184
回編集
(→現役メンバー) |
(→元メンバー) |
||
1,613行目: | 1,613行目: | ||
| {{年月日|2016|3|26}} | | {{年月日|2016|3|26}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_徐佳丽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|徐佳麗|シュー・チャーリー}} | |||
| Xu JiaLi<br> 徐佳丽 | |||
| kelly | |||
| {{生年月日|1996|9|21}} | |||
| 江西省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_陈珂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|陳珂|チェン・コー}} | |||
| Chen Ke<br> 陈珂 | |||
| CK | |||
| {{生年月日|1995|8|9}} | |||
| 湖南省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_陈美君.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|陳美君|チェン・メイチュン}} | |||
| Chen MeiJun<br> 陈美君 | |||
| MIMI | |||
| {{生年月日|1997|1|15}} | |||
| 広東省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_陈雨琪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|陳雨琪|チェン・ユーチー}} | |||
| Chen YuQi<br> 陈雨琪 | |||
| ミナキ | |||
| {{生年月日|2000|12|16}} | |||
| 湖南省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_杜雨微.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|杜雨微|ドゥー・ユーウェイ}} | |||
| Du YuWei<br> 杜雨微 | |||
| カレー | |||
| {{生年月日|1999|3|17}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_段艺璇.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|段藝璇|ドァン・イーシェン}} | |||
| Duan YiXuan<br> 段艺璇 | |||
| イーシェン | |||
| {{生年月日|1995|8|19}} | |||
| 湖南省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_冯雪莹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|馮雪瑩|フォン・シュエイン}} | |||
| Feng XueYing<br> 冯雪莹 | |||
| シュエガオ | |||
| {{生年月日|1994|3|13}} | |||
| 湖北省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_高源婧.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高源婧|カオ・ユェンチン}} | |||
| Gao YuanJing<br> 高源婧 | |||
| シャオフーリー | |||
| {{生年月日|1999|7|6}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_胡晓慧.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|胡曉慧|フー・シャオフェイ}} | |||
| Hu XiaoHui<br> 胡晓慧 | |||
| リェンリェン | |||
| {{生年月日|1998|7|26}} | |||
| 河南省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_林嘉佩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|林嘉佩|リン・チャーペイ}} | |||
| Lin JiaPei<br> 林嘉佩 | |||
| ペイペイ | |||
| {{生年月日|1998|8|16}} | |||
| 広東省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_刘梦雅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|劉夢雅|リョウ・モンヤー}} | |||
| Liu MengYa<br> 刘梦雅 | |||
| ムーイェ | |||
| {{生年月日|1997|3|24}} | |||
| 安徽省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_李沁洁.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李沁潔|リー・チンジエ}} | |||
| Li QinJie<br> 李沁洁 | |||
| kiko | |||
| {{生年月日|1999|2|12}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_刘筱筱.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|劉筱筱|リョウ・シャオシャオ}} | |||
| Liu XiaoXiao<br> 刘筱筱 | |||
| ヨウヨウ | |||
| {{生年月日|2000|11|1}} | |||
| 雲南省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_宋思娴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|宋思嫻|ソン・スーシェン}} | |||
| Song SiXian<br> 宋思娴 | |||
| シャオシャオ | |||
| {{生年月日|1997|10|9}} | |||
| 安徽省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_田姝丽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|田姝麗|ティェン・シューリー}} | |||
| Tian ShuLi<br> 田姝丽 | |||
| リーリー | |||
| {{生年月日|1996|11|9}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_谢蕾蕾.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|謝蕾蕾|シエ・レイレイ}} | |||
| Xie LeiLei<br> 谢蕾蕾 | |||
| レイレイ | |||
| {{生年月日|1999|12|1}} | |||
| 江西省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_熊素君.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|熊素君|ション・スーチュン}} | |||
| Xiong SuJun<br> 熊素君 | |||
| ションション | |||
| {{生年月日|1994|9|9}} | |||
| 江西省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_阳青颖.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|陽青穎|ヤン・チンイン}} | |||
| Yang QingYing<br> 阳青颖 | |||
| ラーティァオ | |||
| {{生年月日|2001|8|27}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_曾艾佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|曾艾佳|ツォン・アイチャー}} | |||
| Zeng AiJia<br> 曾艾佳 | |||
| シズー | |||
| {{生年月日|1995|7|11}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_张菡筱.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張菡筱|チャン・ハンシャオ}} | |||
| Zhang HanXiao<br> 张菡筱 | |||
| ハンハン | |||
| {{生年月日|1996|6|26}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[BEJ48]] [[チームB]] | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_张凯祺.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張凱祺|チャン・カイチー}} | |||
| Zhang KaiQi<br> 张凯祺 | |||
| アービャオ | |||
| {{生年月日|1998|11|2}} | |||
| 香港特別行政区 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
|style="text-align:left;" | 現[[GNZ48]] [[チームG]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
回編集