6,514
回編集
細 (→誕生日: DPLがどっちも効いていないっぽい) |
(乃木坂・欅坂のニックネームを一旦アーカイブ(作業時間が取れそうにない)) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[秋元真夏]]|あきもと まなつ}} | |||
| まなったん<br>まなつ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[生田絵梨花]]|いくた えりか}} | |||
| いくちゃん<br>いくたどん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[生駒里奈]]|いこま りな}} | |||
| いこまちゃん<br>いこまっち<br>いこたん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[伊藤かりん]]|いとう かりん}} | |||
| かりん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[伊藤純奈]]|いとう じゅんな}} | |||
| じゅんな | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[伊藤万理華]]|いとう まりか}} | |||
| ベビたん<br>まりか<br>まりっか | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[伊藤理々杏]]|いとう りりあ}} | |||
| りりあん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[井上小百合]]|いのうえ さゆり}} | |||
| さゆにゃん<br>さゆ<br>さゆちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[岩本蓮加]]|いわもと れんか}} | |||
| れんたん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[梅澤美波]]|うめざわ みなみ}} | |||
| うめちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[衛藤美彩]]|えとう みさ}} | |||
| みさみさ<br>みさぽん<br>みさ先輩 | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[大園桃子]]|おおぞの ももこ}} | |||
| ももちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[川後陽菜]]|かわご ひな}} | |||
| ひな<br>ひなぴょん<br>ひなたん<br>かわごP | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[川村真洋]]|かわむら まひろ}} | |||
| ろってぃー | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[北野日奈子]]|きたの ひなこ}} | |||
| きいちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[久保史緒里]]|くぼ しおり}} | |||
| くぼちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[齋藤飛鳥]]|さいとう あすか}} | |||
| あしゅりん<br>あしゅ<br>すかにゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[斎藤ちはる]]|さいとう ちはる}} | |||
| ちはるん<br>ちーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[斉藤優里]]|さいとう ゆうり}} | |||
| ゆったん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[阪口珠美]]|さかぐち たまみ}} | |||
| たまちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[相楽伊織]]|さがら いおり}} | |||
| いおり | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[桜井玲香]]|さくらい れいか}} | |||
| れいか<br>れかたん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[佐々木琴子]]|ささき ことこ}} | |||
| ことこ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[佐藤楓]]|さとう かえで}} | |||
| でんちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[白石麻衣]]|しらいし まい}} | |||
| まいやん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[新内眞衣]]|しんうち まい}} | |||
| まいちゅん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[鈴木絢音]]|すずき あやね}} | |||
| あーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[高山一実]]|たかやま かずみ}} | |||
| かずみん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[寺田蘭世]]|てらだ らんぜ}} | |||
| らんらん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[中田花奈]]|なかだ かな}} | |||
| かなりん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[中村麗乃]]|なかむら れの}} | |||
| | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[中元日芽香]]|なかもと ひめか}} | |||
| ひめたん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[西野七瀬]]|にしの ななせ}} | |||
| ななせまる<br>なぁちゃん<br>なーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[能條愛未]]|のうじょう あみ}} | |||
| あみあみ<br>じょーさん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[橋本奈々未]]|はしもと ななみ}} | |||
| ななみん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[樋口日奈]]|ひぐち ひな}} | |||
| ひなちま | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[星野みなみ]]|ほしの みなみ}} | |||
| みなみ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[堀未央奈]]|ほり みおな}} | |||
| みおな | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[松村沙友理]]|まつむら さゆり}} | |||
| さゆりん<br>まっつん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[向井葉月]]|むかい はづき}} | |||
| | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[山﨑怜奈]]|やまざき れな}} | |||
| れなち | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[山下美月]]|やました みづき}} | |||
| づっきー | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[吉田綾乃クリスティー]]|よしだ あやのクリスティー}} | |||
| あやてぃー | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[与田祐希]]|よだ ゆうき}} | |||
| 与田ちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[若月佑美]]|わかつき ゆみ}} | |||
| みゅうみゅう<br>ワカツキ<br>若様 | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[和田まあや]]|わだ まあや}} | |||
| まあや | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[渡辺みり愛]]|わたなべ みりあ}} | |||
| みりりん | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[山本穂乃香]]|やまもと ほのか}} | |||
| | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[吉本彩華]]|よしもと あやか}} | |||
| | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[岩瀬佑美子]]|いわせ ゆみこ}} | |||
| ゆみ姉<br>ゆみたん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[安藤美雲]]|あんどう みくも}} | |||
| みくもん<br>あんちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[柏幸奈]]|かしわ ゆきな}} | |||
| ゆっきーな | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[宮澤成良]]|みやざわ せいら}} | |||
| せっちゃん<br>せいら | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[西川七海]]|にしかわ ななみ}} | |||
| ななつん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[市來玲奈]]|いちき れな}} | |||
| れなりん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[矢田里沙子]]|やだ りさこ}} | |||
| りしゃこ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[米徳京花]]|よねとく きょうか}} | |||
| きょうちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[伊藤寧々]]|いとう ねね}} | |||
| ねねころ<br>ねね | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[大和里菜]]|やまと りな}} | |||
| やまとまと<br>とまたん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[畠中清羅]]|はたなか せいら}} | |||
| せいたん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | |||
| れな | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[永島聖羅]]|ながしま せいら}} | |||
| せいらりん<br>らりん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[深川麻衣]]|ふかがわ まい}} | |||
| まいまい | |||
|} | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[石森虹花]]|いしもり にじか}} | |||
| にじか | |||
|- ITP元メンバー | |||
| {{ルビ|[[今泉佑唯]]|いまいずみ ゆい}} | |||
| ずーみん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[上村莉菜]]|うえむら りな}} | |||
| りな<br>うえむー | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[尾関梨香]]|おぜき りか}} | |||
| おぜき<br>おりか | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[織田奈那]]|おだ なな}} | |||
| おだなな | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[小池美波]]|こいけ みなみ}} | |||
| みいちゃん<br>みーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[小林由依]]|こばやし ゆい}} | |||
| ゆいぽん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[齋藤冬優花]]|さいとう ふゆか}} | |||
| ふーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[佐藤詩織]]|さとう しおり}} | |||
| さとし<br>しーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[志田愛佳]]|しだ まなか}} | |||
| まなか<br>もな | |||
|- JKEモデル3期生 | |||
| {{ルビ|[[菅井友香]]|すがい ゆうか}} | |||
| ゆっかー<br>菅井様 | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[鈴本美愉]]|すずもと みゆ}} | |||
| みゆ<br>すずもん<br>栗太郎 | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[長沢菜々香]]|ながさわ ななこ}} | |||
| ななこ<br>なーこ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[土生瑞穗]]|はぶ みづほ}} | |||
| はぶちゃん<br>みづぅ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[原田葵]]|はらだ あおい}} | |||
| あおい<br>あーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[平手友梨奈]]|ひらて ゆりな}} | |||
| てち<br>てちこ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[守屋茜]]|もりや あかね}} | |||
| あかねん<br>軍曹 | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[米谷奈々未]]|よねたに ななみ}} | |||
| よねさん<br>よねみん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[渡辺梨加]]|わたなべ りか}} | |||
| べりか<br>りかちゃん<br>ぺーちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[渡邉理佐]]|わたなべ りさ}} | |||
| べりさ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[井口眞緒]]|いぐち まお}} | |||
| まお | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[潮紗理菜]]|うしお さりな}} | |||
| サリマカシー | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[柿崎芽実]]|かきざき めみ}} | |||
| めみたん<br>めみい | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[影山優佳]]|かげやま ゆうか}} | |||
| ゆうか<br>影ちゃん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[加藤史帆]]|かとう しほ}} | |||
| かとし | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[齊藤京子]]|さいとう きょうこ}} | |||
| きょんこ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[佐々木久美]]|ささき くみ}} | |||
| ぐみ | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[佐々木美玲]]|ささき みれい}} | |||
| みーぱん | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[高瀬愛奈]]|たかせ まな}} | |||
| マナフィー<br>まなふぃー | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[高本彩花]]|たかもと あやか}} | |||
| たけもと | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[長濱ねる]]|ながはま ねる}} | |||
| ねる | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[東村芽依]]|ひがしむら めい}} | |||
| めいめい | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[原田まゆ]]|はらだ まゆ}} | |||
| | |||
|} | |||
==sandbox== | |||
{{メンバー情報 | {{メンバー情報 | ||
| 元グループ = AKB48 | | 元グループ = AKB48 |
回編集