管理者、user-upload
32,745
回編集
(→元メンバー) |
細 (文字列「靍川」を「靏川」に置換) |
||
(4人の利用者による、間の12版が非表示) | |||
97行目: | 97行目: | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
137行目: | 127行目: | ||
| {{年月日|2017|11|26}} | | {{年月日|2017|11|26}} | ||
| style="text-align:left;" | チームH[[キャプテン]] | | style="text-align:left;" | チームH[[キャプテン]] | ||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 藤野心葉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤野心葉]]|ふじの ここは}} | |||
| ここは | |||
| {{生年月日|2008|5|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
156行目: | 156行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|2|1}} | | {{年月日|2023|2|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
197行目: | 197行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|8|2}} | | {{年月日|2023|8|2}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 猪原絆愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[猪原絆愛]]|いはら はんな}} | |||
| はんちゃん | |||
| {{生年月日|2011|2|27}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
218行目: | 228行目: | ||
| {{年月日|2023|8|2}} | | {{年月日|2023|8|2}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 大内梨果.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大内梨果]]|おおうち りんか}} | |||
| りんか | |||
| {{生年月日|2007|7|28}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
307行目: | 327行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン | | style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン<br>卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
327行目: | 347行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年7月21日活動終了予定 | ||
|[[#index|戻る]] | |[[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
341行目: | 361行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 松本羽麗.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松本羽麗]]|まつもと うらら}} | ||
| | | うらら | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|5|12}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2023年9月19日から活動休止中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 安井妃奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[安井妃奈]]|やすい ひな}} | ||
| | | ひなたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2011|2|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 青木日菜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[青木日菜子]]|あおき ひなこ}} | |||
| ひな | |||
| {{生年月日|2008|7|16}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 石井彩音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石井彩音]]|いしい あやね}} | |||
| あーたん | |||
| {{生年月日|2006|11|27}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 石川歩実優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石川歩実優]]|いしかわ あみゆ}} | |||
| あみゆん | |||
| {{生年月日|2011|12|15}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 猪島莉玲亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[猪島莉玲亜]]|いじま りりあ}} | |||
| りーりたん | |||
| {{生年月日|2011|5|7}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 江浦優香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[江浦優香]]|えうら ゆうか}} | |||
| ゆうか | |||
| {{生年月日|2011|5|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 片平紗麗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[片平紗麗]]|かたひら さら}} | |||
| さらたん | |||
| {{生年月日|2009|5|1}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 呉優菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[呉優菜]]|くれ ゆうな}} | |||
| ゆうちゃん | |||
| {{生年月日|2012|2|13}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 堤楓夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[堤楓夏]]|つつみ ふうか}} | |||
| うかちゃん | |||
| {{生年月日|2006|11|17}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 靏川那智.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[靏川那智]]|つるかわ なち}} | |||
| なっち | |||
| {{生年月日|2010|12|7}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 中野南実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野南実]]|なかの みなみ}} | |||
| みーな | |||
| {{生年月日|2008|12|29}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 長野らら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長野らら]]|ながの らら}} | |||
| ららぱ | |||
| {{生年月日|2010|11|6}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 松永悠良.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松永悠良]]|まつなが ゆい}} | ||
| | | ゆい | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|11|13}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|7期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 松本苺花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松本苺花]]|まつもと もか}} | ||
| | | もかぴ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|11|22}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|熊本県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|7期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 山川万里愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[山川万里愛]]|やまかわ まりあ}} | ||
| | | まりたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|10|25}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|7期|HKT48}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 吉田めい.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉田めい]]|よしだ めい}} | |||
| めいめい | |||
| {{生年月日|2009|5|7}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HKT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年HKT48プロフィール 龍頭綺音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[龍頭綺音]]|りゅうとう あやね}} | |||
| あやちゃん | |||
| {{生年月日|2010|6|30}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|7期|HKT48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|[[#index|戻る]] | |[[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
394行目: | 544行目: | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]</div> | 索引(最終在籍年):[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | * 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
485行目: | 635行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2014|4|21}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|21}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | 新体制始動前にSKE48へ移籍 | | style="text-align:left;" | 新体制始動前にSKE48へ移籍<br>ゼスト所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
1,104行目: | 1,254行目: | ||
| {{年月日|2023|12|29}} | | {{年月日|2023|12|29}} | ||
| style="text-align:left;" | am合同会社所属 | | style="text-align:left;" | am合同会社所属 | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 堺萌香.jpg|50px]] | |||
|{{ルビ|[[堺萌香]]|さかい もえか}} | |||
| おいもちゃん | |||
| {{生年月日|1998|8|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|4期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|5|11}} | |||
| style="text-align:left;" | エンターアーツプロモーション所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |} |