user-upload
19,393
回編集
(→現役メンバー: https://jkt48.com/news/detail/id/1312?lang=jp) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: チームT再結成) |
||
25行目: | 25行目: | ||
| [https://twitter.com/Elisabeth_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lisa インスタグラム] | | [https://twitter.com/Elisabeth_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lisa インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Amanina Afiqah.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amanina Afiqah" |{{ルビ|Amanina Afiqah|アマニナ・アフィカ}} | |||
| {{ルビ|Afiqah|アフィカ}} | |||
| {{生年月日|2006|1|6}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/A_AfiqahJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.afiqaah インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
36行目: | 47行目: | ||
| [https://twitter.com/C_ArielJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48ariel/ インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_ArielJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48ariel/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 妹はJKT48チームJイヴ・アントワネット・イヒワン | | style="text-align:left;" | 妹はJKT48チームJイヴ・アントワネット・イヒワン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
223行目: | 223行目: | ||
| [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | | [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
257行目: | 246行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII| | {{!チーム|KIII|KIII・J・T}} | ||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | | data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | ||
266行目: | 255行目: | ||
| {{年月日|2015|1|26}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| [https://twitter.com/R_AninJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48anin インスタグラム] | | [https://twitter.com/R_AninJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48anin インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | JKT48全チーム兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
421行目: | 410行目: | ||
| [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | | [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Zahra Nur.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Zahra Nur" |{{ルビ|Zahra Nur|ザラ・ヌル}} | |||
| {{ルビ|Ara|アラ}} | |||
| {{生年月日|2003|8|5}} | |||
| 西ジャワ州<br>ガルット | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Amirah Fatin.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amirah Fatin" |{{ルビ|Amirah Fatin|アミラ・ファティン}} | |||
| {{ルビ|Mira|ミラ}} | |||
| {{生年月日|2000|10|12}} | |||
| バリ州<br>デンパサール | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/F_MiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.mira インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[File:2020年JKT48プロフィール Aurel Mayori.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Aurel Mayori" |{{ルビ|Aurel Mayori|アウレル・マヨリ}} | |||
| {{ルビ|Yori|ヨリ}} | |||
| {{生年月日|2006|5|14}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|10|7}} | |||
| [https://twitter.com/A_YoriJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.yori インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Cornelia Vanisa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Cornelia Vanisa" |{{ルビ|Cornelia Vanisa|コルネリア・ファニサ}} | |||
| {{ルビ|Oniel|オニエル}} | |||
| {{生年月日|2002|7|26}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/C_OnielJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.oniel インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Dhea Angelia 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Dhea Angelia" |{{ルビ|Dhea Angelia|デア・エンジェリア}} | |||
| {{ルビ|Dey|デイ}} | |||
| {{生年月日|2001|8|18}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/A_DeyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.dey インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Febriola Sinambela.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Febriola Sinambela" |{{ルビ|Febriola Sinambela|フェブリオラ・シナンベラ}} | |||
| {{ルビ|Olla|オラ}} | |||
| {{生年月日|2005|2|26}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/F_OllaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.olla インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Fiony Alveria.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fiony Alveria" |{{ルビ|Fiony Alveria|フィオニー・アルフェリア}} | |||
| {{ルビ|Fiony|フィオニー}} | |||
| {{生年月日|2002|2|4}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/A_FionyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.fiony インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Flora Shafiq.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Flora Shafiq" |{{ルビ|Flora Shafiq|フロラ・シャフィック}} | |||
| {{ルビ|Flora|フロラ}} | |||
| {{生年月日|2005|4|4}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/S_FloraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.flora インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Freya Jayawardana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Freya Jayawardana" |{{ルビ|Freya Jayawardana|フレヤ・ジャヤワルダナ}} | |||
| {{ルビ|Freya|フレヤ}} | |||
| {{生年月日|2006|2|13}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/Freya_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.freya インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Jessica Chandra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jessica Chandra" |{{ルビ|Jessica Chandra|ジェシカ・チャンドラ}} | |||
| {{ルビ|Jessi|ジェシ}} | |||
| {{生年月日|2005|9|23}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/C_JessiJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jessi インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Jesslyn Callista.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jesslyn Callista" |{{ルビ|Jesslyn Callista|ジェスリン・カリスタ}} | |||
| {{ルビ|Jesslyn|ジェスリン}} | |||
| {{生年月日|2000|4|20}} | |||
| バンテン州<br>南タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/C_JesslynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jesslyn インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Lulu Salsabila.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Lulu Salsabila" |{{ルビ|Lulu Salsabila|ルル・サルサビラ}} | |||
| {{ルビ|Lulu|ルル}} | |||
| {{生年月日|2002|10|23}} | |||
| バンテン州<br>セラン | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lulu インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Nyimas Ratu Rafa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nyimas Ratu Rafa" |{{ルビ|Nyimas Ratu Rafa|ニィマス・ラトゥ・ラファ}} | |||
| {{ルビ|Ratu|ラトゥ}} | |||
| {{生年月日|2005|7|1}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/N_RatuJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ratu インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Reva Fidela.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Reva Fidela" |{{ルビ|Reva Fidela|レファ・フィデラ}} | |||
| {{ルビ|Adel|アデル}} | |||
| {{生年月日|2006|7|14}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/R_AdelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.adel インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Tan Zhi Hui Celine.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Tan Zhi Hui Celine" |{{ルビ|Tan Zhi Hui Celine |タン・ジー・フイ・セリーヌ}} | |||
| {{ルビ|Celine|セリーヌ}} | |||
| {{生年月日|2001|8|21}} | |||
| マレーシア<br>ジョホール州<br>ジョホールバル | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| [https://twitter.com/Celine_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.celine インスタグラム]<br>[https://weibo.com/u/7238332781 微博] | |||
| style="text-align:left;" |チームTキャプテン<br>マレーシア華人<br>中国語名:陈紫薇 | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Umega Maulana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Umega Maulana" |{{ルビ|Umega Maulana|ウメガ・マウラナ}} | |||
| {{ルビ|Ume|ウメ}} | |||
| {{生年月日|2004|3|27}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/M_UmeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ume インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Viona Fadrin 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Viona Fadrin" |{{ルビ|Viona Fadrin|ヴィオナ・ファドリン}} | |||
| {{ルビ|Vivi|フィフィ}} | |||
| {{生年月日|2000|11|8}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2020|8|22}} | |||
| [https://twitter.com/F_ViviJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vivi インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
432行目: | 608行目: | ||
| [https://twitter.com/S_AshelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ashel インスタグラム] | | [https://twitter.com/S_AshelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ashel インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
498行目: | 652行目: | ||
| [https://twitter.com/C_NunuJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.nunu インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_NunuJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.nunu インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
544行目: | 676行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Gabriella Stevany.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gabriella Stevany" |{{ルビ|Gabriella Stevany|ガブリエラー・ステファニー}} | |||
| {{ルビ|Vany|ファニー}} | |||
| {{生年月日|2002|5|22}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール | |||
| data-sort-value=" | |||
| {{ルビ| | |||
| {{生年月日|2002| | |||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|8期|JKT48}} | | {{加入期|8期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/G_VanyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vany インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
597行目: | 696行目: | ||
| [https://twitter.com/C_IndahJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48indah_ インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_IndahJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48indah_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
652行目: | 718行目: | ||
| [https://twitter.com/R_KeisyaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.keisya インスタグラム] | | [https://twitter.com/R_KeisyaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.keisya インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
685行目: | 740行目: | ||
| [https://twitter.com/gnabilajkt48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48nabila_ インスタグラム] | | [https://twitter.com/gnabilajkt48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48nabila_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
707行目: | 751行目: | ||
| [https://twitter.com/P_ZahraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48zahra_ インスタグラム] | | [https://twitter.com/P_ZahraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48zahra_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
751行目: | 784行目: | ||
| [https://twitter.com/D_ShintaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.shinta インスタグラム] | | [https://twitter.com/D_ShintaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.shinta インスタグラム] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||