管理者、user-upload
3,412
回編集
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (2018年AKB48 53rdシングル 選抜総選挙 × SHOWROOM) |
AKB48CHIBA (トーク | 投稿記録) (表) |
||
5行目: | 5行目: | ||
AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 × SHOWROOM | AKB48 53rdシングル 世界選抜総選挙 × SHOWROOM | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center; font-size: 14px;" | |||
|- | |||
!順位 !! 名前 !! グループ !! チーム !! ポイント | |||
|- | |||
|1 || [[中井りか]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 63,064,904 | |||
|- | |||
|2 || [[福田朱里]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 58,292,392 | |||
|- | |||
|3 || [[中村歩加]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 43,750,309 | |||
|- | |||
|4 || [[吉川七瀬]] || class="bgcolor bgcolor-AKB4848"|AKB48 || チーム8 || 25,596,795 | |||
|- | |||
|5 || [[今村美月]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 24,708,416 | |||
|- | |||
|6 || [[野々垣美希]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームE || 23,921,707 | |||
|- | |||
|7 || [[宮里莉羅]] || class="bgcolor bgcolor-AKB4848"|AKB48 || チーム8 || 22,253,333 | |||
|- | |||
|8 || [[西澤瑠莉奈]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームN || 19,997,178 | |||
|- | |||
|9 || [[堀詩音]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || || 19,830,058 | |||
|- | |||
|10 || [[清水麻璃亜]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 19,053,963 | |||
|- | |||
|11 || [[左伴彩佳]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 18,939,057 | |||
|- | |||
|12 || [[仲村和泉]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームS || 18,406,235 | |||
|- | |||
|13 || [[山根涼羽]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 18,244,036 | |||
|- | |||
|14 || [[石田千穂]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 18,018,806 | |||
|- | |||
|15 || [[土路生優里]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 17,741,684 | |||
|- | |||
|16 || [[沖侑果]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || ドラフト3期生 || 17,622,568 | |||
|- | |||
|17 || [[中村舞]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || ドラフト3期生 || 17,539,613 | |||
|- | |||
|18 || [[森香穂]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 15,391,421 | |||
|- | |||
|19 || [[庄司なぎさ]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA研究生 || 15,110,424 | |||
|- | |||
|20 || [[佐野遥]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 14,132,937 | |||
|- | |||
|21 || [[大西桃香]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 9,768,422 | |||
|- | |||
|22 || [[磯貝花音]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 7,487,284 | |||
|- | |||
|23 || [[佐藤海里]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 7,084,934 | |||
|- | |||
|24 || [[菅原早記]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 6,786,326 | |||
|- | |||
|25 || [[西潟茉莉奈]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 5,826,809 | |||
|- | |||
|26 || [[寺田美咲]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 5,466,175 | |||
|- | |||
|27 || [[門脇実優菜]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 5,409,357 | |||
|- | |||
|28 || [[太田奈緒]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || || 5,278,996 | |||
|- | |||
|29 || [[奈良未遥]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 4,468,876 | |||
|- | |||
|30 || [[瀧野由美子]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || ||4,318,659 | |||
|- | |||
|31 || [[兵頭葵]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 4,073,042 | |||
|- | |||
|32 || [[内木志]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームBII || 4,031,687 | |||
|- | |||
|33 || [[石川咲姫]] || class="bgcolor bgcolor-48"|SKE48 || 研究生 || 3,928,771 | |||
|- | |||
|34 || [[馬嘉伶]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 3,833,206 | |||
|- | |||
|35 || [[朝長美桜]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームKⅣ || 3,646,801 | |||
|- | |||
|36 || [[清司麗菜]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 3,445,161 | |||
|- | |||
|37 || [[小林蘭]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 3,293,462 | |||
|- | |||
|38 || [[安田桃寧]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || || 3,291,846 | |||
|- | |||
|39 || [[行天優莉奈]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 3,261,735 | |||
|- | |||
|40 || [[多田京加]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム4 || 3,235,444 | |||
|- | |||
|41 || [[石田みなみ]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 3,201,846 | |||
|- | |||
|42 || [[永野恵]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 3,137,877 | |||
|- | |||
|43 || [[荻野由佳]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 3,135,075 | |||
|- | |||
|44 || [[榊美優]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 3,082,302 | |||
|- | |||
|45 || [[薮下楓]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 3,074,568 | |||
|- | |||
|46 || [[本間日陽]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 2,850,227 | |||
|- | |||
|47 || [[大盛真歩]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 2,693,783 | |||
|- | |||
|48 || [[岩田陽菜]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 2,643,420 | |||
|- | |||
|49 || [[由良朱合]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || ドラフト3期研究生 || 2,429,813 | |||
|- | |||
|50 || [[峯吉愛梨沙]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 2,405,131 | |||
|- | |||
|51 || [[安藤千伽奈]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 2,270,623 | |||
|- | |||
|52 || [[市岡愛弓]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 2,213,045 | |||
|- | |||
|53 || [[森下舞羽]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 2,122,649 | |||
|- | |||
|54 || [[小熊倫実]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 1,990,018 | |||
|- | |||
|55 || [[川原美咲]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,829,514 | |||
|- | |||
|56 || [[上西怜]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || || 1,816,916 | |||
|- | |||
|57 || [[小田えりな]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,798,408 | |||
|- | |||
|58 || [[本田そら]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,772,404 | |||
|- | |||
|59 || [[谷口めぐ]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム4 || 1,752,679 | |||
|- | |||
|60 || [[武藤十夢]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 1,736,410 | |||
|- | |||
|61 || [[佐々木優佳里]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム4 || 1,734,266 | |||
|- | |||
|62 || [[高橋七実]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 研究生 || || 1,705,456 | |||
|- | |||
|63 || [[大竹ひとみ]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,679,550 | |||
|- | |||
|64 || [[鈴木くるみ]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,675,773 | |||
|- | |||
|65 || [[甲斐心愛]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,662,025 | |||
|- | |||
|66 || [[藤崎未夢]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 1,649,742 | |||
|- | |||
|67 || [[信濃宙花]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || ドラフト3期生 || 1,592,669 | |||
|- | |||
|68 || [[後藤萌咲]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 1,553,746 | |||
|- | |||
|69 || [[倉島杏実]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || || 1,505,216 | |||
|- | |||
|70 || [[今村麻莉愛]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTⅡ || 1,488,797 | |||
|- | |||
|71 || [[人見古都音]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,467,505 | |||
|- | |||
|72 || [[西村菜那子]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 1,443,164 | |||
|- | |||
|73 || [[門田桃奈]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,425,831 | |||
|- | |||
|74 || [[川上礼奈]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームM || 1,409,060 | |||
|- | |||
|75 || [[田中美久]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,404,298 | |||
|- | |||
|76 || [[秋吉優花]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || || 1,372,361 | |||
|- | |||
|77 || [[峯岸みなみ]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 1,366,679 | |||
|- | |||
|78 || [[篠崎彩奈]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームB || 1,345,249 | |||
|- | |||
|79 || [[村雲颯香]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 1,330,901 | |||
|- | |||
|80 || [[矢吹奈子]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,312,230 | |||
|- | |||
|81 || [[長谷川玲奈]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームG || 1,297,177 | |||
|- | |||
|82 || [[菅原りこ]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || チームG || 1,247,652 | |||
|- | |||
|83 || [[山邊歩夢]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 1,244,611 | |||
|- | |||
|84 || [[奥本陽菜]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 1,201,574 | |||
|- | |||
|85 || [[溝口亜以子]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || ドラフト3期研究生 || 1,199,088 | |||
|- | |||
|86 || [[日下部愛菜]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 1,133,599 | |||
|- | |||
|87 || [[藤原あずさ]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,105,475 | |||
|- | |||
|88 || [[白井琴望]] || class="bgcolor bgcolor-SKE48"|SKE48 || チームKⅡ || 1,073,941 | |||
|- | |||
|89 || [[對馬優菜子]] || class="bgcolor bgcolor-NGT48"|NGT48 || || 1,065,412 | |||
|- | |||
|90 || [[岩田桃夏]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || チームM || 1,063,347 | |||
|- | |||
|91 || [[田中皓子]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 1,031,598 | |||
|- | |||
|92 || [[梅山恋和]] || class="bgcolor bgcolor-NMB48"|NMB48 || || 1,030,598 | |||
|- | |||
|93 || [[豊永阿紀]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームH || 1,029,951 | |||
|- | |||
|94 || [[松岡はな]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTⅡ || 997,834 | |||
|- | |||
|95 || [[村川緋杏]] || class="bgcolor bgcolor-HKT48"|HKT48 || チームTⅡ || 991,320 | |||
|- | |||
|96 || [[佐藤朱]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チーム8 || 980,433 | |||
|- | |||
|97 || [[三島遥香]] || class="bgcolor bgcolor-STU48"|STU48 || || 902,905 | |||
|- | |||
|98 || [[小嶋真子]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームK || 894,426 | |||
|- | |||
|99 || [[福岡聖菜]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA || 893,759 | |||
|- | |||
|100 || [[佐藤詩識]] || class="bgcolor bgcolor-AKB48"|AKB48 || チームA ドラフト3期研究生 || 887,348 | |||
|} |