2,077
回編集
(ゼビ・マグノリア・ファワズを卒業生に移動。P.S.新年あけましておめでとうございます。今年もエケペディアをよろしくお願い致します。) |
(→現役メンバー) |
||
412行目: | 412行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Amanda Dwi Arista.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Amanda Dwi Arista.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Amanda Dwi Arista" | {{ルビ|Amanda Dwi Arista|アマンダ・ドウィ・アリスタ}} | | data-sort-value="Amanda Dwi Arista" | {{ルビ|Amanda Dwi Arista|アマンダ・ドウィ・アリスタ}} | ||
428行目: | 418行目: | ||
| {{生年月日|1997|3|24}} | | {{生年月日|1997|3|24}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Andela Yuwono.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Andela Yuwono.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Andela Yuwono" | {{ルビ|Andela Yuwono|アンデラ・ユウォノ}} | | data-sort-value="Andela Yuwono" | {{ルビ|Andela Yuwono|アンデラ・ユウォノ}} | ||
438行目: | 428行目: | ||
| {{生年月日|1997|4|25}} | | {{生年月日|1997|4|25}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | | data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | ||
458行目: | 438行目: | ||
| {{生年月日|1999|1|5}} | | {{生年月日|1999|1|5}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Ayu Safira Oktaviani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Ayu Safira Oktaviani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Ayu Safira Oktaviani" | {{ルビ|Ayu Safira Oktaviani|アユ・サフィラ・オクタフィアニ}} | | data-sort-value="Ayu Safira Oktaviani" | {{ルビ|Ayu Safira Oktaviani|アユ・サフィラ・オクタフィアニ}} | ||
468行目: | 448行目: | ||
| {{生年月日|1999|10|1}} | | {{生年月日|1999|10|1}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Chikita Ravenska Mamesah.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Chikita Ravenska Mamesah.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Chikita Ravenska Mamesah" | {{ルビ|Chikita Ravenska Mamesah|チキタ・ラフェンスカ・マヌサ}} | | data-sort-value="Chikita Ravenska Mamesah" | {{ルビ|Chikita Ravenska Mamesah|チキタ・ラフェンスカ・マヌサ}} | ||
478行目: | 458行目: | ||
| {{生年月日|1996|3|18}} | | {{生年月日|1996|3|18}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span>・<span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span>(兼任) | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span>・<span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span>(兼任) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Elaine Hartanto.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Elaine Hartanto.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Elaine Hartanto" | {{ルビ|Elaine Hartanto|エライン・ハルタント}} | | data-sort-value="Elaine Hartanto" | {{ルビ|Elaine Hartanto|エライン・ハルタント}} | ||
488行目: | 468行目: | ||
| {{生年月日|1996|4|3}} | | {{生年月日|1996|4|3}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Feni Fitriyanti.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Feni Fitriyanti.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Feni Fitriyanti" | {{ルビ|Feni Fitriyanti|フェニ・フィトゥリヤンティ}} | | data-sort-value="Feni Fitriyanti" | {{ルビ|Feni Fitriyanti|フェニ・フィトゥリヤンティ}} | ||
508行目: | 478行目: | ||
| {{生年月日|1999|1|16}} | | {{生年月日|1999|1|16}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Fransisca Saraswati Puspa Dewi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Fransisca Saraswati Puspa Dewi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Fransisca Saraswati Puspa Dewi" | {{ルビ|Fransisca Saraswati Puspa Dewi|フランシスカ・サラスワティ・プスパ・デウィ}} | | data-sort-value="Fransisca Saraswati Puspa Dewi" | {{ルビ|Fransisca Saraswati Puspa Dewi|フランシスカ・サラスワティ・プスパ・デウィ}} | ||
518行目: | 488行目: | ||
| {{生年月日|2000|2|24}} | | {{生年月日|2000|2|24}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| | |||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Maria Genoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Maria Genoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan" | {{ルビ|Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan|マリア・ゲノフェフア・ナタリア・デシー・プルナマサリ・グナワン}} | | data-sort-value="Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan" | {{ルビ|Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan|マリア・ゲノフェフア・ナタリア・デシー・プルナマサリ・グナワン}} | ||
538行目: | 498行目: | ||
| {{生年月日|1996|12|25}} | | {{生年月日|1996|12|25}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Martha Graciela.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Martha Graciela.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Martha Graciela" | {{ルビ|Martha Graciela|マルタ・グラシエラ}} | | data-sort-value="Martha Graciela" | {{ルビ|Martha Graciela|マルタ・グラシエラ}} | ||
548行目: | 508行目: | ||
| {{生年月日|1999|3|5}} | | {{生年月日|1999|3|5}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Michelle Christo Kusnadi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Michelle Christo Kusnadi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Michelle Christo Kusnadi" | {{ルビ|Michelle Christo Kusnadi|ミシェル・クリスト・クスナディ}} | | data-sort-value="Michelle Christo Kusnadi" | {{ルビ|Michelle Christo Kusnadi|ミシェル・クリスト・クスナディ}} | ||
558行目: | 518行目: | ||
| {{生年月日|1999|10|28}} | | {{生年月日|1999|10|28}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Nadhifa Salsabila.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Nadhifa Salsabila.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Nadhifa Salsabila" | {{ルビ|Nadhifa Salsabila|ナディファ・サルサビラ}} | | data-sort-value="Nadhifa Salsabila" | {{ルビ|Nadhifa Salsabila|ナディファ・サルサビラ}} | ||
568行目: | 528行目: | ||
| {{生年月日|1999|3|7}} | | {{生年月日|1999|3|7}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Ni Made Ayu Vania Aurellia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Ni Made Ayu Vania Aurellia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Ni Made Ayu Vania Aurellia" | {{ルビ|Ni Made Ayu Vania Aurellia|ニ・マデ・アユ・ファニア・アウレリア}} | | data-sort-value="Ni Made Ayu Vania Aurellia" | {{ルビ|Ni Made Ayu Vania Aurellia|ニ・マデ・アユ・ファニア・アウレリア}} | ||
| オーレル | | オーレル | ||
| {{生年月日|1999|8|8}} | | {{生年月日|1999|8|8}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| JKT48 Project | |||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Shani Indira Natio.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shani Indira Natio" | {{ルビ|Shani Indira Natio|シャニ・インディラ・ナティオ}} | |||
| シャニ | |||
| {{生年月日|1998|10|5}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| JKT48 Project | |||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Shania Gracia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shania Gracia" | {{ルビ|Shania Gracia|シャニア・グラシア}} | |||
| グラシア | |||
| {{生年月日|1999|8|31}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| JKT48 Project | |||
| <span class="bgcolor bgcolor-赤">紅組</span> | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Syahfira Angela Nurhaliza.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Syahfira Angela Nurhaliza" | {{ルビ|Syahfira Angela Nurhaliza|シャフイラ・アンジェラ・ヌルハリザ}} | |||
| エンジェル | |||
| {{生年月日|2000|12|20}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| JKT48 Project | |||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Alycia Ferryana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Alycia Ferryana" | {{ルビ|Alycia Ferryana|アリシア・フェリヤナ}} | |||
| シア | |||
| {{生年月日|1998|5|22}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Anggie Putri Kurniasari.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Anggie Putri Kurniasari" | {{ルビ|Anggie Putri Kurniasari|アンジー・プトゥリ・クルニアサリ}} | |||
| アンジー | |||
| {{生年月日|1996|3|13}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Farina Yogi Devani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Farina Yogi Devani" | {{ルビ|Farina Yogi Devani|ファリナ・ヨギ・デファニ}} | |||
| ファリナ | |||
| {{生年月日|1999|5|11}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[ファイル:2014年JKT48プロフィール Indah Permata Sari.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Indah Permata Sari" | {{ルビ|Indah Permata Sari|インダー・プルマタ・サリ}} | |||
| サリ | |||
| {{生年月日|1998|1|19}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor- | | <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J研|研}} | {{!チーム|J研|研}} | ||
611行目: | 641行目: | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project | ||
| <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | | <span class="bgcolor bgcolor-白">白組</span> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J研|研}} | {{!チーム|J研|研}} | ||
647行目: | 657行目: | ||
| ステフィ | | ステフィ | ||
| {{生年月日|2000|11|19}} | | {{生年月日|2000|11|19}} | ||
| {{加入期|3期|JKT48}} | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} |
回編集