利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー: 研究生12名→正規メンバー昇格) |
||
12行目: | 12行目: | ||
! 事務所 | ! 事務所 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 明石奈津子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[明石奈津子]]|あかし なつこ}} | |||
| なっつ | |||
| {{生年月日|1999|8|17}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 石田優美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石田優美]]|いしだ ゆうみ}} | |||
| ゆうみん | |||
| {{生年月日|1998|10|12}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
89行目: | 111行目: | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| style="text-align:left;" | 2014年4月16日よりAKB48チーム4兼任開始<br>2012年8月24日より2013年4月28日までAKB48篠田チームA兼任 | | style="text-align:left;" | 2014年4月16日よりAKB48チーム4兼任開始<br>2012年8月24日より2013年4月28日までAKB48篠田チームA兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 城恵理子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[城恵理子]]|じょう えりこ}} | |||
| ジョー | |||
| {{生年月日|1998|11|27}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4.5期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}}<br>(再昇格) | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| style="text-align:left;" |元2期(チームM)<br>2013年10月13日研究生として復帰<br>「大組閣」発表での異動先:チームM | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
111行目: | 144行目: | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| style="text-align:left;" | チームNドラフト第1巡目 | | style="text-align:left;" | チームNドラフト第1巡目 | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 西澤瑠莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西澤瑠莉奈]]|にしざわ るりな}} | |||
| るりりん | |||
| {{生年月日|1999|7|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
155行目: | 199行目: | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| style="text-align:left;" | 2015年3月15日卒業予定 | | style="text-align:left;" | 2015年3月15日卒業予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 山尾梨奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山尾梨奈]]|やまお りな}} | |||
| やまりな | |||
| {{生年月日|1995|12|10}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
220行目: | 275行目: | ||
| {{年月日|2012|10|10}} | | {{年月日|2012|10|10}} | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 鵜野みずき.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鵜野みずき]]|うの みずき}} | |||
| みぃーき | |||
| {{生年月日|1996|10|23}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|2期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
319行目: | 385行目: | ||
| {{年月日|2012|1|26}} | | {{年月日|2012|1|26}} | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 中野麗来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野麗来]]|なかの れいな}} | |||
| れいな | |||
| {{生年月日|1999|8|24}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
331行目: | 408行目: | ||
| イトーカンパニー | | イトーカンパニー | ||
| style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍 | | style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍 | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 松村芽久未.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松村芽久未]]|まつむら めぐみ}} | |||
| めぐみん | |||
| {{生年月日|1995|6|26}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 森田彩花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森田彩花]]|もりた あやか}} | |||
| あやてぃん | |||
| {{生年月日|1995|5|29}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
449行目: | 548行目: | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|2期|AKB48}} | | {{加入期|2期|AKB48}} | ||
| | | {{年月日|2014|4|24}}<br>(移籍) | ||
| フレイヴ エンターテインメント | | フレイヴ エンターテインメント | ||
| style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍<br>チームBII副キャプテン<br>元AKB48梅田チームBキャプテン | | style="text-align:left;" | AKB48梅田チームBより移籍<br>チームBII副キャプテン<br>元AKB48梅田チームBキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 大段舞依.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大段舞依]]|おおだん まい}} | |||
| まいち | |||
| {{生年月日|1994|10|4}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
540行目: | 650行目: | ||
| エイベックス・エンタテインメント | | エイベックス・エンタテインメント | ||
| style="text-align:left;" | SKE48チームKII兼任<br>元SKE48チームKIIリーダー | | style="text-align:left;" | SKE48チームKII兼任<br>元SKE48チームKIIリーダー | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 照井穂乃佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[照井穂乃佳]]|てるい ほのか}} | |||
| てるみー | |||
| {{生年月日|1998|10|18}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
560行目: | 681行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2013|10|13}} | | {{年月日|2013|10|13}} | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2014年NMB48プロフィール 松岡知穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡知穂]]|まつおか ちほ}} | |||
| ちほ | |||
| {{生年月日|1998|4|21}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2015|2|4}} | |||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| | | | ||
584行目: | 716行目: | ||
| KYORAKU吉本.ホールディングス | | KYORAKU吉本.ホールディングス | ||
| style="text-align:left;" | 2012年3月24日より2014年4月23日までAKB48柏木チームB→梅田チームB兼任<br>2014年4月22日よりSKE48チームS兼任開始 | | style="text-align:left;" | 2012年3月24日より2014年4月23日までAKB48柏木チームB→梅田チームB兼任<br>2014年4月22日よりSKE48チームS兼任開始 | ||
|} | |} | ||