user-upload
42,913
回編集
編集の要約なし |
(→「恋愛禁止」ルールに抵触あるいは疑われたメンバー: http://bnktyo.site/2020/03/26/mind-suspend/) |
||
794行目: | 794行目: | ||
| 5. | | 5. | ||
| 自身のTwitterで交際を完全否定<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/48Suzuha_16LOVE/status/1198298099526955008|by=山根涼羽|date=2019-11-23}}</ref><ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201911240000198.html AKB山根涼羽「事実とは異なる情報」疑惑を否定] - 日刊スポーツ 2019年11月24日</ref> | | 自身のTwitterで交際を完全否定<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/48Suzuha_16LOVE/status/1198298099526955008|by=山根涼羽|date=2019-11-23}}</ref><ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/201911240000198.html AKB山根涼羽「事実とは異なる情報」疑惑を否定] - 日刊スポーツ 2019年11月24日</ref> | ||
|- | |||
| 2020年3月26日 | |||
| マイ | |||
| BNK48 | |||
| ネット | |||
| 男性との交際が疑われる写真がインスタグラムに投稿 | |||
| 3. | |||
| 研究生への降格<br>六ヶ月謹慎 | |||
|} | |} | ||