user-upload
43,248
回編集
(init) |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
ここは、エケペディアで編集・執筆をするための練習や実験などに使用できるページです。 | ここは、エケペディアで編集・執筆をするための練習や実験などに使用できるページです。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
! # | |||
! class="unsortable"| | |||
! 名前 | |||
! 生年月日 | |||
! data-sort-type="number"| 身長 | |||
! 出身地 | |||
! 血液型 | |||
! data-sort-type="number"| 最終結果 | |||
|- | |||
! 01 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 安原美咲希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|安原美咲希|やすはら みさき}} | |||
| {{年月日|2002|12|30}}<br>(16歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 03 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 迫姫華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|迫姫華|さこ ひめか}} | |||
| {{年月日|2007|3|14}}<br>(12歳) | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 04 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 菊間歩生.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|菊間歩生|きくま あおい}} | |||
| {{年月日|2004|10|5}}<br>(15歳) | |||
| 150.3cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 05 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 奥田ちはる.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|奥田ちはる|おくだ ちはる}} | |||
| {{年月日|2005|2|3}}<br>(14歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 06 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 高橋希望実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高橋希望実|たかはし のぞみ}} | |||
| {{年月日|2002|6|28}}<br>(17歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 07 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 中廣弥生.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|中廣弥生|なかひろ やよい}} | |||
| {{年月日|2002|3|29}}<br>(17歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 08 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 岡田茄々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|岡田茄々|おかだ なな}} | |||
| {{年月日|2003|1|15}}<br>(16歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 09 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 長谷川姫瑠.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|長谷川姫瑠|はせがわ める}} | |||
| {{年月日|2005|4|21}}<br>(14歳) | |||
| 150.3cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 10 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 能島萌里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|能島萌里|のうじま もえり}} | |||
| {{年月日|2005|5|24}}<br>(14歳) | |||
| 161cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 11 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 隅田ささら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|隅田ささら|すみだ ささら}} | |||
| {{年月日|2002|11|16}}<br>(16歳) | |||
| 164cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 12 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 松本悠良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|松本悠良|まつもと ゆら}} | |||
| {{年月日|2006|9|15}}<br>(13歳) | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 13 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 柳川さやこ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|柳川さやこ|やながわ さやこ}} | |||
| {{年月日|2003|5|18}}<br>(16歳) | |||
| 168cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| O型 | |||
| 途中辞退 | |||
|- | |||
! 14 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 山川美羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山川美羽|やまかわ みう}} | |||
| {{年月日|2007|6|4}}<br>(12歳) | |||
| 145cm | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 15 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 向井純葉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|向井純葉|むかい いとは}} | |||
| {{年月日|2006|5|9}}<br>(13歳) | |||
| 157cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 16 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 児玉希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|児玉希|こだま のぞみ}} | |||
| {{年月日|2003|8|30}}<br>(16歳) | |||
| 164cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 17 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 伊藤風香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|伊藤風香|いとう ふうか}} | |||
| {{年月日|1997|10|6}}<br>(22歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 18 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 吉崎凜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|吉崎凜子|よしざき りんこ}} | |||
| {{年月日|2002|9|8}}<br>(17歳) | |||
| 160cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 20 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 池田美夢.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|池田美夢|いけだ みゆ}} | |||
| {{年月日|2003|4|25}}<br>(16歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 21 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 立仙百佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|立仙百佳|りっせん ももか}} | |||
| {{年月日|2004|11|30}}<br>(14歳) | |||
| 150.5cm | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 22 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 田中美帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|田中美帆|たなか みほ}} | |||
| {{年月日|2002|9|3}}<br>(17歳) | |||
| 160cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 23 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 田口玲佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|田口玲佳|たぐち れいか}} | |||
| {{年月日|2001|6|2}}<br>(18歳) | |||
| 157cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 24 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 吉田彩良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|吉田彩良|よしだ さら}} | |||
| {{年月日|2002|2|19}}<br>(17歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 25 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 今泉美莉愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|今泉美莉愛|いまいずみ みりあ}} | |||
| {{年月日|2001|10|5}}<br>(18歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 27 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 小野那瑚.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小野那瑚|おの なこ}} | |||
| {{年月日|2003|1|7}}<br>(16歳) | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 29 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 宮道秀加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|宮道秀加|みやじ しゅうか}} | |||
| {{年月日|2002|2|20}}<br>(17歳) | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 30 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 安田祥子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|安田祥子|やすだ さちこ}} | |||
| {{年月日|2003|11|17}}<br>(15歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|島根県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 31 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 重松真奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|重松真奈|しげまつ まな}} | |||
| {{年月日|1998|4|2}}<br>(21歳) | |||
| 156cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 32 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 長谷川柚羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|長谷川柚羽|はせがわ ゆずは}} | |||
| {{年月日|2006|1|10}}<br>(13歳) | |||
| 157cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 33 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 桝富千里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|桝富千里|ますとみ ちさと}} | |||
| {{年月日|2005|8|2}}<br>(14歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 34 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 高雄さやか.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高雄さやか|たかお さやか}} | |||
| {{年月日|1998|12|4}}<br>(20歳) | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 35 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 西村茉紘.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西村茉紘|にしむら まひろ}} | |||
| {{年月日|2000|8|30}}<br>(19歳) | |||
| 160cm | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 37 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 鈴木彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鈴木彩夏|すずき あやか}} | |||
| {{年月日|2000|8|24}}<br>(19歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 38 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 渡辺菜月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|渡辺菜月|わたなべ なつき}} | |||
| {{年月日|2000|12|12}}<br>(18歳) | |||
| 156cm | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 39 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 工藤理子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|工藤理子|くどう りこ}} | |||
| {{年月日|2002|3|29}}<br>(17歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| 不明 | |||
| | |||
|- | |||
! 40 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 原田清花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|原田清花|はらだ さやか}} | |||
| {{年月日|2001|6|19}}<br>(18歳) | |||
| 163cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 41 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 蔵田真依.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|蔵田真依|くらた まい}} | |||
| {{年月日|2001|2|25}}<br>(18歳) | |||
| 161cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 42 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 森凪紗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|森凪紗|もり なぎさ}} | |||
| {{年月日|2002|9|1}}<br>(17歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 43 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 横山星.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|横山星|よこやま あかり}} | |||
| {{年月日|2001|8|23}}<br>(18歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 44 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 宗雪里香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|宗雪里香|むねゆき りか}} | |||
| {{年月日|2000|6|15}}<br>(19歳) | |||
| 166.5cm | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 45 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 内藤桃子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|内藤桃子|ないとう ももこ}} | |||
| {{年月日|2000|3|24}}<br>(19歳) | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 47 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 岩田ちひろ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|岩田ちひろ|いわた ちひろ}} | |||
| {{年月日|2000|4|25}}<br>(19歳) | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|島根県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 48 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 西巴琉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西巴琉|にし りる}} | |||
| {{年月日|2003|11|15}}<br>(15歳) | |||
| 155.5cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 49 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 近藤ありす.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|近藤ありす|こんどう ありす}} | |||
| {{年月日|2003|2|13}}<br>(16歳) | |||
| 164cm | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 50 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 中川しの.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|中川しの|なかがわ しの}} | |||
| {{年月日|2001|6|8}}<br>(18歳) | |||
| 165cm | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 51 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 小橋一咲凪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小橋一咲凪|こばし ひさな}} | |||
| {{年月日|1999|12|10}}<br>(19歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 52 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 前村姫亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|前村姫亜|まえむら ひめあ}} | |||
| {{年月日|2007|6|14}}<br>(12歳) | |||
| 150cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 53 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 大沢優良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|大沢優良|おおさわ ゆら}} | |||
| {{年月日|2003|11|15}}<br>(15歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 54 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 坂東てん.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|坂東てん|ばんどう てん}} | |||
| {{年月日|2003|10|2}}<br>(16歳) | |||
| 156.5cm | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 55 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 勝田彩月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|勝田彩月|かつた さき}} | |||
| {{年月日|2001|11|6}}<br>(17歳) | |||
| 151cm | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 56 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 高瀬愛梨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高瀬愛梨|たかせ あいり}} | |||
| {{年月日|2004|11|11}}<br>(14歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 57 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 柳本愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|柳本愛|やなぎもと あい}} | |||
| {{年月日|2007|5|5}}<br>(12歳) | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 58 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 森末妃奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|森末妃奈|もりすえ ひめな}} | |||
| {{年月日|2002|6|20}}<br>(17歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 59 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 泉舞衣子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|泉舞衣子|いずみ まいこ}} | |||
| {{年月日|2002|10|25}}<br>(16歳) | |||
| 161cm | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 60 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 西山紗弥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|西山紗弥|にしやま さや}} | |||
| {{年月日|2000|10|30}}<br>(18歳) | |||
| 166cm | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 61 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 新谷日南乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|新谷日南乃|にいや ひなの}} | |||
| {{年月日|2000|8|21}}<br>(19歳) | |||
| 163cm | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 62 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 春木りこ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|春木りこ|はるき りこ}} | |||
| {{年月日|1999|10|2}}<br>(20歳) | |||
| 164cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 63 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 池田裕楽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|池田裕楽|いけだ ゆら}} | |||
| {{年月日|2004|2|8}}<br>(15歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 64 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 長谷川すみれ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|長谷川すみれ|はせがわ すみれ}} | |||
| {{年月日|2007|7|5}}<br>(12歳) | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 67 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 川口葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|川口葵|かわぐち あおい}} | |||
| {{年月日|1998|11|26}}<br>(20歳) | |||
| 159cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 68 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 南有梨菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|南有梨菜|みなみ ゆりな}} | |||
| {{年月日|2002|12|18}}<br>(16歳) | |||
| 151.5cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 70 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 藤原さくら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|藤原さくら|ふじわら さくら}} | |||
| {{年月日|2003|4|8}}<br>(16歳) | |||
| 160cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| A型 | |||
| 途中辞退 | |||
|- | |||
! 71 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 浜口姫花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|浜口姫花|はまぐち ひな}} | |||
| {{年月日|2001|2|20}}<br>(18歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 72 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 山﨑香凜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山﨑香凜|やまさき かりん}} | |||
| {{年月日|2002|9|19}}<br>(17歳) | |||
| 161.5cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 74 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 中山葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|中山葵|なかやま あおい}} | |||
| {{年月日|2002|10|23}}<br>(16歳) | |||
| 161cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 76 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 田村菜月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|田村菜月|たむら なつき}} | |||
| {{年月日|2002|8|4}}<br>(17歳) | |||
| 149cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 77 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 篠原京香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|篠原京香|しのはら きょうか}} | |||
| {{年月日|2004|6|3}}<br>(15歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| 不明 | |||
| | |||
|- | |||
! 78 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 山本陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|山本陽菜|やまもと ひな}} | |||
| {{年月日|2004|10|8}}<br>(15歳) | |||
| 163.5cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 79 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 提坂瑚々.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|提坂瑚々|さげさか ここ}} | |||
| {{年月日|2003|4|7}}<br>(16歳) | |||
| 164cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 80 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 村山渚.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|村山渚|むらやま なぎさ}} | |||
| {{年月日|2002|4|10}}<br>(17歳) | |||
| 157cm | |||
| {{出身地|山形県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 81 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 清水紗良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|清水紗良|しみず さら}} | |||
| {{年月日|2006|2|12}}<br>(13歳) | |||
| 154cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 82 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 川西瑠南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|川西瑠南|かわにし るな}} | |||
| {{年月日|2001|6|2}}<br>(18歳) | |||
| 約164cm | |||
| インドネシア<br>バリ島 | |||
| おそらくB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 83 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 旭菜々未.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|旭菜々未|あさひ ななみ}} | |||
| {{年月日|2003|12|13}}<br>(15歳) | |||
| 162.2cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| 途中辞退 | |||
|- | |||
! 84 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 岡田あずみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|岡田あずみ|おかだ あずみ}} | |||
| {{年月日|2003|1|20}}<br>(16歳) | |||
| 148.5cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 86 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 小村琉日.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小村琉日|こむら るい}} | |||
| {{年月日|2003|1|13}}<br>(16歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 88 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 川又あん奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|川又あん奈|かわまた あんな}} | |||
| {{年月日|2002|11|4}}<br>(16歳) | |||
| 160cm | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 89 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 川又優菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|川又優菜|かわまた ゆうな}} | |||
| {{年月日|2003|12|10}}<br>(15歳) | |||
| 162cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 90 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 伊藤美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|伊藤美月|いとう みづき}} | |||
| {{年月日|2000|11|2}}<br>(18歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| 不明 | |||
| | |||
|- | |||
! 91 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 福山千奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|福山千奈|ふくやま ちな}} | |||
| {{年月日|2001|12|11}}<br>(17歳) | |||
| 157.1cm | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 93 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 平沢星奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|平沢星奈|ひらさわ せいな}} | |||
| {{年月日|2000|7|3}}<br>(19歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 94 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 小池結華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小池結華|こいけ ゆうか}} | |||
| {{年月日|2002|12|10}}<br>(16歳) | |||
| 164cm | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 95 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 平河内菜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|平河内菜子|ひらこうち なこ}} | |||
| {{年月日|1999|6|17}}<br>(20歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 96 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 室川真穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|室川真穂|むろかわ まほ}} | |||
| {{年月日|1998|8|27}}<br>(21歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 97 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 青山由梨亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|青山由梨亜|あおやま ゆりあ}} | |||
| {{年月日|1999|6|19}}<br>(20歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 98 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 尾崎世里花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|尾崎世里花|おさき せりか}} | |||
| {{年月日|1997|11|16}}<br>(21歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 99 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 和氣清良.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|和氣清良|わけ せいら}} | |||
| {{年月日|2000|2|16}}<br>(19歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 100 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 加藤結.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|加藤結|かとう ゆい}} | |||
| {{年月日|2001|7|17}}<br>(18歳) | |||
| 157cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| A型 | |||
| 途中辞退 | |||
|- | |||
! 101 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 前田里奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|前田里奈|まえだ りな}} | |||
| {{年月日|1999|11|5}}<br>(19歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 102 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 内海里音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|内海里音|うつみ りね}} | |||
| {{年月日|2002|11|5}}<br>(16歳) | |||
| 152cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 103 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 武田美夢.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|武田美夢|たけだ みむ}} | |||
| {{年月日|1999|7|5}}<br>(20歳) | |||
| 169cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| AB型 | |||
| | |||
|- | |||
! 104 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 福本みゆ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|福本みゆ|ふくもと みゆ}} | |||
| {{年月日|2000|11|8}}<br>(18歳) | |||
| 155cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 106 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 吉川真季.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|吉川真季|よしかわ まき}} | |||
| {{年月日|1998|6|23}}<br>(21歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| B型 | |||
| | |||
|- | |||
! 108 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 小島愛子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小島愛子|こじま あいこ}} | |||
| {{年月日|1997|12|7}}<br>(21歳) | |||
| 159cm | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|- | |||
! 110 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 竜田怜加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|竜田怜加|たつた れいか}} | |||
| {{年月日|2001|1|3}}<br>(18歳) | |||
| 153cm | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| O型 | |||
| | |||
|- | |||
! 111 | |||
| [[ファイル:2019年STU48 2期生三次審査プロフィール 大林静.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|大林静|おおばやし しずか}} | |||
| {{年月日|2002|4|13}}<br>(17歳) | |||
| 158cm | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| A型 | |||
| | |||
|} |