15,440
回編集
34行目: | 34行目: | ||
|2020年8月27日 | |2020年8月27日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12617659734.html AKB48メンバー大家志津香の新型コロナウイルス感染に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2020年8月14日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12617659734.html AKB48メンバー大家志津香の新型コロナウイルス感染に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2020年8月14日</ref> | ||
|- | |||
|2020年9月22日 | |||
|[[村重杏奈]] | |||
|AKB48 | |||
|2020年10月16日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12626757776.html 村重杏奈 新型コロナウイルス感染に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2020年9月22日</ref> | |||
|- | |- | ||
|2020年11月30日 | |2020年11月30日 | ||
148行目: | 154行目: | ||
|2021年8月11日 | |2021年8月11日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12690561783.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月5日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12690561783.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月5日</ref> | ||
|- | |||
|2021年8月5日 | |||
|[[村川緋杏]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12690519692.html 劇場公演中止と新型コロナウイルス感染に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2021年8月5日</ref> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月8日 | |2021年8月8日 | ||
160行目: | 172行目: | ||
|2021年8月18日 | |2021年8月18日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691307559.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月9日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691307559.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月9日</ref> | ||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[小田彩加]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月21日 | |||
|<ref name="hkt0809">[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12691224432.html HKT48メンバーの活動に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2021年8月9日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[栗原紗英]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[栗山梨奈]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[坂本愛玲菜]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月21日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |||
|2021年8月9日 | |||
|[[宮﨑想乃]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月25日 | |||
|<ref name="hkt0809"/> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月12日 | |2021年8月12日 | ||
166行目: | 208行目: | ||
|2021年8月27日 | |2021年8月27日 | ||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691846633.html AKB48メンバーの活動に関するご報告とAKB48劇場公演中止のお知らせ] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月12日</ref> | |<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12691846633.html AKB48メンバーの活動に関するご報告とAKB48劇場公演中止のお知らせ] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2021年8月12日</ref> | ||
|- | |||
|2021年8月12日 | |||
|[[今村麻莉愛]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月20日 | |||
|<ref name="hkt0812">[https://ameblo.jp/hkt48/entry-12691754357.html HKT48劇場休館日とメンバーの活動に関するご報告] - HKT48オフィシャルブログ Powered by Ameba 2021年8月12日</ref> | |||
|- | |||
|2021年8月12日 | |||
|[[水上凜巳花]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月25日 | |||
|<ref name="hkt0812"/> | |||
|- | |||
|2021年8月12日 | |||
|[[山内祐奈]] | |||
|HKT48 | |||
|2021年8月29日 | |||
|<ref name="hkt0812"/> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月13日 | |2021年8月13日 | ||
250行目: | 310行目: | ||
|2021年9月7日 | |2021年9月7日 | ||
|<ref name="ske0827"/> | |<ref name="ske0827"/> | ||
|- | |||
|2021年8月28日 | |||
|[[谷口茉妃菜]] | |||
|STU48 | |||
|2021年9月16日 | |||
|<ref>[https://sp.stu48.com/news/detail/9966 STU48メンバーの活動に関するご報告] - STU48 OFFICIAL WEB SITE 2021年8月28日</ref> | |||
|- | |- | ||
|2021年8月29日 | |2021年8月29日 | ||
364行目: | 430行目: | ||
|<!--2022年月日--> | |<!--2022年月日--> | ||
|<ref name="nmb0126"/> | |<ref name="nmb0126"/> | ||
|- | |||
|2022年1月26日 | |||
|[[真下華穂]] | |||
|NGT48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref>[https://ngt48.jp/news/detail/100005053 真下華穂PCR検査「陽性」のご報告] - NGT48 Official Site 2022年1月26日</ref> | |||
|- | |||
|2022年1月30日 | |||
|[[小栗有以]] | |||
|AKB48 | |||
|<!--2022年月日--> | |||
|<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12724081855.html AKB48メンバーの活動に関するご報告] - AKB48 Official Blog 〜1830mから~ Powered by Ameba 2022年1月30日</ref> | |||
|} | |} | ||
*なお、[[清司麗菜]](NGT48)は2020年8月に抗体検査で陽性反応を示していたが、その後のPCR検査で陰性判定となった<ref>[https://www.nikkansports.com/entertainment/akb48/news/202008060000693.html NGT清司麗菜らメンバー9人がPCR検査で陰性] - 日刊スポーツ 2020年8月6日</ref>。 | |||
== 組閣(2021年) == | == 組閣(2021年) == |