15,440
回編集
(→被災地訪問の記録: 第35回(2014年3月11日)訪問メンバーを追記。) |
|||
27行目: | 27行目: | ||
===被災地訪問の記録=== | ===被災地訪問の記録=== | ||
====2011年==== | ====2011年==== | ||
*第1回(5月22日)岩手県上閉伊郡大槌町、下閉伊郡山田町:[[指原莉乃]] | *第1回(5月22日)岩手県上閉伊郡大槌町、下閉伊郡山田町:[[指原莉乃]]、[[篠田麻里子]]、[[大島優子]]、[[柏木由紀]]、[[松井玲奈]]、[[山本彩]] | ||
* | *第2回(6月11日)岩手県宮古市(田老町):[[高橋みなみ]]、[[仲谷明香]]、[[峯岸みなみ]]、[[渡辺麻友]]、[[高柳明音]]、[[渡辺美優紀]] | ||
* | *第3回(7月9日)宮城県本吉郡南三陸町(旧歌津、志津川町):[[高城亜樹]]、仲谷明香、[[板野友美]]、[[横山由依]]、[[松井珠理奈]]、[[山田菜々]] | ||
*第4回(8月27日)宮城県亘理郡亘理町、亘理郡山元町:[[倉持明日香]] | *第4回(8月27日)宮城県亘理郡亘理町、亘理郡山元町:[[倉持明日香]]、指原莉乃、高城亜樹、[[宮澤佐江]]、[[須田亜香里]]、[[秦佐和子]] | ||
* | *第5回(9月24日)宮城県気仙沼市(唐桑町、西八幡町):[[前田敦子]]、柏木由紀、[[佐藤すみれ]]、[[藤江れいな]]、[[木本花音]]、[[金子栞]] | ||
*第6回(10月22日)宮城県石巻市・こもれびの降る丘遊楽館、石巻北高等学校飯野川校:[[岩佐美咲]] | *第6回(10月22日)宮城県石巻市・こもれびの降る丘遊楽館、石巻北高等学校飯野川校:[[岩佐美咲]]、[[大家志津香]]、[[小嶋陽菜]]、指原莉乃、[[小木曽汐莉]]、[[向田茉夏]] | ||
* | *第7回(11月13日)岩手県陸前高田市(矢作町)・旧矢作小学校:[[岩田華怜]]、篠田麻里子、[[仁藤萌乃]]、藤江れいな、前田敦子、宮澤佐江 | ||
* | *第8回(12月25日)福島県南相馬市鹿島区・鹿島中学校、万葉ふれあいセンター:柏木由紀、小嶋陽菜、指原莉乃、[[永尾まりや]]、[[市川美織]]、[[山内鈴蘭]] | ||
====2012年==== | ====2012年==== | ||
* | *第9回(1月28日)宮城県多賀城市:高橋みなみ、[[秋元才加]]、[[松井咲子]]、峯岸みなみ、[[大場美奈]]、[[島崎遥香]] | ||
*第10回(2月26日)宮城県塩竈市:[[多田愛佳]] | *第10回(2月26日)宮城県塩竈市:[[多田愛佳]]、[[河西智美]]、[[北原里英]]、倉持明日香、高城亜樹、峯岸みなみ、[[兒玉遥]] | ||
* | *第11回(3月28日)宮城県名取市:板野友美、横山由依、渡辺麻友、[[竹内美宥]]、[[仲俣汐里]]、岩田華怜、[[宮脇咲良]] | ||
* | *第12回(4月22日)岩手県釡石市:前田敦子、篠田麻里子、[[片山陽加]]、[[前田亜美]]、[[高橋朱里]]、[[加藤玲奈]]、[[松岡菜摘]] | ||
* | *第13回(5月27日)宮城県牡鹿郡女川町:小嶋陽菜、[[梅田彩佳]]、柏木由紀、北原里英、[[増田有華]]、[[川栄李奈]]、[[菅本裕子]] | ||
* | *第14回(6月9日)岩手県大船渡市:大島優子、横山由依、秋元才加、[[田名部生来]]、[[田野優花]]、[[野中美郷]] | ||
* | *第15回(7月15日)福島県いわき市:板野友美、河西智美、宮澤佐江、指原莉乃、[[中村麻里子]]、[[小嶋菜月]] | ||
* | *第16回(8月20日)福島県相馬市:峯岸みなみ、[[佐藤亜美菜]]、[[鈴木紫帆里]]、渡辺麻友、[[名取稚菜]]、[[森川彩香]] | ||
* | *第17回(9月15日)岩手県下閉伊郡田野畑村:高橋みなみ、[[仲川遥香]]、[[中田ちさと]]、[[松原夏海]]、北原里英、[[小森美果]] | ||
* | *第18回(10月8日)宮城県石巻市(鮎川浜):秋元才加、梅田彩佳、大島優子、[[阿部マリア]]、[[島田晴香]]、[[武藤十夢]] | ||
* | *第19回(11月24日)福島県相馬郡新地町:岩田華怜、[[大島涼花]]、[[菊地あやか]]、高橋朱里、仁藤萌乃、横山由依、[[田島芽瑠]] | ||
* | *第20回(12月15日)福島県郡山市:板野友美、[[近野莉菜]]、永尾まりや、[[藤田奈那]]、大場美奈、峯岸みなみ、[[穴井千尋]] | ||
====2013年==== | ====2013年==== | ||
*第21回(1月13日):宮城県宮城郡七ヶ浜町:[[伊豆田莉奈]] | *第21回(1月13日):宮城県宮城郡七ヶ浜町:[[伊豆田莉奈]]、川栄李奈、篠田麻里子、島崎遥香、藤江れいな、松井咲子 | ||
* | *第22回(2月17日):宮城県岩沼市、東松島市:小嶋陽菜、北原里英、岩佐美咲、[[入山杏奈]]、[[小林茉里奈]]、[[古畑奈和]] | ||
*第23回(3月11日、震災発生後2年を経過し、メンバーがそれぞれ分かれて各場所を訪問) | *第23回(3月11日、震災発生後2年を経過し、メンバーがそれぞれ分かれて各場所を訪問) | ||
: | :岩手県上閉伊郡大槌町:菊地あやか、[[内田眞由美]]、大島優子、倉持明日香、武藤十夢、竹内美宥 | ||
: | :岩手県下閉伊郡山田町:川栄李奈、高橋朱里、横山由依、大家志津香、名取稚菜、松井玲奈 | ||
: | :岩手県陸前高田市:入山杏奈、篠田麻里子、秋元才加、阿部マリア、前田亜美、野中美郷 | ||
: | :岩手県釜石市:高橋みなみ、仁藤萌乃、梅田彩佳、田名部生来、仲川遥香、[[鈴木まりや]] | ||
: | :宮城県気仙沼市:佐藤すみれ、鈴木紫帆里、柏木由紀、片山陽加、山本彩、多田愛佳 | ||
: | :宮城県亘理郡亘理町:田野優花、中塚智実、松井咲子、永尾まりや、松井珠理奈、高城亜樹 | ||
: | :宮城県牡鹿郡女川町:渡辺麻友、岩佐美咲、小嶋菜月、島崎遥香、藤江れいな、兒玉遥 | ||
: | :宮城県多賀城市:岩田華怜、大島涼花、小嶋陽菜、小森美果、[[小林香菜]]、指原莉乃 | ||
: | :福島県南相馬市:北原里英、[[宮崎美穂]]、大場美奈、山内鈴蘭、渡辺美優紀、峯岸みなみ | ||
: | :福島市いわき市:河西智美、板野友美、佐藤亜美菜、島田晴香、加藤玲奈、宮澤佐江 | ||
*第24回(4月13日)福島県二本松市<ref>東京電力福島第一原子力発電所事故で罹災した、双葉郡浪江町の集団避難先。</ref> | *第24回(4月13日)福島県二本松市<ref>東京電力福島第一原子力発電所事故で罹災した、双葉郡浪江町の集団避難先。</ref>:石田晴香、柏木由紀、加藤玲奈、河西智美、名取稚菜、山内鈴蘭 | ||
* | *第25回(5月19日)宮城県宮古市:秋元才加、梅田彩佳、松原夏海、小森美果、小林茉里奈、[[朝長美桜]]、渡辺麻友 | ||
* | *第26回(6月22日)宮城県宮城郡松島町:岩佐美咲、大場美奈、川栄李奈、菊地あやか、北原里英、田野優花 | ||
* | *第27回(7月28日)岩手県久慈市:田野優花、阿部マリア、板野友美、島田晴香、永尾まりや、島崎遥香 | ||
*第28回(8月31日)福島県会津若松市<ref>東京電力福島第一原子力発電所事故で罹災した、双葉郡大熊町の集団避難先。</ref> | *第28回(8月31日)福島県会津若松市<ref>東京電力福島第一原子力発電所事故で罹災した、双葉郡大熊町の集団避難先。</ref>:菊地あやか、高橋みなみ、北原里英、近野莉菜、加藤玲奈、小嶋菜月 | ||
* | *第29回(9月14日)岩手県下閉伊郡山田町:入山杏奈、高橋朱里、阿部マリア、名取稚菜、松井玲奈、[[松村香織]] | ||
*第30回(10月6日)福島県南相馬市:岩田華怜、北原里英、梅田彩佳、高城亜樹、[[岡田奈々]]、[[小嶋真子]]、[[西野未姫]] | *第30回(10月6日)福島県南相馬市:岩田華怜、北原里英、梅田彩佳、高城亜樹、[[岡田奈々]]、[[小嶋真子]]、[[西野未姫]] | ||
*第31回(11月9日)宮城県気仙沼市(気仙沼大島):伊豆田莉奈、大島涼花、[[佐々木優佳里]]、森川彩香、横山由依、渡辺麻友 | *第31回(11月9日)宮城県気仙沼市(気仙沼大島):伊豆田莉奈、大島涼花、[[佐々木優佳里]]、森川彩香、横山由依、渡辺麻友 | ||
76行目: | 76行目: | ||
====2014年==== | ====2014年==== | ||
*第33回(1月11日)宮城県岩沼市:川栄李奈、高橋みなみ、田野優花、[[相笠萌]]、[[篠崎彩奈]]、峯岸みなみ | *第33回(1月11日)宮城県岩沼市:川栄李奈、高橋みなみ、田野優花、[[相笠萌]]、[[篠崎彩奈]]、峯岸みなみ | ||
* | *第34回(2月9日)岩手県大船渡市、陸前高田市:入山杏奈、柏木由紀、島崎遥香、[[岩立沙穂]]、小嶋真子、[[村山彩希]] | ||
*第35回(3月11日、震災発生後3年を経過し、メンバーがそれぞれ分かれて各場所を訪問) | |||
:岩手県宮古市・グリーンピア三陸みやこ :市川美織、入山杏奈、大場美奈、柏木由紀、加藤玲奈、倉持明日香、小嶋真子、藤江れいな、峯岸みなみ、渡辺麻友、木﨑ゆりあ、松村香織、白間美瑠、山田菜々、松岡菜摘、宮脇咲良 | |||
:宮城県石巻市・石巻市総合体育館:岩田華怜、梅田彩佳、大島優子、川栄李奈、菊地あやか、田野優花、永尾まりや、前田亜美、武藤十夢、高柳明音、須田亜香里、松井珠理奈、上西恵、渡辺美優紀、穴井千尋、多田愛佳 | |||
:福島県南相馬市・テクノアカデミー浜:北原里英、佐藤すみれ、島崎遥香、高城亜樹、高橋朱里、中村麻里子、山内鈴蘭、横山由依、木本花音、古畑奈和、矢倉楓子、山本彩、指原莉乃、森保まどか | |||
==脚注・出典 == | ==脚注・出典 == |