「TikTok」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→OG: 市川美織の最終所属はNMB48です) |
Riyosya0922 (トーク | 投稿記録) 細編集の要約なし |
||
16行目: | 16行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48<br>STU48||[https://www.tiktok.com/@okadanana_1107 @okadanana_1107]||[[岡田奈々]]||○ | |AKB48<br>STU48||[https://www.tiktok.com/@okadanana_1107 @okadanana_1107]||[[岡田奈々]]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@satone5963 @satone5963]||[[久保怜音]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@sato_minami16th @sato_minami16th]||[[佐藤美波]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@sato_minami16th @sato_minami16th]||[[佐藤美波]]|| | ||
32行目: | 34行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@omizuki_fc @omizuki_fc]||[[尾上美月]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@omizuki_fc @omizuki_fc]||[[尾上美月]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@30656405897a @30656405897a]||[[坂口渚沙]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@sayaka_1122 @sayaka_1122]||[[高橋彩香]]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@nanase_721 @nanase_721]||[[吉川七瀬]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@nanase_721 @nanase_721]||[[吉川七瀬]]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@airi_kochi @airi_kochi]||[[立仙愛理]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@airi_kochi @airi_kochi]||[[立仙愛理]]|| | ||
|} | |} | ||
70行目: | 77行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@nmb48_official @nmb48_official]||NMB48公式||○ | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@nmb48_official @nmb48_official]||NMB48公式||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@marin_shobu @marin_shobu]||[[菖蒲まりん]]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@7_a.m_7 @7_a.m_7]||[[山崎亜美瑠]]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@yokono_sumire @yokono_sumire]||[[横野すみれ]]|| | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@yokono_sumire @yokono_sumire]||[[横野すみれ]]|| | ||
167行目: | 178行目: | ||
!元所属!!アカウント名!!メンバー!!認証 | !元所属!!アカウント名!!メンバー!!認証 | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@norokayotokyo @norokayotokyo]||[[野呂佳代]]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@masuyuka0803 @masuyuka0803]||[[増田有華]]|| | |AKB48||[https://www.tiktok.com/@masuyuka0803 @masuyuka0803]||[[増田有華]]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[https://www.tiktok.com/@yamarinch @yamarinch]||[[谷川聖]]、[[山田菜々美]]|| | |||
|} | |} | ||
176行目: | 190行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@miorin_official @miorin_official]||[[市川美織]]|| | |NMB48<br>AKB48||[https://www.tiktok.com/@miorin_official @miorin_official]||[[市川美織]]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@yamadasuzu_1211 @yamadasuzu_1211]||[[山田寿々]]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[https://www.tiktok.com/@_yoshida_akari @_yoshida_akari]||[[吉田朱里]]||○ | |NMB48||[https://www.tiktok.com/@_yoshida_akari @_yoshida_akari]||[[吉田朱里]]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48<br>AKB48<br>SKE48||[https://www.tiktok.com/@miyuki.watanabe.official @miyuki.watanabe.official]||[[渡辺美優紀]]||○ | |NMB48<br>AKB48<br>SKE48||[https://www.tiktok.com/@miyuki.watanabe.official @miyuki.watanabe.official]||[[渡辺美優紀]]||○ | ||
|- | |||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@takimarusuisan @takimarusuisan]||[[大滝友梨亜]]|| | |||
|- | |||
|NGT48||[https://www.tiktok.com/@m_i_zun @m_i_zun]||[[水澤彩佳]]|| | |||
|} | |} | ||
187行目: | 207行目: | ||
|- | |- | ||
|欅坂46||[https://www.tiktok.com/@oda_nana @oda_nana]||[[織田奈那]]|| | |欅坂46||[https://www.tiktok.com/@oda_nana @oda_nana]||[[織田奈那]]|| | ||
|- | |||
|欅坂46||[https://www.tiktok.com/@nanakokannaryou @nanakokannaryou]||[[長沢菜々香]]|| | |||
|} | |} | ||
2021年1月2日 (土) 00:00時点における版
TikTok (ティックトック)は、中華人民共和国のByteDance社が開発運営している携帯情報端末向け短いビデオ映像モバイルプラットフォーム。
概要
- 一般的なサービスの概要については、TikTokの公式リンクもしくはTikTokを参照のこと。
48グループの利用状況
TikTokアカウント一覧
現役メンバー・運営
AKB48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 STU48 |
@okadanana_1107 | 岡田奈々 | ○ |
AKB48 | @satone5963 | 久保怜音 | |
AKB48 | @sato_minami16th | 佐藤美波 | |
AKB48 | @akb48_saki | 道枝咲 | |
AKB48 | @zunchan48 | 山根涼羽 |
AKB48 チーム8
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @yuiyui.maromaro | 小栗有以 | |
AKB48 | @omizuki_fc | 尾上美月 | |
AKB48 | @30656405897a | 坂口渚沙 | |
AKB48 | @sayaka_1122 | 高橋彩香 | |
AKB48 | @nanase_721 | 吉川七瀬 | |
AKB48 | @airi_kochi | 立仙愛理 |
SKE48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
SKE48 | @ske48official | SKE48公式 | ○ |
SKE48 | @ske48.teams.official | チームS | |
SKE48 | @ske48.teamk2.official | チームKII | |
SKE48 | @ske48.teame.official | チームE | |
SKE48 | @ske48.apprentice.officia | SKE48研究生 | |
SKE48 | @ske48buzz | SKE48のバズらせます!! | ○ |
SKE48 | @anzunomi00 | 倉島杏実 | |
SKE48 | @tani.marika | 谷真理佳 | |
SKE48 | @furuhata_nao | 古畑奈和 | |
SKE48 | @matsui.jurina.offical | 松井珠理奈 | ○ |
SKE48 | @tuliptacosposter | おしゆき (青木詩織、荒井優希) |
○ |
NMB48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NMB48 | @nmb48_official | NMB48公式 | ○ |
NMB48 | @marin_shobu | 菖蒲まりん | |
NMB48 | @7_a.m_7 | 山崎亜美瑠 | |
NMB48 | @yokono_sumire | 横野すみれ |
HKT48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
HKT48 | @hkt48official | HKT48公式 | ○ |
NGT48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NGT48 | @ngt48kenkyusei | NGT48研究生 |
STU48
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
STU48 | @studio_official | STU48公式 |
乃木坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
乃木坂46 | @nogizaka46_official | 乃木坂46公式 | ○ |
乃木坂46 | @sayuringogundan | さゆりんご軍団 | ○ |
日向坂46
グループ | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
日向坂46 | @hinatazakanews | 日向坂46公式 | ○ |
OG
48グループ(SDN48および研究生含む)もしくは坂道シリーズに所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)何かしらの芸能・メディア広報活動を行っているOGのアカウントを掲載する。
AKB48
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
AKB48 | @norokayotokyo | 野呂佳代 | |
AKB48 | @masuyuka0803 | 増田有華 | |
AKB48 | @yamarinch | 谷川聖、山田菜々美 |
SKE48・NMB48・HKT48
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
NMB48 AKB48 |
@miorin_official | 市川美織 | |
NMB48 | @yamadasuzu_1211 | 山田寿々 | ○ |
NMB48 | @_yoshida_akari | 吉田朱里 | ○ |
NMB48 AKB48 SKE48 |
@miyuki.watanabe.official | 渡辺美優紀 | ○ |
NGT48 | @takimarusuisan | 大滝友梨亜 | |
NGT48 | @m_i_zun | 水澤彩佳 |
乃木坂46・欅坂46・日向坂46
元所属 | アカウント名 | メンバー | 認証 |
---|---|---|---|
欅坂46 | @oda_nana | 織田奈那 | |
欅坂46 | @nanakokannaryou | 長沢菜々香 |
出典
外部リンク
48グループ・坂道シリーズ用語 | |
アイドル用語 | |
その他用語一覧 | |
ウェブサービス | |
48グループ | |
坂道シリーズ | |
僕が見たかった青空 |
|
関係者 | |
関連会社 |
|
プロフィール画像 | |
その他 |