5,322
回編集
(tmp) |
(三次審査 必要?) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! No | |||
! class="unsortable" | | |||
! 名前 | |||
! 生生年月日 | |||
! 身長 | |||
! 出身地 | |||
! 血液型 | |||
|- | |||
! 01 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_相川暖花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|相川暖花|アイカワホノカ}} | |||
| {{生年月日|2003|10|22}} | |||
| 133cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 02 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_青木里佳子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|青木里佳子|アオキリカコ}} | |||
| {{生年月日|2002|09|04}} | |||
| 152.5cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 03 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_浅井裕華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|浅井裕華|アサイユウカ}} | |||
| {{生年月日|2003|11|10}} | |||
| 142cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 04 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_安楽怜実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|安楽怜実|アンラクレミ}} | |||
| {{生年月日|1999|12|27}} | |||
| 148cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 05 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_石橋葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|石橋葵|イシバシアオイ}} | |||
| {{生年月日|2002|12|10}} | |||
| 142cm | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 06 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_内田実杏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|内田実杏|ウチダミアン}} | |||
| {{生年月日|1998|11|30}} | |||
| 149cm | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 07 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_梅村乙.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|梅村乙|ウメムラオト}} | |||
| {{生年月日|1999|02|26}} | |||
| 160.2cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 08 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_浦崎明日花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|浦崎明日花|ウラサキアスカ}} | |||
| {{生年月日|1997|08|07}} | |||
| 155.6cm | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 09 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_浦田明澄.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|浦田明澄|ウラタアズミ}} | |||
| {{生年月日|1999|07|30}} | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 10 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_大里あみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|大里あみ|オオサトアミ}} | |||
| {{生年月日|1999|04|24}} | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 11 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_大関千尋.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|大関千尋|オオゼキチヒロ}} | |||
| {{生年月日|2000|03|28}} | |||
| 156cm | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
|AB型 | |||
|- | |||
! 12 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_太田彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|太田彩夏|オオタアヤカ}} | |||
| {{生年月日|2000|08|17}} | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 13 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_大塚里音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|大塚里音|オオツカリオン}} | |||
| {{生年月日|1997|10|06}} | |||
| 151cm | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
|AB型 | |||
|- | |||
! 14 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_大羽美早紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|大羽美早紀|オオバミサキ}} | |||
| {{生年月日|1999|02|28}} | |||
| 167cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 15 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_小川桃佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小川桃佳|オガワモモカ}} | |||
| {{生年月日|2002|03|16}} | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 16 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_奥田彩奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|奥田彩奈|オクタアヤナ}} | |||
| {{生年月日|1996|03|10}} | |||
| 148cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 17 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_小野寺杏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小野寺杏|オノデラアン}} | |||
| {{生年月日|1997|12|08}} | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 18 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_小畑優奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小畑優奈|オバタユナ}} | |||
| {{生年月日|2001|12|18}} | |||
| 147cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 19 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_片岡成美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|片岡成美|カタオカナルミ}} | |||
| {{生年月日|2003|03|13}} | |||
| 136cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|不明 | |||
|- | |||
! 20 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_河合梨加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|河合梨加|カワイリカ}} | |||
| {{生年月日|1995|03|29}} | |||
| 167cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 21 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_川崎成美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|川崎成美|カワサキナルミ}} | |||
| {{生年月日|1997|11|27}} | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 22 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_河本真実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|河本真実|カワモトマミ}} | |||
| {{生年月日|1999|05|26}} | |||
| 148cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 23 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_久保朱音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|久保朱音|クボアカネ}} | |||
| {{生年月日|1998|12|31}} | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
|AB型 | |||
|- | |||
! 24 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_久保沙奈恵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|久保沙奈恵|クボサナエ}} | |||
| {{生年月日|1996|07|06}} | |||
| 163cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 25 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_倉田夏菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|倉田夏菜|クラタカナ}} | |||
| {{生年月日|1998|06|07}} | |||
| 156cm | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 26 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_栗原珠良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|栗原珠良|クリハラジュラ}} | |||
| {{生年月日|1996|06|21}} | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 27 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_黒岩唯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|黒岩唯|クロイワユイ}} | |||
| {{生年月日|2002|08|11}} | |||
| 156cm | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 28 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_黒田奈々美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|黒田奈々美|クロダナナミ}} | |||
| {{生年月日|2000|01|27}} | |||
| 156cm | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 29 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_桑原優香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|桑原優香|クワハラユウカ}} | |||
| {{生年月日|2002|02|13}} | |||
| 161cm | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
|不明 | |||
|- | |||
! 30 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_小泉真菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小泉真菜|コイズミマナ}} | |||
| {{生年月日|1996|12|04}} | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 31 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_後藤楽々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|後藤楽々|ゴトウララ}} | |||
| {{生年月日|2000|07|23}} | |||
| 151cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|AB型 | |||
|- | |||
! 32 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_佐久間楓.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|佐久間楓|サクマカエデ}} | |||
| {{生年月日|2002|10|02}} | |||
| 145cm | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 33 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_笹倉怜花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|笹倉怜花|ササクラレイカ}} | |||
| {{生年月日|2000|05|03}} | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 34 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_鮫嶋佑芽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鮫嶋佑芽|サメジマユメ}} | |||
| {{生年月日|2002|11|13}} | |||
| 139cm | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 35 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_塩谷菜々子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|塩谷菜々子|シオヤナナコ}} | |||
| {{生年月日|1999|12|02}} | |||
| 159.7cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 36 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_島田利実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|島田利実|シマダリミ}} | |||
| {{生年月日|2002|11|01}} | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 37 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_末永桜花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|末永桜花|スエナガオウカ}} | |||
| {{生年月日|2002|02|26}} | |||
| 147cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 38 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_杉浦令奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|杉浦令奈|スギウラレナ}} | |||
| {{生年月日|1996|08|09}} | |||
| 160cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 39 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_杉山愛佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|杉山愛佳|スギヤマアイカ}} | |||
| {{生年月日|2002|03|05}} | |||
| 151cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|B | |||
|- | |||
! 40 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_鈴木真菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鈴木真菜|スズキマナ}} | |||
| {{生年月日|1992|03|24}} | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 41 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_須藤良美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|須藤良美|スドウヨシミ}} | |||
| {{生年月日|2001|11|05}} | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 42 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_高畑結希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高畑結希|タカハタユウキ}} | |||
| {{生年月日|1995|07|18}} | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 43 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_田中初菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|田中初菜|タナカニイナ}} | |||
| {{生年月日|1997|03|26}} | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
|不明 | |||
|- | |||
! 44 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_田畑歩和.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|田畑歩和|タバタホヨリ}} | |||
| {{生年月日|2002|06|22}} | |||
| 151cm | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 45 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_グイントチェルシー.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|グイントチェルシー|ェルシーグイントチェルシー}} | |||
| {{生年月日|2000|09|19}} | |||
| 156.7cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 46 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_地頭江音々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|地頭江音々|ヂトウエネネ}} | |||
| {{生年月日|2000|09|27}} | |||
| 156.2cm | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
|不明 | |||
|- | |||
! 47 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_辻のぞみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|辻のぞみ|ツジノゾミ}} | |||
| {{生年月日|1996|05|16}} | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 48 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_永井千晴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|永井千晴|ナガイチハル}} | |||
| {{生年月日|1999|05|21}} | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 49 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_西永京子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西永京子|ニシナガキョウコ}} | |||
| {{生年月日|1994|12|06}} | |||
| 166.2cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 50 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_野島樺乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|野島樺乃|ノジマカノ}} | |||
| {{生年月日|2001|09|06}} | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 51 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_野々垣美希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|野々垣美希|ノノガキミキ}} | |||
| {{生年月日|1999|10|07}} | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 52 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_信定夏光.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|信定夏光|ノブサダナツミ}} | |||
| {{生年月日|2000|08|10}} | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 53 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_浜野莉咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|浜野莉咲|ハマノリサ}} | |||
| {{生年月日|2000|04|26}} | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 54 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_日笠あや.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|日笠あや|ヒガサアヤ}} | |||
| {{生年月日|2001|05|14}} | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 55 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_福田凜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|福田凜|フクダリン}} | |||
| {{生年月日|2000|09|04}} | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 57 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_堀詩音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|堀詩音|ホリシオン}} | |||
| {{生年月日|1996|05|29}} | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 58 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_町音葉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|町音葉|マチオトハ}} | |||
| {{生年月日|2001|11|06}} | |||
| 149cm | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 59 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_松尾梨央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|松尾梨央|マツオリオ}} | |||
| {{生年月日|1999|07|06}} | |||
| 156cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 60 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_間宮佳代.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|間宮佳代|マミヤカヨ}} | |||
| {{生年月日|1996|08|15}} | |||
| 153.2cm | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 62 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_村井純奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|村井純奈|ムライジュンナ}} | |||
| {{生年月日|2000|01|08}} | |||
| 154.8cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 63 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_元房美瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|元房美瑠|モトフサミル}} | |||
| {{生年月日|1997|01|17}} | |||
| 166cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 64 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_山口朋華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山口朋華|ヤマグチトモカ}} | |||
| {{生年月日|2000|11|04}} | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
|O型 | |||
|- | |||
! 65 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_山崎麗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山崎麗|ヤマザキウララ}} | |||
| {{生年月日|1997|08|14}} | |||
| 165cm | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 66 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_山田梓帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山田梓帆|ヤマダシホ}} | |||
| {{生年月日|1996|11|14}} | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 67 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_山本百華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山本百華|ヤマモトモモカ}} | |||
| {{生年月日|1999|08|09}} | |||
| 160cm | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
|B型 | |||
|- | |||
! 68 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_吉岡優李.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|吉岡優李|ヨシオカユウリ}} | |||
| {{生年月日|2000|05|28}} | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
|AB型 | |||
|- | |||
! 69 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_鷲見あすか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鷲見あすか|ワシミアスカ}} | |||
| {{生年月日|1996|01|08}} | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
! 70 | |||
| [[File:2014年SKE487期生三次審査プロフィール_和田愛菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|和田愛菜|ワダアイナ}} | |||
| {{生年月日|2000|02|28}} | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
|A型 | |||
|- | |||
|} |