user-upload
9,916
回編集
(→放送日程: 『乃木坂工事中』より記事分割されていた) |
(→第3回: 2週目) |
||
384行目: | 384行目: | ||
グランプリ:和田まあや「画面の端っこでも全力でアイドルを全うする伊藤理々杏」 | グランプリ:和田まあや「画面の端っこでも全力でアイドルを全うする伊藤理々杏」 | ||
==== 第3回 ==== | ==== 第3回 ==== | ||
2020年7月19日、26日<!--、8月2日-->放送 | |||
{| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="font-size:smaller;" | {| class="mw-collapsible mw-collapsed wikitable" style="font-size:smaller;" | ||
|- | |- | ||
404行目: | 404行目: | ||
|- | |- | ||
|和田まあや||悩みすぎると、違う世界へ行ってしまう振り付けの先生 | |和田まあや||悩みすぎると、違う世界へ行ってしまう振り付けの先生 | ||
|- | |||
|樋口日奈||仙台公演で泊まりの地方遠征なのに荷物が少なすぎる和田まあや | |||
|- | |||
|早川聖来||ワイプの中での賀喜遥香 | |||
|- | |||
|渡辺みり愛||「間違いない」だけで全ての会話をこなす堀未央奈 | |||
|- | |||
|樋口日奈||仙台公演のケータリングで「萩の月」が欲しすぎて犯罪者のような動きで持って帰る和田まあや | |||
|- | |||
|久保史緒里||非との話を聞く時あまりに真剣に聞き過ぎて絶妙に「はい」のタイミングが全部ズレちゃう梅澤美波 | |||
|- | |||
|賀喜遥香||「4番目の光」の盛り上がるところの歌詞がツウな寿司の注文に聞こえる矢久保美緒の独特な歌い方 | |||
|- | |||
|渡辺みり愛||鈴木絢音を呼ぶ時の伊藤純奈 | |||
|- | |||
|山下美月||楽屋にいる時の岩本蓮加のギャル感 | |||
|- | |||
|梅澤美波||若者言葉で会話をし続けるが何を言ってるか分からなくなる阪口珠美 | |||
|- | |||
|賀喜遥香||寂しがり屋すぎて話の続きをやめられない早川聖来 | |||
|} | |} | ||