9,571
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→SKE48) |
(AKB48 昇格関連。) |
||
925行目: | 925行目: | ||
| チームA | | チームA | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| [[古川夏凪]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チームA | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| [[本田そら]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チームA | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| [[永野恵]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チームK | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| [[本間麻衣]] | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| チーム4 | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| [[石綿星南]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チーム4 | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| [[蔵本美結]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チーム4 | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| [[吉橋柚花]] | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| チーム4 | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
2,663行目: | 2,706行目: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== 期別昇格者数 === | === 期別昇格者数 === | ||
*昇格者は延べ人数での集計。[[城恵理子]]は「2期」「4.5期」双方でカウントする。 | *昇格者は延べ人数での集計。[[城恵理子]]は「2期」「4.5期」双方でカウントする。 | ||
2,698行目: | 2,742行目: | ||
| ドラフト 2期 || 5人 | | ドラフト 2期 || 5人 | ||
|- | |- | ||
| 16期 || | | 16期 || 15人 | ||
|- | |- | ||
| ドラフト 3期 || | | ドラフト 3期 || 13人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 112人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | ||
2,892行目: | 2,936行目: | ||
== 研究生未経験の現役正規メンバー == | == 研究生未経験の現役正規メンバー == | ||
* | *2020年12月8日現在で、'''日本国内・国外48グループにおいて研究生の過程を経ていない現役正規メンバー'''は以下のとおりである(兼任については兼任元グループとした)。 | ||
*▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、★印はドラフト1期生を表す。 | *▲印は初採用時のグループから移籍したメンバー、★印はドラフト1期生を表す。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! style="white-space:nowrap;" | | ! style="white-space:nowrap;" | AKB48(46名) | ||
| [[柏木由紀]]、★[[田北香世子]]、★[[下口ひなな]]、▲[[中西智代梨]]、[[チーム8]] | | [[柏木由紀]]、★[[田北香世子]]、★[[下口ひなな]]、▲[[中西智代梨]]、[[チーム8]]全員(42名) | ||
|- | |- | ||
! style="white-space:nowrap;" | SKE48(6名) | ! style="white-space:nowrap;" | SKE48(6名) |