管理者、user-upload
3,412
回編集
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (ページの作成:「{{#ask: カテゴリ:NGT48のメンバー |?チーム |?Twitterアカウント |?Instagramアカウント |?SHOWROOMルームキー |?TikTokアカウント |for…」) |
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (46位黒岩唯) |
||
(同じ利用者による、間の7版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{ | https://www.showroom-live.com/event/akb48_sousenkyo_49th (46位<ref>[https://prtimes.jp/main/html/rd/p/000000020.000026205.html AKB48 49thシングル 選抜総選挙 × SHOWROOMアピール配信イベント最終ランキング結果発表!1位はAKB48 チーム8の大西桃香!6月18日から立候補者322名全員のお礼生配信も決定!] - PRTIMES 2017年6月16日</ref> ) | ||
2017/05/25 17:00 - 2017/06/16 15:00 | |||
AKB48 49thシングル 選抜総選挙 × SHOWROOM | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center; font-size: 14px;" | |||
|- | |||
!順位 !! 名前 !! グループ !! チーム !! ポイント | |||
|- | |||
|1 || [[大西桃香]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 66,294,066 | |||
|- | |||
|2 || [[中井りか]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 51,323,937 | |||
|- | |||
|3 || [[佐藤栞]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 36,641,424 | |||
}} | |- | ||
|4 || [[中村歩加]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 12,299,621 | |||
|- | |||
|5 || [[下青木香鈴]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 9,148,134 | |||
|- | |||
|6 || [[野々垣美希]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || 研究生 || 8,383,839 | |||
|- | |||
|7 || [[西潟茉莉奈]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 7,486,352 | |||
|- | |||
|8 || [[奈良未遥]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 6,805,649 | |||
|- | |||
|9 || [[内木志]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームN || 6,704,347 | |||
|- | |||
|10 || [[森香穂]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 5,694,612 | |||
|- | |||
|11 || [[荻野由佳]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 5,532,384 | |||
|- | |||
|12 || [[馬嘉伶]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム4 || 5,197,765 | |||
|- | |||
|13 || [[太田奈緒]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 5,155,402 | |||
|- | |||
|14 || [[福田朱里]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 5,098,402 | |||
|- | |||
|15 || [[佐野遥]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 4,936,947 | |||
|- | |||
|16 || [[山根涼羽]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA研究生 || 4,627,837 | |||
|- | |||
|17 || [[瀧野由美子]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 4,391,640 | |||
|- | |||
|18 || [[石田千穂]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 3,638,474 | |||
|- | |||
|19 || [[堀詩音]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームN || 3,208,926 | |||
|- | |||
|20 || [[本間日陽]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 3,168,407 | |||
|- | |||
|21 || [[森平莉子]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || 研究生 || 2,846,817 | |||
|- | |||
|22 || [[西澤瑠莉奈]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームM || 2,800,096 | |||
|- | |||
|23 || [[中野郁海]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,635,807 | |||
|- | |||
|24 || [[村川緋杏]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTII || 2,466,861 | |||
|- | |||
|25 || [[門脇実優菜]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 2,440,465 | |||
|- | |||
|26 || [[山田菜々美]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,428,955 | |||
|- | |||
|27 || [[永野芹佳]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,181,908 | |||
|- | |||
|28 || [[佐藤佳穂]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームE || 2,148,095 | |||
|- | |||
|29 || [[篠崎彩奈]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 2,144,860 | |||
|- | |||
|30 || [[小田えりな]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,107,411 | |||
|- | |||
|31 || [[後藤萌咲]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 2,099,460 | |||
|- | |||
|32 || [[宮里莉羅]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 2,099,188 | |||
|- | |||
|33 || [[田中美久]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,970,250 | |||
|- | |||
|34 || [[岩立沙穂]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,921,193 | |||
|- | |||
|35 || [[寺田美咲]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,864,234 | |||
|- | |||
|36 || [[武藤小麟]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 1,841,396 | |||
|- | |||
|37 || [[樋渡結依]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,837,182 | |||
|- | |||
|38 || [[千葉恵里]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,834,202 | |||
|- | |||
|39 || [[宮脇咲良]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKIV || 1,785,595 | |||
|- | |||
|40 || [[小熊倫実]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 1,743,317 | |||
|- | |||
|41 || [[佐藤朱]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,742,554 | |||
|- | |||
|42 || [[橋本陽菜]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,729,833 | |||
|- | |||
|43 || [[宮島亜弥]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 1,716,484 | |||
|- | |||
|44 || [[吉川七瀬]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,715,707 | |||
|- | |||
|45 || [[矢吹奈子]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,670,584 | |||
|- | |||
|46 || [[黒岩唯]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,662,242 | |||
|- | |||
|47 || [[加藤美南]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 1,648,591 | |||
|- | |||
|48 || [[行天優莉奈]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,553,373 | |||
|- | |||
|49 || [[横山結衣]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,501,408 | |||
|- | |||
|50 || [[横道侑里]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,461,736 | |||
|- | |||
|51 || [[今村美月]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,437,483 | |||
|- | |||
|52 || [[谷口めぐ]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,428,780 | |||
|- | |||
|53 || [[今村麻莉愛]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTII || 1,420,630 | |||
|- | |||
|54 || [[福岡聖菜]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,403,878 | |||
|- | |||
|55 || [[岡部麟]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,398,224 | |||
|- | |||
|56 || [[山口真帆]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 1,356,215 | |||
|- | |||
|57 || [[山邊歩夢]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,355,879 | |||
|- | |||
|58 || [[堺萌香]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTII || 1,324,938 | |||
|- | |||
|59 || [[武田智加]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTII || 1,298,945 | |||
|- | |||
|60 || [[谷川聖]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,297,587 | |||
|- | |||
|61 || [[長谷川玲奈]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 1,287,978 | |||
|- | |||
|62 || [[青木詩織]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームKII || 1,286,933 | |||
|- | |||
|63 || [[久保怜音]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,277,630 | |||
|- | |||
|64 || [[本村碧唯]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKIV || 1,252,545 | |||
|- | |||
|65 || [[大森美優]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム4 || 1,228,799 | |||
|- | |||
|66 || [[白井琴望]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームKII || 1,187,822 | |||
|- | |||
|67 || [[森保まどか]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKIV || 1,183,221 | |||
|- | |||
|68 || [[指原莉乃]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,174,246 | |||
|- | |||
|69 || [[西村菜那子]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || 研究生 || 1,169,258 | |||
|- | |||
|70 || [[朝長美桜]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKIV || 1,140,433 | |||
|- | |||
|71 || [[北原里英]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 1,135,696 | |||
|- | |||
|72 || [[豊永阿紀]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,104,666 | |||
|- | |||
|73 || [[石田みなみ]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,095,787 | |||
|- | |||
|74 || [[向井地美音]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,090,759 | |||
|- | |||
|75 || [[田中皓子]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,080,869 | |||
|- | |||
|76 || [[菅原りこ]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームNIII || 1,063,089 | |||
|- | |||
|77 || [[佐々木優佳里]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,030,904 | |||
|- | |||
|78 || [[田口愛佳]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,021,971 | |||
|- | |||
|79 || [[安田桃寧]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームM || 1,013,176 | |||
|- | |||
|80 || [[下口ひなな]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 989,806 | |||
|} | |||
*7月9日21時から第9回AKB48総選挙 × SHOWROOMイベントの上位16名によるお礼特番が配信され<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/SHOWROOM_jp/status/882874430396837889|date=2017-07-06|by=SHOWROOM}}</ref>、SR選抜曲が収録されることと、MV撮影が発表された<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/SHOWROOM_jp/status/884043032361709568|date=2017-07-09|by=SHOWROOM}}</ref>。下青木香鈴、野々垣美希、山根涼羽の3名は18歳未満であるため午後10時以降は番組に出演できないため、このツイッターの写真撮影に加わっていない。 |