6,514
回編集
細 (やすしをやすすと言ってた私 がページ「AKB48公演」を「AKB48の劇場公演」に移動しました: 「AKB48公演」という名の公演があるように見えてしまう) |
(→公演回数: 2013年12月の回数を追加、「A1st」などを併記してみる) |
||
93行目: | 93行目: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 年月 | ! 年月 | ||
| class="bgcolor bgcolor-A" |'''[[チームA]]''' | | class="bgcolor bgcolor-A" colspan="2" |'''[[チームA]]''' | ||
|- | |- | ||
| 2005年12月 || 21 | | 2005年12月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="4" | [[A1st「PARTYが始まるよ」|A<br>1<br>s<br>t]] || 21 | ||
|- | |- | ||
| 2006年 1月 || 33 | | 2006年 1月 || 33 | ||
102行目: | 102行目: | ||
|- | |- | ||
| 2006年 3月 || 20 | | 2006年 3月 || 20 | ||
| class="bgcolor bgcolor-K" |'''[[チームK]]''' | | class="bgcolor bgcolor-K" colspan="2" |'''[[チームK]]''' | ||
|- | |- | ||
| 2006年 4月 || 11 || 25 | | 2006年 4月 | ||
| class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="4" | [[A2nd「会いたかった」|A<br>2<br>n<br>d]] || 11 | |||
| class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="3" | [[K1st「PARTYが始まるよ」|K<br>1<br>s<br>t]] || 25 | |||
|- | |- | ||
| 2006年 5月 || 20 || 20 | | 2006年 5月 || 20 || 20 | ||
110行目: | 112行目: | ||
| 2006年 6月 || 20 || 13 | | 2006年 6月 || 20 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 2006年 7月 || 13 || 19 | | 2006年 7月 || 13 || class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="5" | [[K2nd「青春ガールズ」|K<br>2<br>n<br>d]] || 19 | ||
|- | |- | ||
| 2006年 8月 || 18 || 21 | | 2006年 8月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="6" | [[A3rd「誰かのために」|A<br>3<br>r<br>d]] || 18 || 21 | ||
|- | |- | ||
| 2006年 9月 || 19 || 21 | | 2006年 9月 || 19 || 21 | ||
120行目: | 122行目: | ||
| 2006年11月 || 14 || 7 | | 2006年11月 || 14 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 2006年12月 || 17 || 12 | | 2006年12月 || 17 || class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="7" | [[K3rd「脳内パラダイス」|K<br>3<br>r<br>d]] || 12 | ||
|- | |- | ||
| 2007年 1月 || 9 || 21 | | 2007年 1月 || 9 || 21 | ||
|- | |- | ||
| 2007年 2月 || 1 || 16 | | 2007年 2月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="5" | [[A4th「ただいま恋愛中」|A<br>4<br>t<br>h]] || 1 || 16 | ||
|- | |- | ||
| 2007年 3月 || 3 || 0 | | 2007年 3月 || 3 || 0 | ||
| class="bgcolor bgcolor-B" |'''[[チームB]]''' | | class="bgcolor bgcolor-B" colspan="2" |'''[[チームB]]''' | ||
|- | |- | ||
| 2007年 4月 || 12 || 5 || 15 | | 2007年 4月 || 12 || 5 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="7" | [[B1st「青春ガールズ」|B<br>1<br>s<br>t]] || 15 | ||
|- | |- | ||
| 2007年 5月 || 12 || 9 || 10 | | 2007年 5月 || 12 || 9 || 10 | ||
135行目: | 137行目: | ||
| 2007年 6月 || 3 || 4 || 26 | | 2007年 6月 || 3 || 4 || 26 | ||
|- | |- | ||
! 年月 | ! 年月 | ||
| class="bgcolor bgcolor-B" |'''[[チームB]]''' | | class="bgcolor bgcolor-4" colspan="4" |'''[[ひまわり組]]''' | ||
| class="bgcolor bgcolor-B" |'''[[チームB|B]]''' | |||
|- | |- | ||
| 2007年 7月 || colspan=" | | 2007年 7月 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="5" | [[H1st「僕の太陽」|H<br>1<br>s<br>t]] || colspan="3" | 29 || 12 | ||
|- | |- | ||
| 2007年 8月 || colspan=" | | 2007年 8月 || colspan="3" | 30 || 22 | ||
|- | |- | ||
| 2007年 9月 || colspan=" | | 2007年 9月 || colspan="3" | 34 || 8 | ||
|- | |- | ||
| 2007年10月 || colspan=" | | 2007年10月 || colspan="3" | 15 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="5" | [[B2nd「会いたかった」|B<br>2<br>n<br>d]] || 21 | ||
|- | |- | ||
| 2007年11月 || colspan=" | | 2007年11月 || colspan="3" | 17 || 22 | ||
|- | |- | ||
| 2007年12月 || colspan=" | | 2007年12月 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="5" | [[H2nd「夢を死なせるわけにいかない」|H<br>2<br>n<br>d]] || colspan="3" | 13 || 15 | ||
|- | |- | ||
| 2008年 1月 || colspan=" | | 2008年 1月 || colspan="3" | 22 || 9 | ||
|- | |- | ||
| 2008年 2月 || colspan=" | | 2008年 2月 || colspan="3" | 27 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 2008年 3月 || colspan=" | | 2008年 3月 || colspan="3" | 25 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="13" | [[B3rd「パジャマドライブ」|B<br>3<br>r<br>d]] || 30 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | 2008年 4月 || colspan=" | | rowspan="3" | 2008年 4月 || colspan="3" | 21 || rowspan="3" | 21 | ||
|- | |- | ||
| class="bgcolor bgcolor-A" |'''[[チームA]]''' | | class="bgcolor bgcolor-A" colspan="2" |'''[[チームA]]''' | ||
| class="bgcolor bgcolor-K" |'''[[チームK]]''' | | class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="2" colspan="2" |'''[[チームK]]''' | ||
|- | |- | ||
| 12 || | | class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="6" | [[A4th「ただいま恋愛中」|A<br>4<br>t<br>h]] || 12 | ||
| rowspan="41" colspan="2" style="visibility:hidden" | | |||
| class="bgcolor bgcolor-研" colspan="2" |'''[[研究生]]''' | |||
|- | |- | ||
| 2008年 5月 || 23 || 1 || 22 || 1 | | 2008年 5月 || 23 | ||
| class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="11" | [[K4th「最終ベルが鳴る」|K<br>4<br>t<br>h]] || 1 || 22 | |||
| class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="6" | [[A4th「ただいま恋愛中」|A<br>4<br>t<br>h]] || 1 | |||
|- | |- | ||
| 2008年 6月 || 6 || 20 || 16 || 1 | | 2008年 6月 || 6 || 20 || 16 || 1 | ||
173行目: | 180行目: | ||
| 2008年 9月 || 11 || 12 || 9 || 15 | | 2008年 9月 || 11 || 12 || 9 || 15 | ||
|- | |- | ||
| 2008年10月 || 10 || 10 || 11 || 2 | | 2008年10月 || class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="20" | [[A5th「恋愛禁止条例」|A<br>5<br>t<br>h]] || 10 || 10 || 11 || 2 | ||
|- | |- | ||
| 2008年11月 || 9 || 10 || 16 || | | 2008年11月 || 9 || 10 || 16 || ||0 | ||
|- | |- | ||
| 2008年12月 || 16 || 14 || 16 || | | 2008年12月 || 16 || 14 || 16 || ||0 | ||
|- | |- | ||
| 2009年 1月 || 9 || 17 || 14 || | | 2009年 1月 || 9 || 17 || 14 || ||0 | ||
|- | |- | ||
| 2009年 2月 || 11 || 10 || 18 || | | 2009年 2月 || 11 || 10 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="15" | [[B4th「アイドルの夜明け」|B<br>4<br>t<br>h]] || 18 || ||0 | ||
|- | |- | ||
| 2009年 3月 || 10 || 10 || 15 || 10 | | 2009年 3月 || 10 || 10 || 15 || class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="13" | [[B4th「アイドルの夜明け」|B<br>4<br>t<br>h]] || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2009年 4月 || 7 || 8 || 15 || 7 | | 2009年 4月 || 7 || class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="11" | [[K5th「逆上がり」|K<br>5<br>t<br>h]] || 8 || 15 || 7 | ||
|- | |- | ||
| 2009年 5月 || 9 || 15 || 18 || 13 | | 2009年 5月 || 9 || 15 || 18 || 13 | ||
207行目: | 214行目: | ||
| 2010年 2月 || 5 || 7 || 7 || 18 | | 2010年 2月 || 5 || 7 || 7 || 18 | ||
|- | |- | ||
| 2010年 3月 || 0 || 2 || 7 || 15 | | 2010年 3月 || 0 || class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="32" | [[K6th「RESET」|K<br>6<br>t<br>h]] || 2 || 7 || 15 | ||
|- | |- | ||
| 2010年 4月 || 9 || 9 || 7 || 14 | | 2010年 4月 || 9 || 9 || 7 || class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="3" | [[A5th「恋愛禁止条例」|A<br>5<br>t<br>h]] || 14 | ||
|- | |- | ||
| 2010年 5月 || 11 || 7 || 2 || 13 | | 2010年 5月 || 11 || 7 || class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="30" | [[B5th「シアターの女神」|B<br>5<br>t<br>h]] || 2 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 2010年 6月 || | | 2010年 6月 || ||0|| 2 || 8 || 17 | ||
|- | |- | ||
| 2010年 7月 || 2 || 3 || 9 || 12 | | 2010年 7月 | ||
| class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="28" | [[A6th「目撃者」|A<br>6<br>t<br>h]] || 2 || 3 || 9 | |||
| class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="9" | [[B5th「シアターの女神」|B<br>5<br>t<br>h]] || 12 | |||
|- | |- | ||
| 2010年 8月 || 6 || 3 || 10 || 12 | | 2010年 8月 || 6 || 3 || 10 || 12 | ||
233行目: | 242行目: | ||
| 2011年 3月 || 1 || 0 || 2 || 4 | | 2011年 3月 || 1 || 0 || 2 || 4 | ||
|- | |- | ||
| 2011年 4月 || 6 || 9 || 6 || 14 | | 2011年 4月 || 6 || 9 || 6 | ||
| class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="12" | [[#新方式|新<br>方<br>式]]<br>に<br>よ<br>り<br>研<br>究<br>生<br>公<br>演<br>扱<br>い || 14 | |||
|- | |- | ||
| 2011年 5月 || 8 || 7 || 4 || 9 | | 2011年 5月 || 8 || 7 || 4 || 9 | ||
243行目: | 253行目: | ||
| 2011年 8月 || 7 || 7 || 17 || 5 | | 2011年 8月 || 7 || 7 || 17 || 5 | ||
|- | |- | ||
| 2011年 9月 || 2 || 5 || 19 || 2 | | 2011年 9月 || 2 || 5 || 19 || class="bgcolor bgcolor-4" colspan="2" |'''[[チーム4]]''' || 2 | ||
|- | |- | ||
| 2011年10月 || 3 || 7 || 10 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="13" | [[41st「僕の太陽」|4<br>1<br>s<br>t]] || 3 || 6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| class="bgcolor bgcolor-4" | |||
|- | |- | ||
| 2011年11月 || 4 || 5 || 9 || 12 || 8 | | 2011年11月 || 4 || 5 || 9 || 12 || 8 | ||
264行目: | 267行目: | ||
| 2012年 3月 || 2 || 3 || 8 || 6 || 8 | | 2012年 3月 || 2 || 3 || 8 || 6 || 8 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 4月 || 4 || 2 || 13 || 5 || 10 | | 2012年 4月 || 4 || 2 || 13 || 5 || class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="5" | [[K6th「RESET」|K<br>6<br>t<br>h]] || 10 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 5月 || 5 || 6 || 8 || 12 || 10 | | 2012年 5月 || 5 || 6 || 8 || 12 || 10 | ||
274行目: | 277行目: | ||
| 2012年 8月 || 2 || 1 || 4 || 4 || 13 | | 2012年 8月 || 2 || 1 || 4 || 4 || 13 | ||
|- | |- | ||
| 2012年 9月 || 5 || 5 || 9 || 6 || 9 | | 2012年 9月 || 5 || 5 || 9 || 6 || class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="7" | [[H1st「僕の太陽」|H<br>1<br>s<br>t]] || 9 | ||
|- | |- | ||
| 2012年10月 || 7 || 6 || 6 || 4 || 11 | | 2012年10月 || 7 || 6 || 6 || 4 || 11 | ||
|- | |- | ||
| 2012年11月 | |||
| class="bgcolor bgcolor-A" | | | class="bgcolor bgcolor-A" rowspan="16" | [[チームAウェイティング公演|A<br>w<br>t<br>g]] || 8 | ||
| class="bgcolor bgcolor-K" | | | class="bgcolor bgcolor-K" rowspan="15" | [[チームKウェイティング公演|K<br>w<br>t<br>g]] || 8 | ||
| class="bgcolor bgcolor-B" | | class="bgcolor bgcolor-B" rowspan="15" | [[チームBウェイティング公演|B<br>w<br>t<br>g]] || 6 | ||
| rowspan="11" colspan="2" style="visibility:hidden" | || 14 | |||
|- | |- | ||
| 2012年12月 || 6 || 7 || 5 || 13 | | 2012年12月 || 6 || 7 || 5 || 13 | ||
294行目: | 295行目: | ||
| 2013年 3月 || 4 || 6 || 3 || 22 | | 2013年 3月 || 4 || 6 || 3 || 22 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 4月 || 4 || 1 || 5 || 13 | | 2013年 4月 || 4 || 1 || 5 || class="bgcolor bgcolor-研" rowspan="7" | [[B3rd「パジャマドライブ」|B<br>3<br>r<br>d]] || 13 | ||
|- | |- | ||
| 2013年 5月 || 7 || 2 || 6 || 20 | | 2013年 5月 || 7 || 2 || 6 || 20 | ||
306行目: | 307行目: | ||
| 2013年 9月 || 7 || 3 || 4 || 19 | | 2013年 9月 || 7 || 3 || 4 || 19 | ||
|- | |- | ||
| 2013年10月 || 6 || 12 || 6 || 14 | | 2013年10月 || 6 || 12 || 6 | ||
| class="bgcolor bgcolor-4" colspan="2" |'''[[チーム4]]''' || 14 | |||
|- | |||
| 2013年11月 || 4 || 10 || 8 || class="bgcolor bgcolor-4" rowspan="10" | [[42nd「手をつなぎながら」|4<br>2<br>n<br>d]] || 12 || ||0 | |||
|- | |- | ||
| | | 2013年12月 || 5 || 8 || 8 || 8 || ||0 | ||
|} | |} | ||