user-upload
43,714
回編集
(ステファニー・プリシリア・インダルト・プトゥリ留学終了のため備考削除。) |
(→現役メンバー) |
||
16行目: | 16行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Ariella Calista Ichwan | | [[File:2018年JKT48プロフィール Ariella Calista Ichwan 2.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Ariella Calista Ichwan" |{{ルビ|Ariella Calista Ichwan|アリエラ・カリスタ・イヒワン}} | | data-sort-value="Ariella Calista Ichwan" |{{ルビ|Ariella Calista Ichwan|アリエラ・カリスタ・イヒワン}} | ||
| {{ルビ|Ariel|アリエル}} | | {{ルビ|Ariel|アリエル}} | ||
60行目: | 60行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Diani Amalia Ramadhani | | [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Diani Amalia Ramadhani 2.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Diani Amalia Ramadhani" |{{ルビ|Diani Amalia Ramadhani|ディアニ・アマリア・ラマダニ}} | | data-sort-value="Diani Amalia Ramadhani" |{{ルビ|Diani Amalia Ramadhani|ディアニ・アマリア・ラマダニ}} | ||
| {{ルビ|Diani|ディアニ}} | | {{ルビ|Diani|ディアニ}} | ||
489行目: | 489行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Rinanda Syahputri | | [[File:2018年JKT48プロフィール Rinanda Syahputri 2.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Rinanda Syahputri" |{{ルビ|Rinanda Syahputri|リナンダ・シャープトゥリ}} | | data-sort-value="Rinanda Syahputri" |{{ルビ|Rinanda Syahputri|リナンダ・シャープトゥリ}} | ||
| {{ルビ|Nanda|ナンダ}} | | {{ルビ|Nanda|ナンダ}} | ||
671行目: | 671行目: | ||
| | | | ||
| {{加入期|6期|JKT48}} | | {{加入期|6期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Aiko Harumi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Aiko Harumi" |{{ルビ|Aiko Harumi|アイコ・ハルミ}} | |||
| {{ルビ|Aiko|アイコ}} | |||
| {{生年月日|2002|3|23}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Angelina Christy.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Angelina Christy" |{{ルビ|Angelina Christy|アンジェリナ・クリスティ}} | |||
| {{ルビ|Christy|クリスティ}} | |||
| {{生年月日|2005|12|5}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Aurel Mayori.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Aurel Mayori" |{{ルビ|Aurel Mayori|アウレル・マヨリ}} | |||
| {{ルビ|Yori|ヨリ}} | |||
| {{生年月日|2006|5|14}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Azizi Asadel.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Azizi Asadel" |{{ルビ|Azizi Asadel|アジジ・アサデル}} | |||
| {{ルビ|Zee|ジー}} | |||
| {{生年月日|2004|5|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Calista Lea.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Calista Lea" |{{ルビ|Calista Lea|カリスタ・レア}} | |||
| {{ルビ|Lea|レア}} | |||
| {{生年月日|2002|7|15}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Dhea Angelia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Dhea Angelia" |{{ルビ|Dhea Angelia|デア・エンジェリア}} | |||
| {{ルビ|Dey|デイ}} | |||
| {{生年月日|2001|8|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Febi Komaril.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Febi Komaril" |{{ルビ|Febi Komaril|フェビ・コマリル}} | |||
| {{ルビ|Febi|フェビ}} | |||
| {{生年月日|2000|2|3}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Febrina Diponegoro.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Febrina Diponegoro" |{{ルビ|Febrina Diponegoro|フェブリナ・ディポネゴロ}} | |||
| {{ルビ|Bri|ブリ}} | |||
| {{生年月日|2002|2|17}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Febriola Sinambela.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Febriola Sinambela" |{{ルビ|Febriola Sinambela|フェブリオラ・シナンベラ}} | |||
| {{ルビ|Olla|オラ}} | |||
| {{生年月日|2005|2|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Freya Jayawardana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Freya Jayawardana" |{{ルビ|Freya Jayawardana|フレヤ・ジャヤワルダナ}} | |||
| {{ルビ|Freya|フレヤ}} | |||
| {{生年月日|2006|2|13}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Gabriel Angelina.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gabriel Angelina" |{{ルビ|Gabriel Angelina|ガブリエル・エンジェリナ}} | |||
| {{ルビ|Brielle|ブリエル}} | |||
| {{生年月日|2004|7|17}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Helisma Putri.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Helisma Putri" |{{ルビ|Helisma Putri|ヘリスマ・プトリ}} | |||
| {{ルビ|Eli|エリ}} | |||
| {{生年月日|2000|6|15}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Jessica Chandra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jessica Chandra" |{{ルビ|Jessica Chandra|ジェシカ・チャンドラ}} | |||
| {{ルビ|Jessi|ジェシ}} | |||
| {{生年月日|2005|9|23}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Jesslyn Callista.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jesslyn Callista" |{{ルビ|Jesslyn Callista|ジェスリン・カリスタ}} | |||
| {{ルビ|Jesslyn|ジェスリン}} | |||
| {{生年月日|2000|4|20}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Mutiara Azzahra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mutiara Azzahra" |{{ルビ|Mutiara Azzahra|ムティアラ・アザフラ}} | |||
| {{ルビ|Muthe|ムテ}} | |||
| {{生年月日|2004|7|12}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Nabila Fitriana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nabila Fitriana" |{{ルビ|Nabila Fitriana|ナビラ・フィトリアナ}} | |||
| {{ルビ|Lala|ララ}} | |||
| {{生年月日|2000|12|29}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Rifa Fatmasari.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Rifa Fatmasari" |{{ルビ|Rifa Fatmasari|リファ・ファトマサリ}} | |||
| {{ルビ|Rifa|リファ}} | |||
| {{生年月日|2000|5|10}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Viona Fadrin.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Viona Fadrin" |{{ルビ|Viona Fadrin|ヴィオナ・ファドリン}} | |||
| {{ルビ|Vivi|フィフィ}} | |||
| {{生年月日|2000|11|8}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Yessica Tamara.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Yessica Tamara" |{{ルビ|Yessica Tamara|イェシカ・タマラ}} | |||
| {{ルビ|Chika|チカ}} | |||
| {{生年月日|2002|9|24}} | |||
| | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | |