「テンプレート:加入期」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
(→使い方) |
||
46行目: | 46行目: | ||
| 1 - 7期 || [[JKT48]] | | 1 - 7期 || [[JKT48]] | ||
|- | |- | ||
| | | 1 - 2期 || [[BNK48]] | ||
|- | |- | ||
| 1期 || [[TPE48]] | | 1期 || [[TPE48]] | ||
53行目: | 53行目: | ||
|- | |- | ||
| 1期 || [[AKB48 Team SH]] | | 1期 || [[AKB48 Team SH]] | ||
|- | |||
| 1期 || [[SGO48]] | |||
|- | |- | ||
| 1 - 6期<br>(2.5期を含む) || [[SNH48]] | | 1 - 6期<br>(2.5期を含む) || [[SNH48]] |
2018年11月19日 (月) 17:15時点における版
このテンプレートは、ソート可能な加入期情報を表示します。
使い方
オーディションの最終審査が行われた年・月を基準にソートします。
表示は「グループ」「表記」の値がそのまま使われます。なお、「グループ」の先頭3文字がページ名と一致する場合、「グループ」は表示されません。
AKB48メンバー一覧で使用した場合の表示例
{{加入期|3期|AKB48}} →「3期」 {{加入期|15期|AKB48}} →「15期」 {{加入期|4.5期|NMB48}} →「NMB48 4.5期」 {{加入期|1期|ドラフト}} →「ドラフト 1期」 {{加入期|バイトAKB}} →「バイトAKB」
以下の情報が登録されています。情報が更新された場合、適宜テンプレートを修正してください。
表記 | グループ |
---|---|
1 - 16期 (1.5期:篠田麻里子・12.5期:江口愛実を含む) |
AKB48 |
チーム8 | AKB48 |
大人AKB48 | (なし) |
バイトAKB | (なし) |
台湾研究生 | (なし) |
ぱるる選抜 | (なし) |
1 - 8期 | SKE48 |
1 - 6期 (4.5期:城恵理子を含む) |
NMB48 |
ポスト山田菜々 | (なし) |
1 - 4期 | HKT48 |
1 - 2期 | NGT48 |
1期 | STU48 |
1 - 7期 | JKT48 |
1 - 2期 | BNK48 |
1期 | TPE48 |
1期 | MNL48 |
1期 | AKB48 Team SH |
1期 | SGO48 |
1 - 6期 (2.5期を含む) |
SNH48 |
1 - 3期 | 乃木坂46 |
1期 (1.5期:長濱ねるを含む) けやき坂46 1期 - 2期 |
欅坂46 |
1 - 3期 | SDN48 |
1 - 3期 | ドラフト |