user-upload
19,305
回編集
(→元メンバー) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー) |
||
(7人の利用者による、間の12版が非表示) | |||
26行目: | 26行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 生野莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[生野莉奈]]|いくの りな}} | |||
| 生野ちゃん | |||
| {{生年月日|2010|8|3}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
66行目: | 76行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2022|1|13}} | | {{年月日|2022|1|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 北川陽彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川陽彩]]|きたがわ ひいろ}} | |||
| ひいろ | |||
| {{生年月日|2004|1|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
86行目: | 106行目: | ||
| {{加入期|4期|HKT48}} | | {{加入期|4期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2017|11|26}} | | {{年月日|2017|11|26}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年5月11日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
96行目: | 116行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2022|1|13}} | | {{年月日|2022|1|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 渋井美奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋井美奈]]|しぶい みな}} | |||
| しぶいちゃん | |||
| {{生年月日|2009|3|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
107行目: | 137行目: | ||
| {{年月日|2017|11|26}} | | {{年月日|2017|11|26}} | ||
| style="text-align:left;" | チームH[[キャプテン]] | | style="text-align:left;" | チームH[[キャプテン]] | ||
|- | |||
{{!チーム|H}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 藤野心葉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤野心葉]]|ふじの ここは}} | |||
| ここは | |||
| {{生年月日|2008|5|25}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
126行目: | 166行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|2|1}} | | {{年月日|2023|2|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|H}} | {{!チーム|H}} | ||
167行目: | 207行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|8|2}} | | {{年月日|2023|8|2}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 猪原絆愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[猪原絆愛]]|いはら はんな}} | |||
| はんちゃん | |||
| {{生年月日|2011|2|27}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
187行目: | 237行目: | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|8|2}} | | {{年月日|2023|8|2}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 大内梨果.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大内梨果]]|おおうち りんか}} | |||
| りんか | |||
| {{生年月日|2007|7|28}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|5|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 大庭凜咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大庭凜咲]]|おおば りさき}} | |||
| りさき | |||
| {{生年月日|2005|4|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
217行目: | 287行目: | ||
| {{加入期|5期|HKT48}} | | {{加入期|5期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2021|4|9}} | | {{年月日|2021|4|9}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 立花心良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[立花心良]]|たちばな こころ}} | |||
| ここっぺ | |||
| {{生年月日|2009|6|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
238行目: | 318行目: | ||
| {{年月日|2017|11|26}} | | {{年月日|2017|11|26}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 福井可憐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福井可憐]]|ふくい かれん}} | |||
| かれんれん | |||
| {{生年月日|2006|12|4}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
247行目: | 337行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|3|30}} | | {{年月日|2016|3|30}} | ||
| style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン | | style="text-align:left;" | チームKIVキャプテン<br>卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |||
{{!チーム|KIV}} | |||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 森﨑冴彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[森﨑冴彩]]|もりさき さあや}} | |||
| さーちゃん | |||
| {{生年月日|2005|1|16}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|6期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2024|1|5}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
260行目: | 360行目: | ||
|[[#index|戻る]] | |[[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 石松結菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年HKT48プロフィール 石松結菜.jpg|50px]] | ||
275行目: | 365行目: | ||
| ゆいちゃん | | ゆいちゃん | ||
| {{生年月日|2012|1|28}} | | {{生年月日|2012|1|28}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|6期|HKT48}} | | {{加入期|6期|HKT48}} | ||
369行目: | 379行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| style="text-align:left;" | 2023年9月19日から活動休止中 | | style="text-align:left;" | 2023年9月19日から活動休止中 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|HKT研|研}} | {{!チーム|HKT研|研}} | ||
485行目: | 485行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2014|4|21}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|21}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | 新体制始動前にSKE48へ移籍<br> | | style="text-align:left;" | 新体制始動前にSKE48へ移籍<br>ゼスト所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
750行目: | 750行目: | ||
| {{加入期|2期|HKT48}} | | {{加入期|2期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2020|1|15}} | | {{年月日|2020|1|15}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | TWIN PLANET所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIV}} | {{!チーム|KIV}} | ||
1,103行目: | 1,103行目: | ||
| {{加入期|3期|HKT48}} | | {{加入期|3期|HKT48}} | ||
| {{年月日|2023|12|29}} | | {{年月日|2023|12|29}} | ||
| | | style="text-align:left;" | am合同会社所属 | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|} | |} |