||
| かとみな | |||
| {{生年月日|1999|1|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール 北原里英.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年NGT48プロフィール 北原里英.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[北原里英]]|きたはら りえ}} | | {{ルビ|[[北原里英]]|きたはら りえ}} | ||
33行目: | 63行目: | ||
| style="text-align:left;" | NGT48キャプテン<br>太田プロダクション所属 | | style="text-align:left;" | NGT48キャプテン<br>太田プロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT| | {{!チーム|NGT|NIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_佐藤杏樹.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[佐藤杏樹]]|さとう あんじゅ}} | ||
| | | あんじゅ<br>シュガちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|11|5}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_菅原りこ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[菅原りこ]]|すがはら りこ}} | |||
| りったん | |||
| {{生年月日|2000|11|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_高倉萌香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高倉萌香]]|たかくら もえか}} | |||
| もっちゃん<br>おかっぱ | |||
| {{生年月日|2001|4|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2016|1|10}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_太野彩香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太野彩香]]|たの あやか}} | |||
| アヤカニ | |||
| {{生年月日|1997|7|20}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_中井りか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中井りか]]|なかい りか}} | |||
| りかちゃん<br>りかたん | |||
| {{生年月日|1997|8|23}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT| | {{!チーム|NGT|NIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | ||
| | | 潟姉<br>がたねぇ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|10|16}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | | {{加入期|ドラフト 2期}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2016|1|10}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 元バイトAKB | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_長谷川玲奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷川玲奈]]|はせがわ れな}} | |||
| れなぽん | |||
| {{生年月日|2001|3|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT| | {{!チーム|NGT|NIII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_本間日陽.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[本間日陽]]|ほんま ひなた}} | ||
| | | ひなたん<br>ひなひな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|11|10}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2016|1|10}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_村雲颯香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村雲颯香]]|むらくも ふうか}} | |||
| もふちゃん | |||
| {{生年月日|1997|7|5}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_山口真帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山口真帆]]|やまぐち まほ}} | |||
| まほほん | |||
| {{生年月日|1995|9|17}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|NIII}} | |||
| [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_山田野絵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田野絵]]|やまだ のえ}} | |||
| のえピー<br>のえ | |||
| {{生年月日|1999|10|7}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | {{!チーム|NGT|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2015年NGT48プロフィール_大滝友梨亜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[大滝友梨亜]]|おおたき ゆりあ}} | ||
| | | 大滝<br>ゆりあん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1995|4|21}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
92行目: | 202行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB<br>第2回ドラフト会議最終候補者 | | style="text-align:left;" | 元バイトAKB<br>第2回ドラフト会議最終候補者 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | {{!チーム|NGT|研}} | ||
122行目: | 212行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB<br>第2回ドラフト会議最終候補者 | | style="text-align:left;" | 元バイトAKB<br>第2回ドラフト会議最終候補者 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | {{!チーム|NGT|研}} | ||
139行目: | 219行目: | ||
| {{生年月日|2001|6|3}} | | {{生年月日|2001|6|3}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
182行目: | 242行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | {{!チーム|NGT|研}} | ||
202行目: | 252行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議最終候補者 | | style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議最終候補者 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|研}} | {{!チーム|NGT|研}} | ||
239行目: | 269行目: | ||
| {{生年月日|1997|11|27}} | | {{生年月日|1997|11|27}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} |