user-upload
2,180
回編集
(→AKB48) |
(→2015年) |
||
100行目: | 100行目: | ||
*2015年3月26日、[[AKB48春の単独コンサート~ジキソー未だ修行中!~]]にて発表。 | *2015年3月26日、[[AKB48春の単独コンサート~ジキソー未だ修行中!~]]にて発表。 | ||
*『組閣』を用いず、『春の人事異動』と称している。 | *『組閣』を用いず、『春の人事異動』と称している。 | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ 新旧所属メンバーの比較表<br>(◎印はキャプテン、○印は副キャプテン) | |||
! rowspan="2" colspan="2" | | |||
! colspan="5" | 新体制 | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| class="bgcolor bgcolor-A" |'''[[チームA]]''' | |||
| class="bgcolor bgcolor-K" |'''[[チームK]]''' | |||
| class="bgcolor bgcolor-B" |'''[[チームB]]''' | |||
| class="bgcolor bgcolor-4" |'''[[チーム4]]''' | |||
| class="bgcolor" |'''他グループへ移籍・兼任''' | |||
|- | |||
! rowspan="6" width="1em" | 旧体制 | |||
| style="text-align:center;" class="bgcolor bgcolor-A" |'''[[チームA]]''' | |||
| ○'''[[中村麻里子]]'''<br>[[入山杏奈]]<br>[[岩田華怜]]<br>[[小嶋菜月]]<br>[[小嶋陽菜]]<br>[[島崎遥香]]<br>[[高橋みなみ]]<br>[[田北香世子]]<br>[[谷口めぐ]]<br>[[中西智代梨]]<br>[[西山怜那]]<br>[[前田亜美]]<br>[[宮脇咲良]](HKT48兼任中) | |||
| [[市川愛美]]<br>[[中田ちさと]]<br>[[藤田奈那]]<br>[[松井咲子]]<br>[[武藤十夢]] | |||
| [[達家真姫宝]] | |||
| [[飯野雅]] | |||
| [[古畑奈和]](兼任解除)<br>[[矢倉楓子]](兼任解除) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" class="bgcolor bgcolor-K" |'''[[チームK]]''' | |||
| ◎'''[[横山由依]]'''<br>[[宮崎美穂]] | |||
| ○'''[[島田晴香]]'''<br>[[相笠萌]]<br>[[阿部マリア]]<br>[[石田晴香]]<br>[[兒玉遥]](HKT48兼任中)<br>[[下口ひなな]]<br>[[鈴木まりや]](SNH48兼任中)<br>[[田野優花]]<br>[[永尾まりや]]<br>[[松井珠理奈]](SKE48兼任中)<br>[[山本彩]](NMB48兼任中)<br>[[湯本亜美]] | |||
| [[岩佐美咲]]<br>[[内田眞由美]]<br>[[後藤萌咲]]<br>[[小林香菜]] | |||
| [[小嶋真子]] | |||
| [[北原里英]]→[[NGT48]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" class="bgcolor bgcolor-B" |'''[[チームB]]''' | |||
| [[大家志津香]]<br>[[大和田南那]]<br>[[小笠原茉由]]<br>[[平田梨奈]] | |||
| [[高城亜樹]] | |||
| ○'''[[大島涼花]]'''<br>[[内山奈月]]<br>[[梅田綾乃]]<br>[[柏木由紀]](B・N→B・NGT)<br>[[倉持明日香]]<br>[[竹内美宥]]<br>[[田名部生来]]<br>[[橋本耀]]<br>[[福岡聖菜]]<br>[[横島亜衿]]<br>[[渡辺麻友]] | |||
| ◎'''[[高橋朱里]]'''<br>[[伊豆田莉奈]]<br>[[川本紗矢]]<br>[[朝長美桜]](HKT48兼任中)<br>[[名取稚菜]]<br>[[野澤玲奈]] | |||
| [[生駒里奈]](兼任解除) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" class="bgcolor bgcolor-4" |'''[[チーム4]]''' | |||
| [[佐々木優佳里]] | |||
| ◎'''[[峯岸みなみ]]'''<br>[[篠崎彩奈]]<br>[[向井地美音]]<br>[[茂木忍]] | |||
| ◎'''[[木﨑ゆりあ]]'''<br>[[加藤玲奈]]<br>[[小林茉里奈]] | |||
| ○'''[[岡田奈々]]'''<br>[[岩立沙穂]]<br>[[大川莉央]]<br>[[大森美優]]<br>[[岡田彩花]]<br>[[北澤早紀]]<br>[[込山榛香]]<br>[[佐藤妃星]]<br>[[渋谷凪咲]](NMB48兼任中)<br>[[土保瑞希]]<br>[[西野未姫]]<br>[[前田美月]]<br>[[村山彩希]] | |||
| [[小谷里歩]](兼任解除) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" class="bgcolor bgcolor-8" |'''[[チーム8]]から兼任''' | |||
| [[山田菜々美]] | |||
| [[中野郁海]] | |||
| [[坂口渚沙]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" class="bgcolor" |'''他グループから兼任''' | |||
| [[白間美瑠]](M) | |||
| | |||
| [[矢吹奈子]](H)<br>[[渡辺美優紀]](BII・S→BII) | |||
| [[北川綾巴]](S) | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="2" | 新体制人数 !! 22人 !! 23人 !! 22人 !! 22人 !! | |||
|} | |||
==SKE48== | ==SKE48== |