user-upload
2,598
回編集
(工藤華純・新井彩永サイリウムカラー追加) |
(→STU48: 岩田陽菜さん卒業) |
||
(7人の利用者による、間の64版が非表示) | |||
28行目: | 28行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!サイリウム | !グループ!!名前!!サイリウム | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[岩立沙穂]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白|赤}} | |AKB48||[[岩立沙穂]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白|赤}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[太田有紀]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|紫}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[大盛真歩]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|白|色1=#fd97e5}} | |AKB48||[[大盛真歩]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|白|色1=#fd97e5}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[黒須遥香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[小濱心音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|水色}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[込山榛香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|ライトグリーン}} | |AKB48||[[込山榛香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|ライトグリーン}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[佐藤綺星]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[佐藤美波]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|オレンジ}} | |AKB48||[[佐藤美波]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|オレンジ}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[鈴木くるみ]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|白}} | |AKB48||[[鈴木くるみ]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[田口愛佳]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | |AKB48||[[田口愛佳]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[谷口めぐ]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | |AKB48||[[谷口めぐ]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | ||
77行目: | 55行目: | ||
|AKB48||[[長友彩海]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|水色}} | |AKB48||[[長友彩海]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|水色}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[橋本恵理子]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|黄}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[畠山希美]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|青}} | |||
|- | |||
|AKB48||[[平田侑希]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|紫}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[福岡聖菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | |AKB48||[[福岡聖菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[布袋百椛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|ピンク}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[正鋳真優]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[水島美結]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|ピンク}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[向井地美音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|ピンク}} | |AKB48||[[向井地美音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|ピンク}} | ||
91行目: | 75行目: | ||
|AKB48||[[村山彩希]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|黄}} | |AKB48||[[村山彩希]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|黄}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[山内瑞葵]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|黄}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[山﨑空]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|ピンク}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山根涼羽]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|緑}} | |AKB48||[[山根涼羽]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|緑}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[秋山由奈]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|水色}} | |AKB48||[[秋山由奈]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|水色}} | ||
139行目: | 97行目: | ||
|AKB48||[[山口結愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ}} | |AKB48||[[山口結愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ}} | ||
|} | |} | ||
;AKB48 | ;AKB48 元チーム8 メンバーカラー | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!サイリウム | !グループ!!名前!!サイリウム | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[髙橋彩音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|赤}} | |AKB48||[[髙橋彩音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|赤}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[小栗有以]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|ピンク}} | |AKB48||[[小栗有以]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|ピンク}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[橋本陽菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|白}} | |AKB48||[[橋本陽菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[坂川陽香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ}} | |AKB48||[[坂川陽香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[永野芹佳]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白|白}} | |AKB48||[[永野芹佳]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[徳永羚海]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|青}} | |AKB48||[[徳永羚海]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|青}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[下尾みう]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|紫}} | |AKB48||[[下尾みう]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|紫}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[行天優莉奈]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|ピンク}} | |AKB48||[[行天優莉奈]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|ピンク}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[倉野尾成美]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|緑}} | |AKB48||[[倉野尾成美]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|緑}} | ||
|} | |} | ||
232行目: | 158行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[入内嶋涼]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白|白}} | |SKE48||[[入内嶋涼]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白|白}} | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[太田彩夏]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ|黄}} | |SKE48||[[太田彩夏]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ|黄}} | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[岡本彩夏]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ライトピンク|緑}} | |SKE48||[[岡本彩夏]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ライトピンク|緑}} | ||
274行目: | 196行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[髙畑結希]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | |SKE48||[[髙畑結希]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[中坂美祐]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白|オレンジ}} | |SKE48||[[中坂美祐]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白|オレンジ}} | ||
290行目: | 208行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[林美澪]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|紫|ピンク|水色}} | |SKE48||[[林美澪]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|紫|ピンク|水色}} | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[藤本冬香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|紫}} | |SKE48||[[藤本冬香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|紫}} | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[松本慈子]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム| | |SKE48||[[松本慈子]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤色|水色}} | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[水野愛理]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青}} | |SKE48||[[水野愛理]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青}} | ||
312行目: | 226行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[山村さくら]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|黄緑}} | |SKE48||[[山村さくら]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|黄緑}} | ||
|- | |||
|SKE48||[[伊藤虹々美]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|青|青|緑}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[奥野心羽]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|黄|青|緑}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[柿元礼愛]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|オレンジ}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[加藤皐生]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|緑|白}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[河村優愛]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|赤|紫}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[倉本羽菜]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|黄|黄緑}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[鈴木愛來]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|水色|水色}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[高村紗弥]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|青|紫|白}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[長谷川雅]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|水色|白}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[松川みゆ]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|赤|ピンク|水色}} | |||
|- | |||
|SKE48||[[南澤恋々]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|ピンク|白}} | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
332行目: | 268行目: | ||
!グループ!!名前!!サイリウム | !グループ!!名前!!サイリウム | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[青原優花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|濃いピンク|緑}} | ||
|- | |||
|NMB48||[[青原和花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|緑}} | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[安部若菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白}} | |NMB48||[[安部若菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白}} | ||
338行目: | 276行目: | ||
|NMB48||[[石田優美]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫}} | |NMB48||[[石田優美]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[池帆乃香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ライトグリーン|白}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[泉綾乃]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|白}} | |NMB48||[[泉綾乃]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|白}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[鵜野みずき]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|薄ピンク}} | |NMB48||[[鵜野みずき]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|薄ピンク}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[瓶野神音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|水色}} | |NMB48||[[瓶野神音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|水色}} | ||
350行目: | 286行目: | ||
|NMB48||[[川上千尋]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|白|青}} | |NMB48||[[川上千尋]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|白|青}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[黒島咲花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|オレンジ}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[小嶋花梨]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|赤}} | |NMB48||[[小嶋花梨]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|赤}} | ||
357行目: | 293行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[坂田心咲]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|黄}} | |NMB48||[[坂田心咲]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|黄}} | ||
|- | |||
|NMB48||[[坂本理紗]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|黄緑}} | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[桜田彩叶]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|水色|色1=#fd97e5}} | |NMB48||[[桜田彩叶]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|水色|色1=#fd97e5}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[佐月愛果]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|濃いピンク|黄緑}} | |NMB48||[[佐月愛果]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|濃いピンク|黄緑}} | ||
377行目: | 313行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[出口結菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|黄}} | |NMB48||[[出口結菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|黄}} | ||
|- | |||
|NMB48||[[二瓶愛美]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | |||
|- | |||
|NMB48||[[芳賀礼]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|濃いピンク}} | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[早川夢菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|白|色1=#fd97e5}} | |NMB48||[[早川夢菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|白|色1=#fd97e5}} | ||
384行目: | 324行目: | ||
|NMB48||[[平山真衣]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|赤}} | |NMB48||[[平山真衣]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|赤}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[福野杏実]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|水色}} | ||
|- | |||
|NMB48||[[松岡さくら]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|黄|色1=#fd97e5}} | |||
|- | |||
|NMB48||[[松野美桜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|青}} | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[ | |NMB48||[[松本海日菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|黄}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[眞鍋杏樹]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|紫}} | |NMB48||[[眞鍋杏樹]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|紫}} | ||
397行目: | 341行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[和田海佑]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|白}} | |NMB48||[[和田海佑]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|白}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[池田典愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|青}} | |NMB48||[[池田典愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|青}} | ||
435行目: | 359行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[西田帆花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|赤}} | |NMB48||[[西田帆花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|赤}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[舟橋礼菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ}} | |NMB48||[[舟橋礼菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|オレンジ}} | ||
444行目: | 364行目: | ||
|NMB48||[[古川雪乃]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑}} | |NMB48||[[古川雪乃]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[宮本杏海]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム| | |NMB48||[[宮本杏海]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|濃いピンク|白}} | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[吉見純音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム| | |NMB48||[[吉見純音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|オレンジ}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
460行目: | 380行目: | ||
== HKT48 == | == HKT48 == | ||
;メンバーカラー | |||
{| class="wikitable" | |||
!グループ!!名前!!サイリウム | |||
|- | |||
|HKT48||[[秋吉優花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|緑}} | |||
|- | |||
|HKT48||[[豊永阿紀]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|黄色}} | |||
|- | |||
|HKT48||[[市村愛里]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|水色}} | |||
|- | |||
|} | |||
;曲カラー | ;曲カラー | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
479行目: | 411行目: | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[清司麗菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|白}} | |NGT48||[[清司麗菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|白}} | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[奈良未遥]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|白}} | |NGT48||[[奈良未遥]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|白}} | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[西潟茉莉奈]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|紫}} | |NGT48||[[西潟茉莉奈]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|紫}} | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[佐藤海里]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | |NGT48||[[佐藤海里]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | ||
496行目: | 424行目: | ||
|NGT48||[[小越春花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|白|赤}} | |NGT48||[[小越春花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|白|赤}} | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[ | |NGT48||[[真下華穂]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|ピンク}} | ||
|- | |||
|NGT48||[[三村妃乃]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|赤}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[磯部瑠紅]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|青}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[喜多花恵]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|黄}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[北村優羽]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|水色}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[木本優菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|白}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[水津菜月]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|黄}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[杉本萌]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄緑|水色}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[鈴木凛々花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄緑|赤}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[南川遥香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|オレンジ}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[浅生珠菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ターコイズ|レモンイエロー|ホワイト|色2=#fff352}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[磯崎菜々]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|レッド|ホワイト}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[大竹琴真]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|イエロー}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[奥村百花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホットピンク|グリーン}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[木本杏菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ライトピンク|ホワイト}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[佐藤広花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ブルー|ブルー}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[新沢葵唯]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ブルー|ライトブルー}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[関野山凪]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホワイト|ライトブルー}} | |||
|- | |||
|NGT48||[[高島柚愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ライトピンク|ライトブルー}} | |||
|- | |- | ||
|NGT48||[[ | |NGT48||[[西川晴菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホットピンク|ブルー}} | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[ | |NGT48||[[原愛実]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|レッド|ライトピンク}} | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[ | |NGT48||[[松坂紗帆]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|イエロー|ブルー}} | ||
|- | |- | ||
|NGT48||[[ | |NGT48||[[吉原愛里衣]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホットピンク|ホットピンク}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
514行目: | 478行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[石田千穂]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|水色}} | |STU48||[[石田千穂]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|水色}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[甲斐心愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | |STU48||[[甲斐心愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[谷口茉妃菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|オレンジ}} | |STU48||[[谷口茉妃菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|オレンジ}} | ||
534行目: | 490行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[森下舞羽]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|ピンク}} | |STU48||[[森下舞羽]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|ピンク}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[信濃宙花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|緑}} | |STU48||[[信濃宙花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|緑}} | ||
546行目: | 500行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[尾崎世里花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|エメラルドグリーン|白}} | |STU48||[[尾崎世里花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|エメラルドグリーン|白}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[川又優菜]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|ピンク}} | |STU48||[[川又優菜]]||style="text-align:center;" | {{サイリウム|ピンク|ピンク}} | ||
558行目: | 510行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[清水紗良]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|色1=#a0d8ef|スカイブルー|色2=#a0d8ef|スカイブルー}} | |STU48||[[清水紗良]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|色1=#a0d8ef|スカイブルー|色2=#a0d8ef|スカイブルー}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[高雄さやか]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|黄}} | |STU48||[[高雄さやか]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|黄}} | ||
568行目: | 518行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[吉田彩良]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白}} | |STU48||[[吉田彩良]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[渡辺菜月]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|緑}} | |STU48||[[渡辺菜月]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|緑}} | ||
579行目: | 527行目: | ||
|STU48||[[久留島優果]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|紫}} | |STU48||[[久留島優果]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|紫}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[諸葛望愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム| | |STU48||[[諸葛望愛]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|水色|白}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[新井梨杏]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|白}} | |STU48||[[新井梨杏]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|白}} | ||
596行目: | 544行目: | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[北澤苺]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|黄|緑}} | |STU48||[[北澤苺]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|黄|緑}} | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[曽川咲葵]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|白|黄}} | |STU48||[[曽川咲葵]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|白|黄}} | ||
669行目: | 615行目: | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[菅原咲月]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | |乃木坂46||[[菅原咲月]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[清宮レイ]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|オレンジ}} | |乃木坂46||[[清宮レイ]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|オレンジ|オレンジ}} | ||
683行目: | 627行目: | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[中村麗乃]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | |乃木坂46||[[中村麗乃]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||[[林瑠奈]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|ピンク}} | |乃木坂46||[[林瑠奈]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|ピンク}} | ||
723行目: | 665行目: | ||
|乃木坂46||インフルエンサー|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | |乃木坂46||インフルエンサー|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|赤|赤}} | ||
|- | |- | ||
|乃木坂46||日常|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|青| | |乃木坂46||日常|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|青}}<!-- 2021年8月ごろの北野755 --> | ||
|- | |||
|乃木坂46||錆びたコンパス|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|黄}}<!-- https://www.joqr.co.jp/ic/article/50570/ --> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
736行目: | 680行目: | ||
|- | |- | ||
|櫻坂46||[[小池美波]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホワイト|サクラピンク}} | |櫻坂46||[[小池美波]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホワイト|サクラピンク}} | ||
|- | |- | ||
|櫻坂46||[[齋藤冬優花]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|イエロー|イエロー}} | |櫻坂46||[[齋藤冬優花]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|イエロー|イエロー}} | ||
|- | |- | ||
|櫻坂46||[[井上梨名]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ブルー|ブルー}} | |櫻坂46||[[井上梨名]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ブルー|ブルー}} | ||
752行目: | 692行目: | ||
|- | |- | ||
|櫻坂46||[[幸阪茉里乃]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パールグリーン|サクラピンク}} | |櫻坂46||[[幸阪茉里乃]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パールグリーン|サクラピンク}} | ||
|- | |- | ||
|櫻坂46||[[武元唯衣]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パッションピンク|ブルー}} | |櫻坂46||[[武元唯衣]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パッションピンク|ブルー}} | ||
838行目: | 776行目: | ||
|- | |- | ||
|櫻坂46||[[桜月]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|サクラピンク|サクラピンク}} | |櫻坂46||[[桜月]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|サクラピンク|サクラピンク}} | ||
|- | |||
|櫻坂46||静寂の暴力|| style="text-align:center;" |無点灯 | |||
|} | |} | ||
845行目: | 785行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!サイリウム | !グループ!!名前!!サイリウム | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[[加藤史帆]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ブルー|ブルー}} | |日向坂46||[[加藤史帆]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ブルー|ブルー}} | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[[佐々木久美]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パステルブルー|パープル}} | |日向坂46||[[佐々木久美]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パステルブルー|パープル}} | ||
877行目: | 811行目: | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[[松田好花]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パールグリーン|サクラピンク}} | |日向坂46||[[松田好花]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パールグリーン|サクラピンク}} | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[[上村ひなの]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|エメラルドグリーン|レッド|色1=#00a968}} | |日向坂46||[[上村ひなの]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|エメラルドグリーン|レッド|色1=#00a968}} | ||
889行目: | 821行目: | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[[石塚瑶季]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|サクラピンク|オレンジ}} | |日向坂46||[[石塚瑶季]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|サクラピンク|オレンジ}} | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[[小西夏菜実]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パープル|ブルー}} | |日向坂46||[[小西夏菜実]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|パープル|ブルー}} | ||
927行目: | 857行目: | ||
|永遠の白線 | |永遠の白線 | ||
| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホワイト|ホワイト}} | | style="text-align:center;" |{{サイリウム|ホワイト|ホワイト}} | ||
|- | |||
|けやき坂46 | |||
|沈黙した恋人よ | |||
| style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|青}} | |||
|- | |- | ||
|日向坂46 | |日向坂46 | ||
937行目: | 871行目: | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||JOYFUL LOVE|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|虹色|色1=linear-gradient(to right, #f69, #fc0, #3c3, #09f, #96f)}}{{注釈|客席エリア毎に色が指定される<ref>[https://ototoy.jp/news/94118 日向坂46、さいたまSAを虹色に染める―OTOTOYライヴレポ] - 2019年9月27日</ref>。}} | |日向坂46||JOYFUL LOVE|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|虹色|色1=linear-gradient(to right, #f69, #fc0, #3c3, #09f, #96f)}}{{注釈|客席エリア毎に色が指定される<ref>[https://ototoy.jp/news/94118 日向坂46、さいたまSAを虹色に染める―OTOTOYライヴレポ] - 2019年9月27日</ref>。}} | ||
|- | |||
|日向坂46||キツネ|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|レッド|レッド}} | |||
|- | |- | ||
|日向坂46||My Fans|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|レッド|レッド}} | |日向坂46||My Fans|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|レッド|レッド}} | ||
|- | |||
|日向坂46||ブルーベリー&ラズベリー|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白}} | |||
|} | |||
==CGM48== | |||
{| class="wikitable" | |||
!グループ!!名前!!サイリウム | |||
|- | |||
|CGM48||[[伊豆田莉奈]]|| style="text-align:center;" |{{サイリウム|ミントグリーン|ミントグリーン}} | |||
|} | |} | ||
:2023年7月時点で伊豆田以外のメンバーおよび[[BNK48]]のメンバーのサイリウムは、[https://twitter.com/bnk48official/status/1684093729181941761 このツイート]を参照。 | |||
==注釈== | ==注釈== |