user-upload
3,917
回編集
(→元メンバー) |
(チームBIII結成より更新 (チームカラーは更新待ち)) |
||
15行目: | 15行目: | ||
! 備考 | ! 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Cherprang Areekul 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Cherprang Areekul 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Cherprang Areekul|チャープラン・アーリークン}} | | {{ルビ|Cherprang Areekul|チャープラン・アーリークン}} | ||
23行目: | 23行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.cherprang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cherprang.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.cherprang Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cherprang.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | BNK48キャプテン | | style="text-align:left;" | BNK48キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Isarapa Thawatpakdee 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Isarapa Thawatpakdee 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Isarapa Thawatpakdee|イサラーパー・タワットパックディー}} | | {{ルビ|Isarapa Thawatpakdee|イサラーパー・タワットパックディー}} | ||
47行目: | 35行目: | ||
| ナコーンパトム県 | | ナコーンパトム県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.tarwaan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/tarwaan.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.tarwaan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/tarwaan.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jennis Oprasert 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jennis Oprasert 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Jennis Oprasert|ジェニス・オープラサート}} | | {{ルビ|Jennis Oprasert|ジェニス・オープラサート}} | ||
59行目: | 47行目: | ||
| ペッチャブリー県 | | ペッチャブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jennis Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jennis.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jennis Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jennis.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | チームBIII副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jetsupa Kruetang 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jetsupa Kruetang 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Jetsupa Kruetang|ジェトスパー・クルエーテーン}} | | {{ルビ|Jetsupa Kruetang|ジェトスパー・クルエーテーン}} | ||
71行目: | 59行目: | ||
| シンブリー県 | | シンブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jan.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jan.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jiradapa Intajak 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Jiradapa Intajak 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Jiradapa Intajak|ジラダーパー・インタジャック}} | | {{ルビ|Jiradapa Intajak|ジラダーパー・インタジャック}} | ||
83行目: | 71行目: | ||
| チエンラーイ県 | | チエンラーイ県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.pupe Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pupe.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.pupe Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pupe.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Kanteera Wadcharathadsanakul 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Kanteera Wadcharathadsanakul 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Kanteera Wadcharathadsanakul|カーンティーラー・ワチャラタサナクン}} | | {{ルビ|Kanteera Wadcharathadsanakul|カーンティーラー・ワチャラタサナクン}} | ||
95行目: | 83行目: | ||
| サムットプラーカーン県 | | サムットプラーカーン県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.noey Facebook]<br>[https://www.instagram.com/noey.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.noey Facebook]<br>[https://www.instagram.com/noey.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Korapat Nilprapa 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Korapat Nilprapa 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Korapat Nilprapa|コラパット・ニンプラパー}} | | {{ルビ|Korapat Nilprapa|コラパット・ニンプラパー}} | ||
107行目: | 95行目: | ||
| パヤオ県 | | パヤオ県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kate Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kate.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.kate Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kate.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Kunjiranut Intarasin 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Kunjiranut Intarasin 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Kunjiranut Intarasin|クンジラナット・インタラシン}} | | {{ルビ|Kunjiranut Intarasin|クンジラナット・インタラシン}} | ||
119行目: | 107行目: | ||
| パトゥムターニー県 | | パトゥムターニー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jane Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jane.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jane Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jane.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Milin Dokthian 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Milin Dokthian 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Milin Dokthian|ミリン・ドックティアン}} | | {{ルビ|Milin Dokthian|ミリン・ドックティアン}} | ||
155行目: | 119行目: | ||
| シンブリー県 | | シンブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.namneung Facebook]<br>[https://www.instagram.com/namneung.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.namneung Facebook]<br>[https://www.instagram.com/namneung.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール 大久保美織 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール 大久保美織 2.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Miori Ohkubo" |{{ルビ|大久保美織|おおくぼ みおり}} | | data-sort-value="Miori Ohkubo" |{{ルビ|[[大久保美織]]|おおくぼ みおり}} | ||
| มิโอริ โอคุโบะ | | มิโอริ โอคุโบะ | ||
| {{ルビ|Miori|みおり}} / {{ルビ|Miiko|みぃこ}} | | {{ルビ|Miori|みおり}} / {{ルビ|Miiko|みぃこ}} | ||
167行目: | 131行目: | ||
| {{都道府県|茨城県}} | | {{都道府県|茨城県}} | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.miori Facebook]<br>[https://www.instagram.com/miori.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.miori Facebook]<br>[https://www.instagram.com/miori.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 1期生唯一の日本人メンバー<ref>[https://www.daily.co.jp/gossip/2017/02/13/0009911135.shtml バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ] - デイリースポーツ 2017年2月13日</ref> | | style="text-align:left;" | 1期生唯一の日本人メンバー<ref>[https://www.daily.co.jp/gossip/2017/02/13/0009911135.shtml バンコクの「BNK48」お披露目 タイのアイドル文化革新へ] - デイリースポーツ 2017年2月13日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Napaphat Worraphuttanon 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Napaphat Worraphuttanon 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Napaphat Worraphuttanon|ナパパット・ワォラプルットターノン}} | | {{ルビ|Napaphat Worraphuttanon|ナパパット・ワォラプルットターノン}} | ||
179行目: | 143行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jaa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jaa.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jaa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jaa.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Natruja Chutiwansopon 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Natruja Chutiwansopon 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Natruja Chutiwansopon|ナットルジャー・チュティワンソーポン}} | | {{ルビ|Natruja Chutiwansopon|ナットルジャー・チュティワンソーポン}} | ||
191行目: | 155行目: | ||
| チョンブリー県 | | チョンブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kaew Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaew.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.kaew Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaew.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | BNK48最年長 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Nayika Srinian 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Nayika Srinian 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Nayika Srinian|ナーイカー・シーニアン}} | | {{ルビ|Nayika Srinian|ナーイカー・シーニアン}} | ||
203行目: | 167行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.can Facebook]<br>[https://www.instagram.com/can.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.can Facebook]<br>[https://www.instagram.com/can.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Panisa Srilaloeng 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Panisa Srilaloeng 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Panisa Srilaloeng|パニサー・シーラロエン}} | | {{ルビ|Panisa Srilaloeng|パニサー・シーラロエン}} | ||
215行目: | 179行目: | ||
| ナコーン<br>ラーチャシーマー県 | | ナコーン<br>ラーチャシーマー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.mind Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mind.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.mind Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mind.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Patchanan Jiajirachote 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Patchanan Jiajirachote 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Patchanan Jiajirachote|パッチャナン・ジアジラチョート}} | | {{ルビ|Patchanan Jiajirachote|パッチャナン・ジアジラチョート}} | ||
227行目: | 191行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.orn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/orn.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.orn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/orn.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Pichayapa Natha 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Pichayapa Natha 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Pichayapa Natha|ピチャヤパー・ナーター}} | | {{ルビ|Pichayapa Natha|ピチャヤパー・ナーター}} | ||
239行目: | 203行目: | ||
| チエンマイ県 | | チエンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.namsai Facebook]<br>[https://www.instagram.com/namsai.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.namsai Facebook]<br>[https://www.instagram.com/namsai.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Pimrapat Phadungwatanachok 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Pimrapat Phadungwatanachok 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Pimrapat Phadungwatanachok|ピムラパット・パデゥンワタナチョーク}} | | {{ルビ|Pimrapat Phadungwatanachok|ピムラパット・パデゥンワタナチョーク}} | ||
251行目: | 215行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.mobile Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mobile.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.mobile Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mobile.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Praewa Suthamphong 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Praewa Suthamphong 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Praewa Suthamphong|プレーワー・スタムポン}} | | {{ルビ|Praewa Suthamphong|プレーワー・スタムポン}} | ||
263行目: | 227行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.music Facebook]<br>[https://www.instagram.com/music.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.music Facebook]<br>[https://www.instagram.com/music.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Punsikorn Tiyakorn 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Punsikorn Tiyakorn 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Punsikorn Tiyakorn|パンシコン・ティヤコン}} | | {{ルビ|Punsikorn Tiyakorn|パンシコン・ティヤコン}} | ||
275行目: | 239行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.pun Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pun.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.pun Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pun.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | チームBIIIキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール 伊豆田莉奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール 伊豆田莉奈.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Rina Izuta" |{{ルビ|[[伊豆田莉奈]]|いずた りな}} | | data-sort-value="Rina Izuta" |{{ルビ|[[伊豆田莉奈]]|いずた りな}} | ||
303行目: | 255行目: | ||
|<!-- style="text-align:left;" | AKS所属--> | |<!-- style="text-align:left;" | AKS所属--> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Sawitchaya Kajonrungsilp 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Sawitchaya Kajonrungsilp 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Sawitchaya Kajonrungsilp|サウィチャヤー・カチョンルンシン}} | | {{ルビ|Sawitchaya Kajonrungsilp|サウィチャヤー・カチョンルンシン}} | ||
311行目: | 263行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.satchan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/satchan.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.satchan Facebook]<br>[https://www.instagram.com/satchan.bnk48official インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 母親が日本人、日本名:{{ルビ|花見咲知弥|はなみ さちや}}<ref>[https://www.facebook.com/bnk48official.satchan/photos/a.1688388174793575.1073741827.1687652811533778/1693791557586570/?type=3&theater Satchan BNK48 投稿] - Facebook 2017年2月23日</ref> | | style="text-align:left;" | 母親が日本人、日本名:{{ルビ|花見咲知弥|はなみ さちや}}<ref>[https://www.facebook.com/bnk48official.satchan/photos/a.1688388174793575.1073741827.1687652811533778/1693791557586570/?type=3&theater Satchan BNK48 投稿] - Facebook 2017年2月23日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Suchaya Saenkhot 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Suchaya Saenkhot 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Suchaya Saenkhot|スチャヤー・セーンコート}} | | {{ルビ|Suchaya Saenkhot|スチャヤー・セーンコート}} | ||
323行目: | 275行目: | ||
| ロッブリー県 | | ロッブリー県 | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.jib Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jib.bnk48office インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.jib Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jib.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Vathusiri Phuwapunyasiri 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Vathusiri Phuwapunyasiri 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Vathusiri Phuwapunyasiri|ワテゥーシリ・プーワパンヤーシリ}} | | {{ルビ|Vathusiri Phuwapunyasiri|ワテゥーシリ・プーワパンヤーシリ}} | ||
335行目: | 287行目: | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2017|12|24}} | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.korn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/korn.bnk48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.korn Facebook]<br>[https://www.instagram.com/korn.bnk48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|BIII}} | ||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Warattaya Deesomlert 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Warattaya Deesomlert 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|Warattaya Deesomlert|ワラッタヤー・ディーソムレート}} | | {{ルビ|Warattaya Deesomlert|ワラッタヤー・ディーソムレート}} | ||
346行目: | 298行目: | ||
| {{生年月日|1997|8|27}} | | {{生年月日|1997|8|27}} | ||
| バンコク | | バンコク | ||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| {{年月日|2017|12|24}} | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.kaimook Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaimook.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Christin Larsen 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Christin Larsen|クリスティン・ラーセン}} | |||
| คริสติน ลาร์เซ่น | |||
| {{ルビ|Namhom|ナムホム}} | |||
| {{生年月日|2002|6|17}} | |||
| シーサケート県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.namhom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/namhom.bnk48official インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 父がデンマーク人<ref>AKB48 Group 新聞 2017/3月号、P.24 - 25 - 日刊スポーツ 2017年3月17日</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Mananya Kaoju 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Mananya Kaoju|マナンヤー・ゴチュー}} | |||
| มนัญญา เกาะจู | |||
| {{ルビ|Nink|ニンク}} | |||
| {{生年月日|2000|2|3}} | |||
| サムットサーコーン県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.nink Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nink.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Mesa Chinavicharana 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Mesa Chinavicharana|メイサー・チーナウィチャラナ}} | |||
| เมษา จีนะวิจารณะ | |||
| {{ルビ|Maysa|メイサー}} | |||
| {{生年月日|1999|5|8}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.maysa Facebook]<br>[https://www.instagram.com/maysa.bnk48official インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BNK研}} | |||
| [[ファイル:2017年BNK48プロフィール Rinrada Inthaisong 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|Rinrada Inthaisong|リンラダー・インタイソン}} | |||
| รินรดา อินทร์ไธสง | |||
| {{ルビ|Piam|ピアム}} | |||
| {{生年月日|2003|6|4}} | |||
| サラブリー県 | |||
| {{加入期|1期|BNK48}} | | {{加入期|1期|BNK48}} | ||
| | | | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official. | | [https://www.facebook.com/bnk48official.piam Facebook]<br>[https://www.instagram.com/piam.bnk48office インスタグラム] | ||
| | | | ||
|} | |} |