user-upload
19,229
回編集
(劉潔明プロフィール削除) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (4名昇格) |
||
53行目: | 53行目: | ||
| [https://www.instagram.com/pockydic_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/pockydic_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" |元子役<ref>[https://ol.mingpao.com/php/showbiz3.php?nodeid=1518427353443&subcate=latest&issue=20180212 【8月出碟】3名香港少女入選台版AKB48](中国語) - 明報 2018年2月12日</ref> | | style="text-align:left;" |元子役<ref>[https://ol.mingpao.com/php/showbiz3.php?nodeid=1518427353443&subcate=latest&issue=20180212 【8月出碟】3名香港少女入選台版AKB48](中国語) - 明報 2018年2月12日</ref> | ||
|- | |||
{{!チーム|Daisy}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team TPプロフィール_柏靈 1.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|柏靈|ボー リン}} | |||
| Po Ling | |||
| 課長<br/>れい(Rei) | |||
| {{生年月日|1999|9|13}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2020|10|9}} | |||
| [https://www.instagram.com/rei_0913_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" |父親がオランダ人<ref>[https://www.facebook.com/tperei65/posts/1650872191695033 柏靈 れい-tpe48審查生65號 投稿](中国語) - Facebook 2017年12月4日</ref> | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|Daisy}} | {{!チーム|Daisy}} | ||
76行目: | 88行目: | ||
| {{年月日|2018|3|10}} | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| [https://www.instagram.com/kuni_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/kuni_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|Daisy}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team TPプロフィール_李孟純 1.jpg|50px]] | |||
| 李孟純 | |||
| Lee Meng-chun | |||
| Momo | |||
| {{生年月日|2002|6|4}} | |||
| 屏東県 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2020|10|9}} | |||
| [https://www.instagram.com/momo_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
89行目: | 113行目: | ||
| [https://www.instagram.com/yu7.714_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/yu7.714_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | Bellflowerキャプテン | | style="text-align:left;" | Bellflowerキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|Bellflower}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team TPプロフィール_藤井麻由 1.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|藤井麻由|ふじい まゆ}} | |||
| Fujii Mayu | |||
| 麻由 (Mayu) | |||
| {{生年月日|1998|11|30}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2020|10|9}} | |||
| [https://www.instagram.com/mayumo7_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 新北市の大学に通う留学生<ref name="nikkan180214">[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201802140000130.html 台北市の大学留学中の藤井麻由さんらもTPE合格] - 日刊スポーツ 2018年2月14日</ref> | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|Bellflower}} | {{!チーム|Bellflower}} | ||
136行目: | 172行目: | ||
| {{年月日|2018|3|10}} | | {{年月日|2018|3|10}} | ||
| [https://www.instagram.com/hanenyan_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/hanenyan_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|Sakura}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48 Team TPプロフィール_周佳郁 1.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|周佳郁|ジョウ ジャユー}} | |||
| Zhou Jia-yu | |||
| 阿攀<br/>あーぱん(A-Pan) | |||
| {{生年月日|1997|11|19}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2020|10|9}} | |||
| [https://www.instagram.com/yipanpan_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
196行目: | 244行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/rika_818_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/rika_818_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
293行目: | 317行目: | ||
| [https://www.instagram.com/nini_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/nini_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|Bellflower研}} | {{!チーム|Bellflower研}} | ||
401行目: | 413行目: | ||
| [https://www.instagram.com/anan_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/anan_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | | style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|Sakura研}} | {{!チーム|Sakura研}} |