user-upload
43,080
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
32行目: | 32行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7651711775 微博] | | [https://weibo.com/u/7651711775 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_程安子 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|程安子|チェン アンズー}} | |||
| Cheng AnZi | |||
| 小魔头<br/>妹妹 | |||
| {{生年月日||3|12}} | |||
| 湖北省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/6520169015 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
91行目: | 103行目: | ||
| {{年月日|2020|11|28}} | | {{年月日|2020|11|28}} | ||
| [https://weibo.com/u/7183728944 微博] | | [https://weibo.com/u/7183728944 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 李佳慧.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李佳慧|リー ジアフェイ}} | |||
| Li JiaHui | |||
| 慧慧 | |||
| {{生年月日||12|11}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7503440353 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
333行目: | 357行目: | ||
| [https://weibo.com/yukiyujia 微博] | | [https://weibo.com/yukiyujia 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 张嘉哲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|张嘉哲|ジャン ジアジュウ}} | |||
| Zhang JiaZhe | |||
| 哲哲<br>小冰糖 | |||
| {{生年月日||3|8}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7432940979 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
357行目: | 393行目: | ||
| [https://weibo.com/u/6092875923 微博] | | [https://weibo.com/u/6092875923 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 規律違反のため2022年1月11日から活動休止中<ref name="teamsh20220111">[https://m.weibo.cn/6395178860/4724461947061590 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2022年1月11日</ref> | | style="text-align:left;" | 規律違反のため2022年1月11日から活動休止中<ref name="teamsh20220111">[https://m.weibo.cn/6395178860/4724461947061590 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2022年1月11日</ref> | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_张诗瑜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|张诗瑜|ジャン シユー}} | |||
| Zhang ShiYu | |||
| 诗诗 | |||
| {{生年月日||8|29}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|5期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7786134656 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール 张艺琳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|张艺琳|ジャン イーリン}} | |||
| Zhang YiLin | |||
| momorin | |||
| {{生年月日||9|12}} | |||
| 北京市 | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7651998728 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_郑雨姗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|郑雨姗|ジェン ユーシャン}} | |||
| Zheng YuShan | |||
| 姗姗 | |||
| {{生年月日||6|20}} | |||
| 遼寧省 | |||
| {{加入期|5期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2024|1|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7786086610 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
419行目: | 491行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_杜昕懿.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team SHプロフィール_杜昕懿.jpg|50px]] | ||
453行目: | 513行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7875353474 微博] | | [https://weibo.com/u/7875353474 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
610行目: | 658行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7652002355 微博] | | [https://weibo.com/u/7652002355 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
646行目: | 670行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7786085419 微博] | | [https://weibo.com/u/7786085419 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
670行目: | 682行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7269778715 微博] | | [https://weibo.com/u/7269778715 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} |