user-upload
42,978
回編集
(→元メンバー: 出身地修正) |
(→現役メンバー) |
||
399行目: | 399行目: | ||
| [https://plus.google.com/116818674361894886927 Google+]<br>[https://twitter.com/N_AurelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48aurel インスタグラム] | | [https://plus.google.com/116818674361894886927 Google+]<br>[https://twitter.com/N_AurelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48aurel インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
707行目: | 696行目: | ||
| [https://twitter.com/kyla_JKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48.kyla/ インスタグラム] | | [https://twitter.com/kyla_JKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48.kyla/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格<br>妹はJKT48チームTアディスティ・ザラ | | style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格<br>妹はJKT48チームTアディスティ・ザラ | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Ratu Vienny Fitrilya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ratu Vienny Fitrilya" | {{ルビ|Ratu Vienny Fitrilya|ラトゥ・フィエンニ・フィトゥリリア}} | |||
| {{ルビ|Viny|フィニ}} | |||
| {{生年月日|1996|2|23}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://plus.google.com/100371079447998235033 Google+]<br>[https://twitter.com/Viny_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48vienny インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元チームKIIIキャプテン<br>2017年12月10日降格 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} |