user-upload
19,392
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→元メンバー: ゆきりん卒業) |
||
(14人の利用者による、間の110版が非表示) | |||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#NGT48-1|1期生]] l [[#NGT48-D3|ドラフト3期生]] | [[#NGT48-2|2期生]]</div> | 索引:[[#NGT48-1|1期生]] l [[#NGT48-D3|ドラフト3期生]] | [[#NGT48-2|2期生]] | [[#NGT48-3|3期生]]| [[#Trainee|研究生]]</div> | ||
* | * 全員が'''Flora'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
17行目: | 17行目: | ||
|-id="NGT48-1" | |-id="NGT48-1" | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_清司麗菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | | {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | ||
| れいにゃー | | れいにゃー | ||
57行目: | 27行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_奈良未遥.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | | {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | ||
| みはる<br>みはちゃん | | みはる<br>みはちゃん | ||
87行目: | 37行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | | {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | ||
| がたねぇ<br>まりちゃん | | がたねぇ<br>まりちゃん | ||
95行目: | 45行目: | ||
| {{年月日|2016|1|10}} | | {{年月日|2016|1|10}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="NGT48-D3" | |-id="NGT48-D3" | ||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | {{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_佐藤海里.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[佐藤海里]]|さとう かいり}} | | {{ルビ|[[佐藤海里]]|さとう かいり}} | ||
| かいり | | かいり | ||
148行目: | 58行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | {{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_藤崎未夢.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[藤崎未夢]]|ふじさき みゆ}} | | {{ルビ|[[藤崎未夢]]|ふじさき みゆ}} | ||
| みゆみゆ<br>みーちゃん<br>みーたん | | みゆみゆ<br>みーちゃん<br>みーたん | ||
165行目: | 65行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | NGT48[[キャプテン]] | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="NGT48-2" | |-id="NGT48-2" | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_大塚七海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[大塚七海]]|おおつか ななみ}} | | {{ルビ|[[大塚七海]]|おおつか ななみ}} | ||
| ななみん | | ななみん | ||
179行目: | 79行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_小越春花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小越春花]]|おごえ はるか}} | | {{ルビ|[[小越春花]]|おごえ はるか}} | ||
| こぱる<br>はるるん | | こぱる<br>はるるん | ||
189行目: | 89行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_真下華穂.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[真下華穂]]|ましも かほ}} | ||
| | | まっしー<br>ましもん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|11|8}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_三村妃乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[三村妃乃]]|みむら ひの}} | ||
| | | ひのちゃん<br>みむ | ||
| {{生年月日|2002| | | {{生年月日|2002|6|15}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2020|12|25}} | | {{年月日|2020|12|25}} | ||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="NGT48-3" | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_北村優羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北村優羽]]|きたむら ゆうは}} | |||
| ゆーは<br>ゆぱ | |||
| {{生年月日|2004|9|22}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_水津菜月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[水津菜月]]|すいづ なつき}} | |||
| なつりん<br>すいちゃん | |||
| {{生年月日|2004|4|27}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|3期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_杉本萌.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉本萌]]|すぎもと もえ}} | |||
| もっちゃん<br>もえもえ | |||
| {{生年月日|2005|7|17}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|12|10}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_磯部瑠紅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[磯部瑠紅]]|いそべ るあ}} | |||
| べるちゃん<br>べにっぺ | |||
| {{生年月日|2007|5|7}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_喜多花恵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[喜多花恵]]|きた はなえ}} | |||
| はなえ<br>はなえちゃん | |||
| {{生年月日|2003|9|9}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_木本優菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[木本優菜]]|きもと ゆうな}} | ||
| | | もとゆな<br>ゆうな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|6|17}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 妹は[[木本杏菜]](NGT48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_鈴木凛々花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[鈴木凛々花]]|すずき りりか}} | ||
| | | りりか | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|9|30}} | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_南川遥香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[南川遥香]]|みなみかわ はるか}} | ||
| | | はる<br>はるちゅん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|12|4}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_浅生珠菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[浅生珠菜]]|あそう じゅな}} | ||
| あおちゃん | | じゅっちゃん<br>じゅな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|4|20}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|富山県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_磯崎菜々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[磯崎菜々]]|いそざき なな}} | |||
| ななちゃん<br>なーちゃん | |||
| {{生年月日|2006|7|12}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_大竹琴真.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大竹琴真]]|おおたけ こま}} | |||
| こまちゃん | |||
| {{生年月日|2008|8|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_奥村百花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥村百花]]|おくむら ももか}} | |||
| ももまる<br>ももちゃん | |||
| {{生年月日|2003|8|28}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_木本杏菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[木本杏菜]]|きもと あんな}} | |||
| あんな | |||
| {{生年月日|2007|10|16}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[木本優菜]](NGT48) | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_佐藤広花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤広花]]|さとう ひろか}} | |||
| ひろかっぴ<br>ひろか | |||
| {{生年月日|2006|8|8}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_新沢葵唯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新沢葵唯]]|しんざわ あおい}} | |||
| あおちゃん<br>あおい | |||
| {{生年月日|2008|7|24}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_関野山凪.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[関野山凪]]|せきのやま なぎ}} | ||
| | | なぎちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|7|9}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_高島柚愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[高島柚愛]]|たかしま ゆあ}} | ||
| | | ゆーたん<br>ゆにこ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|1|21}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_西川晴菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[西川晴菜]]|にしかわ はるな}} | ||
| | | はるちゃん<br>はるねぇ | ||
| {{生年月日|2003|1 | | {{生年月日|2003|5|17}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_原愛実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原愛実]]|はら あゆみ}} | |||
| 原ちゃん<br>あゆちゃん | |||
| {{生年月日|2009|2|1}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NGT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_松坂紗帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松坂紗帆]]|まつざか さほ}} | |||
| さほちゃん<br>さほりん | |||
| {{生年月日|2006|8|7}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_吉原愛里衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉原愛里衣]]|よしはら めりい}} | |||
| めりい<br>めりちゃん | |||
| {{生年月日|2004|4|16}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|4期|NGT48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | |||
索引(最終在籍年):[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | |||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | * 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | ||
{| class="sortable wikitable with-remarks" | {| class="sortable wikitable with-remarks" | ||
311行目: | 355行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2017|10|31}} | | {{年月日|2017|10|31}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIII}} | {{!チーム|NIII}} | ||
342行目: | 386行目: | ||
| {{年月日|2018|10|6}} | | {{年月日|2018|10|6}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2019年" | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル:2018年NGT48プロフィール_羽切瑠菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年NGT48プロフィール_羽切瑠菜.jpg|50px]] | ||
361行目: | 406行目: | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|4|21}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2019|4|21}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
391行目: | 436行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|5|19}} | | {{年月日|2019|5|19}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT研|研}} | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
421行目: | 466行目: | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2019|6|30}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2019|6|30}}<br>(活動辞退) | ||
| | | style="text-align:left;" | High Cloud所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
442行目: | 487行目: | ||
| {{年月日|2019|9|30}} | | {{年月日|2019|9|30}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2020年" | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル:2019年NGT48プロフィール_高倉萌香.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年NGT48プロフィール_高倉萌香.jpg|50px]] | ||
461行目: | 507行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2020|3|31}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2020|3|31}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 現芸名:宮一乃麗楓 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
472行目: | 518行目: | ||
| {{年月日|2020|10|31}} | | {{年月日|2020|10|31}} | ||
| | | | ||
|- | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2021年" | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_加藤美南.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_加藤美南.jpg|50px]] | ||
481行目: | 528行目: | ||
| {{加入期|1期|NGT48}} | | {{加入期|1期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2021|1|31}} | | {{年月日|2021|1|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | OOO Entertainment所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|1期生}} | {{!チーム|NGT|1期生}} | ||
491行目: | 538行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2021|11|8}} | | {{年月日|2021|11|8}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT|2期生}} | {{!チーム|NGT|2期生}} | ||
501行目: | 548行目: | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日|2021|12|31}} | | {{年月日|2021|12|31}} | ||
| style="text-align:left;" | 現:東京CuteCuteのメンバー | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2022年" | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_山田野絵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田野絵]]|やまだ のえ}} | |||
| やまだ<br>のえピー | |||
| {{生年月日|1999|10|7}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|2|28}} | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_角ゆりあ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[角ゆりあ]]|かど ゆりあ}} | |||
| かどちゃん | |||
| {{生年月日|2000|6|22}} | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|3|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_日下部愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | |||
| あいにゃー | |||
| {{生年月日|2002|2|6}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_中村歩加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中村歩加]]|なかむら あゆか}} | |||
| あゆたろう | |||
| {{生年月日|1998|7|28}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|6|30}} | |||
| style="text-align:left;" |TRAPEZISTE所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48_3期生紹介_中島光里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中島光里]]|なかじま ひかり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|9|8}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|7|1}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_富永夢有.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[富永夢有]]|とみなが ゆう}} | |||
| ゆーちゃん | |||
| {{生年月日|2002|7|16}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|8|16}}<br>(活動辞退) | |||
| style="text-align:left;" | エイジアプロモーション所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_寺田陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[寺田陽菜]]|てらだ ひな}} | |||
| てらひな | |||
| {{生年月日|2004|3|13}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|8|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_對馬優菜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[對馬優菜子]]|つしま ゆなこ}} | |||
| ゆなこ<br>ツナマヨ | |||
| {{生年月日|2001|8|20}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2022|9|27}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_西村菜那子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西村菜那子]]|にしむら ななこ}} | |||
| ななこ<br>ニシムラナナコ | |||
| {{生年月日|1997|8|11}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|9|30}} | |||
| style="text-align:left;" | CANVAS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_諸橋姫向.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[諸橋姫向]]|もろはし ひなた}} | |||
| やひこ | |||
| {{生年月日|2003|1|4}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|10|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 現:東京CuteCuteのメンバー | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2022年NGT48プロフィール_小熊倫実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小熊倫実]]|おぐま つぐみ}} | |||
| つぐみん<br>つぐつぐ | |||
| {{生年月日|2002|12|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2022|12|31}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|NGT|ドラフト<br>3期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_安藤千伽奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安藤千伽奈]]|あんどう ちかな}} | |||
| ちかな<br>ちかなそ<br>なそ | |||
| {{生年月日|2001|1|13}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|2|28}} | |||
| style="text-align:left;" | mitt management所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_古舘葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古舘葵]]|ふるたて あおい}} | |||
| あおちゃん | |||
| {{生年月日|2004|8|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|3|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_柴野夕葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴野夕葵]]|しばの ゆき}} | |||
| ゆきちゃん<br>ゆっきー | |||
| {{生年月日|2003|12|4}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|4|16}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2023年NGT48プロフィール_中井りか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中井りか]]|なかい りか}} | |||
| りかちゃん<br>りか姫 | |||
| {{生年月日|1997|8|23}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2023|8|31}} | |||
| style="text-align:left;" | 太田プロダクション所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_古澤愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古澤愛]]|ふるさわ まな}} | |||
| なーたん<br>まな | |||
| {{生年月日|2000|10|1}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|27}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_長谷朱桃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷朱桃]]|はせ すもも}} | |||
| すももちゃん<br>すもちゃん | |||
| {{生年月日|2006|2|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_川越紗彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川越紗彩]]|かわごえ さあや}} | |||
| さあやん<br>さあや | |||
| {{生年月日|2000|10|14}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|2期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_曽我部優芽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[曽我部優芽]]|そがべ ゆめ}} | |||
| ゆめたん<br>そばべ | |||
| {{生年月日|2002|3|16}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_新井りりの.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新井りりの]]|あらい りりの}} | |||
| りりの<br>りーのん | |||
| {{生年月日|2004|7|15}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|3期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|2|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|1期生}} | |||
| [[ファイル:2024年NGT48プロフィール_本間日陽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本間日陽]]|ほんま ひなた}} | |||
| ひなたん | |||
| {{生年月日|1999|11|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2024|4|13}} | |||
| style="text-align:left;" | HONEST所属 | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|} | |} | ||