6,514
回編集
(→現役メンバー: 3期写真差し替え&生年月日) |
(「研」を削除、全メンバーを50音順で配列(トーク参照)) |
||
3行目: | 3行目: | ||
==現役メンバー== | ==現役メンバー== | ||
<div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#あ|あ行]] | [[#か|か行]] | [[#さ|さ行]] | [[#た|た行]] | [[#な|な行]] | [[#は|は行]] | [[#ま|ま行]] | [[#や|や行]] | [[#わ|わ行]] | 索引:[[#あ|あ行]] | [[#か|か行]] | [[#さ|さ行]] | [[#た|た行]] | [[#な|な行]] | [[#は|は行]] | [[#ま|ま行]] | [[#や|や行]] | [[#わ|わ行]](「乃木坂」で戻る)</div> | ||
*全員が乃木坂46合同会社(乃木坂46 LLC)所属。 | *全員が乃木坂46合同会社(乃木坂46 LLC)所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
68行目: | 68行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 伊藤理々杏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤理々杏]]|いとう りりあ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|10|8}} | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|[[#index|索引へ]] | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | {{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | ||
76行目: | 86行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 岩本蓮加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩本蓮加]]|いわもと れんか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|2|2}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 梅澤美波.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[梅澤美波]]|うめざわ みなみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|1|6}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
85行目: | 113行目: | ||
| {{出身地|大分県}} | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 大園桃子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大園桃子]]|おおぞの ももこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|9|13}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
112行目: | 149行目: | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 久保史緒里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[久保史緒里]]|くぼ しおり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|7|14}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
139行目: | 185行目: | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 阪口珠美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[阪口珠美]]|さかぐち たまみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|11|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
166行目: | 221行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 佐藤楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤楓]]|さとう かえで}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|3|23}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
221行目: | 285行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
|id="な"| | |id="な"| | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 中村麗乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中村麗乃]]|なかむら れの}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|9|27}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | {{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | ||
293行目: | 366行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
|id="ま"| | |id="ま"| | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 向井葉月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[向井葉月]]|むかい はづき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|8|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | {{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | ||
302行目: | 384行目: | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| id="や"| | | id="や"| | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 山下美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山下美月]]|やました みづき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|7|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 吉田綾乃クリスティー.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉田綾乃クリスティー]]|よしだ あやのクリスティー}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|9|6}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2016年乃木坂46 3期生プロフィール 与田祐希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[与田祐希]]|よだ ゆうき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|5|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | {{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | ||
329行目: | 438行目: | ||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | | {{加入期|2期|乃木坂46}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[#index|➡【「乃木坂」「研」・索引に戻る】]] | [[#index|➡【「乃木坂」「研」・索引に戻る】]] |
回編集