user-upload
19,288
回編集
(→現役メンバー) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (周念琪、邱笛尔、谢雯婕、王安妮昇格) |
||
141行目: | 141行目: | ||
| style="text-align:left;" | AKB48 Team SHキャプテン | | style="text-align:left;" | AKB48 Team SHキャプテン | ||
|- | |- | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール 邱笛尔 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|邱笛尔|チウ ディーアル}} | |||
| Qiu DiEr | |||
| 椰子 | |||
| {{生年月日||1|27}} | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2021|11|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7503441309 微博] | |||
| | |||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_沈莹 3.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_沈莹 3.jpg|50px]] | ||
212行目: | 224行目: | ||
| [https://weibo.com/u/3586492974 微博] | | [https://weibo.com/u/3586492974 微博] | ||
| style="text-align:left" | 体調不良のため2021年5月14日から活動休止中<ref name="weibo20210514">[https://weibo.com/6395178860/KfqYLvR2P 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2021年5月14日</ref> | | style="text-align:left" | 体調不良のため2021年5月14日から活動休止中<ref name="weibo20210514">[https://weibo.com/6395178860/KfqYLvR2P 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2021年5月14日</ref> | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール 王安妮 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王安妮|ワン アンニー}} | |||
| Wang AnNi | |||
| 安妮 | |||
| {{生年月日||2|19}} | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2021|11|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7503497770 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
247行目: | 271行目: | ||
| {{年月日|2018|12|3}} | | {{年月日|2018|12|3}} | ||
| [https://weibo.com/u/6626887574 微博] | | [https://weibo.com/u/6626887574 微博] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール 谢雯婕 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|谢雯婕|シエ ウェンジェ}} | |||
| Xie WenJie | |||
| 小太阳<br>婕婕 | |||
| {{生年月日||1|8}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2021|11|20}} | |||
| [https://weibo.com/u/7369934465 微博] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
344行目: | 380行目: | ||
| [https://weibo.com/u/6626748101 微博] | | [https://weibo.com/u/6626748101 微博] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| [[ファイル:2021年AKB48 Team SHプロフィール_周念琪 3.jpg|50px]] | |||
| 周念琪 | |||
| Zhou NianQi | |||
| 77 | |||
| {{生年月日||8|24}} | |||
| 江西省 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team SH}} | |||
| {{年月日|2021|11|20}}<br>(再昇格) | |||
| [https://weibo.com/u/6626333244 微博] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH}} | {{!チーム|SH}} | ||
465行目: | 513行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://weibo.com/u/5028699496 微博] | | [https://weibo.com/u/5028699496 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
550行目: | 574行目: | ||
| [https://weibo.com/u/5374135848 微博] | | [https://weibo.com/u/5374135848 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} | ||
622行目: | 634行目: | ||
| [https://weibo.com/u/7502885669 微博] | | [https://weibo.com/u/7502885669 微博] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SH研|研}} | {{!チーム|SH研|研}} |