user-upload
19,271
回編集
(→元メンバー) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 9期生全員昇格) |
||
116行目: | 116行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 竹内ななみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[竹内ななみ]]|たけうち ななみ}} | |||
| なーやん | |||
| {{生年月日|2001|2|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
127行目: | 137行目: | ||
| {{年月日|2010|12|6}} | | {{年月日|2010|12|6}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 中坂美祐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中坂美祐]]|なかさか みゆ}} | |||
| なかちゃん | |||
| {{生年月日|2005|6|11}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
157行目: | 177行目: | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉は[[野村奈央]] (元AKB48) | | style="text-align:left;" | 姉は[[野村奈央]] (元AKB48) | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 平野百菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平野百菜]]|ひらの ももな}} | |||
| ももたん | |||
| {{生年月日|2006|9|5}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
188行目: | 218行目: | ||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | | style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamKII" | |-id="teamKII" | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
208行目: | 237行目: | ||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | | {{加入期|1期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 入内嶋涼.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[入内嶋涼]]|いりうちじま さやか}} | |||
| さあや<br />さあちん | |||
| {{生年月日|1999|5|13}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
269行目: | 308行目: | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 川嶋美晴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川嶋美晴]]|かわしま みはる}} | |||
| みはるん | |||
| {{生年月日|2002|12|17}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
299行目: | 348行目: | ||
| {{年月日|2020|3|1}} | | {{年月日|2020|3|1}} | ||
| style="text-align:left;" | 妹は[[白井琴望]](SKE48 チームKII) | | style="text-align:left;" | 妹は[[白井琴望]](SKE48 チームKII) | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 鈴木愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木愛菜]]|すずき えな}} | |||
| えなたん | |||
| {{生年月日|2004|1|9}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
348行目: | 407行目: | ||
| {{加入期|6期|SKE48}} | | {{加入期|6期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 藤本冬香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤本冬香]]|ふじもと ふゆか}} | |||
| ふゆっぴ | |||
| {{生年月日|1998|4|3}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
399行目: | 468行目: | ||
| {{加入期|9期|SKE48}} | | {{加入期|9期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2020|3|1}} | | {{年月日|2020|3|1}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 石川花音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石川花音]]|いしかわ かのん}} | |||
| きゃのんてぃ | |||
| {{生年月日|1997|12|19}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
479行目: | 558行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2015|11|28}} | | {{年月日|2015|11|28}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 鈴木恋奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木恋奈]]|すずき ここな}} | |||
| ここな | |||
| {{生年月日|2003|12|28}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|9期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2020|10|10}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
562行目: | 651行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 青木莉樺.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年SKE48プロフィール 青木莉樺.jpg|50px]] | ||
659行目: | 658行目: | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|10期|SKE48}} | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- |