user-upload
19,288
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 48circleによる読み方) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 修正) |
||
91行目: | 91行目: | ||
| {{年月日|2020|11|28}} | | {{年月日|2020|11|28}} | ||
| [https://weibo.com/u/7183728944 微博] | | [https://weibo.com/u/7183728944 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安 4.jpg|50px]] | |||
| 梁时安 | |||
| Liang ShiAn | |||
| 安安 | |||
| {{生年月日||4|2}} | |||
| 北京市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2020|11|28}} | |||
| [https://weibo.com/u/2466716653 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
104行目: | 116行目: | ||
| [https://weibo.com/u/5351671838 微博] | | [https://weibo.com/u/5351671838 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 体調不良のため2020年1月2日から活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/InD2AgI3m 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年1月2日</ref> | | style="text-align:left;" | 体調不良のため2020年1月2日から活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/InD2AgI3m 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2020年1月2日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
357行目: | 357行目: | ||
| [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | | [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48 Team SHプロフィール_庄晓媞.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|庄晓媞|ザン ショウティー}} | |||
| Zhuang XiaoTi | |||
| 二妹 | |||
| {{生年月日||12|6}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2018|12|3}} | |||
| [https://weibo.com/u/3896683755 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
368行目: | 380行目: | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6626748101 微博] | | [https://weibo.com/u/6626748101 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
395行目: | 395行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_程安子.jpg|50px]] | |||
| 程安子 | |||
| Cheng AnZi | |||
| 小魔头<br/>妹妹 | |||
| {{生年月日||3|12}} | |||
| 湖北省 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/6520169015 微博] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール 陈嘉意 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール 陈嘉意 2.jpg|50px]] | ||
406行目: | 418行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7651711775 微博] | | [https://weibo.com/u/7651711775 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
441行目: | 441行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/7503440353 微博] | | [https://weibo.com/u/7503440353 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48 Team SHプロフィール_刘念 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|刘念|リュウ ネン}} | |||
| Liu Nian | |||
| 念念 | |||
| {{生年月日||2|2}} | |||
| 河南省 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://weibo.com/u/3908122917 微博]<br>[https://twitter.com/akbtsh_liunian ツイッター] | |||
| style="text-align:left;" | 元AKB48 CHINA予備生<br>「[[大声钻石]]」リリース前降格(日付不明) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
454行目: | 466行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7028574397 微博] | | [https://weibo.com/u/7028574397 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 体調不良のため2021年3月17日から活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/K6AZ8zujv 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2021年3月17日</ref> | | style="text-align:left;" | 体調不良のため2021年3月17日から活動休止中<ref>[https://weibo.com/6395178860/K6AZ8zujv 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2021年3月17日</ref> | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} |