9,571
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) (→STU48) |
|||
25行目: | 25行目: | ||
*2015年5月21日にはそれ以外のメンバーにも利用を解禁。大半のメンバーがアカウントを開設することとなった。ただし、利用条件として「NMB48に在籍1年以上かつ13歳以上」のメンバーが対象<ref name="ameba12029102012">[http://ameblo.jp/nmb48/entry-12029102012.html 加藤夕夏∩^・w・^∩皆さんが下さった順位を下回る目標は掲げたくない!] - NMB48オフィシャルブログ 2015年5月21日</ref>{{注釈|2015年2月4日に加入した[[植村梓]]は、2015年5月21日の段階では利用対象外となっていたが、その後、NMB48に加入して1年を経過した2016年2月4日にアカウントを開設した。}}となっている。 | *2015年5月21日にはそれ以外のメンバーにも利用を解禁。大半のメンバーがアカウントを開設することとなった。ただし、利用条件として「NMB48に在籍1年以上かつ13歳以上」のメンバーが対象<ref name="ameba12029102012">[http://ameblo.jp/nmb48/entry-12029102012.html 加藤夕夏∩^・w・^∩皆さんが下さった順位を下回る目標は掲げたくない!] - NMB48オフィシャルブログ 2015年5月21日</ref>{{注釈|2015年2月4日に加入した[[植村梓]]は、2015年5月21日の段階では利用対象外となっていたが、その後、NMB48に加入して1年を経過した2016年2月4日にアカウントを開設した。}}となっている。 | ||
*2017年8月4日には、ドラフト2期生の[[安田桃寧]]と高校生以上の5期生{{注釈|[[小嶋花梨]]、[[岩田桃夏]]、[[山田寿々]]、[[清水里香]]、[[上西怜]]と[[水田詩織]]}}のアカウントが開設された。 | *2017年8月4日には、ドラフト2期生の[[安田桃寧]]と高校生以上の5期生{{注釈|[[小嶋花梨]]、[[岩田桃夏]]、[[山田寿々]]、[[清水里香]]、[[上西怜]]と[[水田詩織]]}}のアカウントが開設された。 | ||
* | *2019年7月28日時点で、利用条件を満たしているメンバーでアカウントが開設されていないのは、[[鵜野みずき]]、[[小川結夏]]、[[塩月希依音]]の3人である。 | ||
==== HKT48 ==== | ==== HKT48 ==== | ||
381行目: | 381行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | |NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[太田夢莉]]||[https://twitter.com/yuuriso_1201 yuuriso_1201]||○ | |NMB48||[[太田夢莉]]||[https://twitter.com/yuuriso_1201 yuuriso_1201]||○ | ||
390行目: | 388行目: | ||
|NMB48||[[大段舞依]]||[https://twitter.com/maichi_2014 maichi_2014]||○ | |NMB48||[[大段舞依]]||[https://twitter.com/maichi_2014 maichi_2014]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[大段結愛]]||[https://twitter.com/yuidayo_48 yuidayo_48]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[[岡本怜奈]]||[https://twitter.com/maichi_2014 12_Renatan_22]|| | |||
|- | |||
<!--|NMB48||[[小川結夏]]||[https://twitter.com/]|| | |||
|---> | |||
|NMB48||[[加藤夕夏]]||[https://twitter.com/u_ka0801 u_ka0801]||○ | |NMB48||[[加藤夕夏]]||[https://twitter.com/u_ka0801 u_ka0801]||○ | ||
|- | |- | ||
397行目: | 401行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | |NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[北村真菜]]||[https://twitter.com/nmb_mana_tea nmb_mana_tea]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | |NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | ||
403行目: | 409行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | |NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[小林莉奈]]||[https://twitter.com/@___42rina @___42rina]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[坂本夏海]]||[https://twitter.com/_nami_sakamoto _nami_sakamoto]|| | |NMB48||[[坂本夏海]]||[https://twitter.com/_nami_sakamoto _nami_sakamoto]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[貞野遥香]]||[https://twitter.com/Haruka_nmb_48 Haruka_nmb_48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[佐藤亜海]]||[https://twitter.com/ami_nmb48 ami_nmb48]|| | |NMB48||[[佐藤亜海]]||[https://twitter.com/ami_nmb48 ami_nmb48]|| | ||
412行目: | 422行目: | ||
|NMB48||[[清水里香]]||[https://twitter.com/party_rikaty party_rikaty]|| | |NMB48||[[清水里香]]||[https://twitter.com/party_rikaty party_rikaty]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[上西怜]]||[https://twitter.com/jonishi_rei jonishi_rei]|| | |||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/ | |NMB48||[[菖蒲まりん]]||[https://twitter.com/_MarinShobu_ _MarinShobu_]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[新澤菜央]]||[https://twitter.com/_shinshin_48 _shinshin_48]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[杉浦琴音]]||[https://twitter.com/kotochannokoto kotochannokoto]|| | |NMB48||[[杉浦琴音]]||[https://twitter.com/kotochannokoto kotochannokoto]|| | ||
425行目: | 435行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[谷川愛梨]]||[https://twitter.com/_Airi_Tanigawa _Airi_Tanigawa]||○ | |NMB48||[[谷川愛梨]]||[https://twitter.com/_Airi_Tanigawa _Airi_Tanigawa]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[出口結菜]]||[https://twitter.com/yuina_laby yuina_laby]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[内木志]]||[https://twitter.com/naiki_cocoro naiki_cocoro]||○ | |NMB48||[[内木志]]||[https://twitter.com/naiki_cocoro naiki_cocoro]||○ | ||
431行目: | 443行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[中野美来]]||[https://twitter.com/nakanomirai48 nakanomirai48]|| | |NMB48||[[中野美来]]||[https://twitter.com/nakanomirai48 nakanomirai48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[南波陽向]]||[https://twitter.com/HINACHO_48 HINACHO_48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[西澤瑠莉奈]]||[https://twitter.com/2430rurina_G 2430rurina_G]||○ | |NMB48||[[西澤瑠莉奈]]||[https://twitter.com/2430rurina_G 2430rurina_G]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[原かれん]]||[https://twitter.com/karen_hara315 karen_hara315]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[堀詩音]]||[https://twitter.com/shion_0529_hori shion_0529_hori]||○ | |NMB48||[[堀詩音]]||[https://twitter.com/shion_0529_hori shion_0529_hori]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[堀ノ内百香]]||[https://twitter.com/molmoO_21 molmoO_21]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | |NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | ||
445行目: | 463行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[南羽諒]]||[https://twitter.com/haasa_nmb48 haasa_nmb48]|| | |NMB48||[[南羽諒]]||[https://twitter.com/haasa_nmb48 haasa_nmb48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[三宅ゆりあ]]||[https://twitter.com/M_yuria_48 M_yuria_48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[村瀬紗英]]||[https://twitter.com/murasesae_0330 murasesae_0330]||○ | |NMB48||[[村瀬紗英]]||[https://twitter.com/murasesae_0330 murasesae_0330]||○ | ||
461行目: | 481行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山本望叶]]||[https://twitter.com/mikanyan_y mikanyan_y]|| | |NMB48||[[山本望叶]]||[https://twitter.com/mikanyan_y mikanyan_y]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[横野すみれ]]||[https://twitter.com/suchan_nmb48 suchan_nmb48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[吉田朱里]]||[https://twitter.com/_yoshida_akari _yoshida_akari]||○ | |NMB48||[[吉田朱里]]||[https://twitter.com/_yoshida_akari _yoshida_akari]||○ | ||
582行目: | 604行目: | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[佐藤杏樹]]||[https://twitter.com/Anju_s_115 Anju_s_115]|| | |NGT48||[[佐藤杏樹]]||[https://twitter.com/Anju_s_115 Anju_s_115]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[清司麗菜]]||[https://twitter.com/official_seiji official_seiji]|| | |NGT48||[[清司麗菜]]||[https://twitter.com/official_seiji official_seiji]|| | ||
600行目: | 620行目: | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[西村菜那子]]||[https://twitter.com/nanako_nsmr nanako_nsmr]|| | |NGT48||[[西村菜那子]]||[https://twitter.com/nanako_nsmr nanako_nsmr]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[本間日陽]]||[https://twitter.com/hinata_homma hinata_homma]|| | |NGT48||[[本間日陽]]||[https://twitter.com/hinata_homma hinata_homma]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[村雲颯香]]||[https://twitter.com/mofu_idoll_ mofu_idoll_]|| | |NGT48||[[村雲颯香]]||[https://twitter.com/mofu_idoll_ mofu_idoll_]|| | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[山田野絵]]||[https://twitter.com/noeyamada1007 noeyamada1007]|| | |NGT48||[[山田野絵]]||[https://twitter.com/noeyamada1007 noeyamada1007]|| | ||
1,105行目: | 1,121行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[梅田彩佳]]||[https://twitter.com/AyakaUmeda AyakaUmeda]||○ | |NMB48||[[梅田彩佳]]||[https://twitter.com/AyakaUmeda AyakaUmeda]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[大澤藍]]||[https://twitter.com/osawaaicha osawaaicha]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[太田里織菜]]||[https://twitter.com/Riopyon1231 Riopyon1231]|| | |NMB48||[[太田里織菜]]||[https://twitter.com/Riopyon1231 Riopyon1231]|| | ||
1,131行目: | 1,149行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | |NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | ||
|- | |||
|rowspan=2|NMB48||rowspan=2|[[城恵理子]]||[https://twitter.com/jmd12tpj85 jmd12tpj85](変更前)||○ | |||
|- | |||
|[https://twitter.com/erikonnitiwa11 erikonnitiwa11](変更後)||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[上西恵]]||[https://twitter.com/jonishi3 jonishi3]||○ | |NMB48||[[上西恵]]||[https://twitter.com/jonishi3 jonishi3]||○ | ||
1,213行目: | 1,235行目: | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | |NGT48||[[北原里英]]||[https://twitter.com/Rie_Kitahara3 Rie_Kitahara3]||○ | ||
|- | |||
|NGT48||[[菅原りこ]]||[https://twitter.com/riko__sakuranbo riko__sakuranbo]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[長谷川玲奈]]||[https://twitter.com/bbg_hasegawa315 bbg_hasegawa315]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[[山口真帆]]||[https://twitter.com/maho_yamaguchi maho_yamaguchi]|| | |||
|- | |- | ||
|STU48||[[黒岩唯]]||[https://twitter.com/0811_yui 0811_yui]|| | |STU48||[[黒岩唯]]||[https://twitter.com/0811_yui 0811_yui]|| |