user-upload
19,392
回編集
(→メンバー: 賈宜蓁、鄭妤葳活動再開) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (1.四期生加入 2.メンバー一覧の表現修正(TP公式サイトを参照)) |
||
5行目: | 5行目: | ||
== メンバー == | == メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[# | 索引:[[#UnitT|TIC TAC TOE]] | [[#UnitP|Peek A Boo]] | [[#Trainee|4期研究生]]</div> | ||
* 全員が'''好言娛樂'''所属。 | * 全員が'''好言娛樂'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
19行目: | 19行目: | ||
! class="unsortable" | 公式SNSアカウント | ! class="unsortable" | 公式SNSアカウント | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|-id=" | |-id="UnitT" | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_劉語晴.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_劉語晴.jpg|50px]] | ||
128行目: | 128行目: | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_高云珏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高云珏|ガオ・ユンジュエイ}} | |||
| Gao Yun-jue | |||
| 伊娃<br>珏哥 | |||
| {{生年月日|2001|10|20}} | |||
| 台中市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/jue_1020_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張法法.jpg|50px]] | |||
| 張法法 | |||
| Chang Fa-fa | |||
| FF<br>阿法<br>アルファ<br>Alpha | |||
| {{生年月日|2001|12|27}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/fafa_alpha_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_小山美玲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小山美玲|おやま みれい}} | |||
| Oyama Mirei | |||
| Mirei | |||
| {{生年月日|2002|6|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/mirei_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 父方の祖母が中国人(台北在住)<ref>[https://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2018/02/14/kiji/20180213s00041000374000c.html 結成発表から7年…TPE48始動 夢は台湾から東京ドームへ] - スポニチ 2018年2月14日</ref><br>卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_翁彤薰.jpg|50px]] | |||
| 翁彤薰 | |||
| Weng Tung-hsun | |||
| 嗡嗡<br>Beezy | |||
| {{生年月日|1997|5|19}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/tunghsun_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_吳騏卉.jpg|50px]] | |||
| 吳騏卉 | |||
| Wu Chi-hui | |||
| 小卉 | |||
| {{生年月日|1998|10|25}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/chihui30_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 規律違反のため2023年3月22日から活動休止中<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/akb48teamtp/status/1638556170284843010|by=AKB48 Team TP|date=2023-03-22}}</ref> | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_袁子筑.jpg|50px]] | |||
| 袁子筑 | |||
| Yuan Tzu-chu | |||
| 筑筑 | |||
| {{生年月日|1999|5|7}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/julie_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_周家安.jpg|50px]] | |||
| 周家安 | |||
| Chou Chia-an | |||
| 安安 | |||
| {{生年月日|2003|10|9}} | |||
| 台中市 | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/anan_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_黃奕霖.jpg|50px]] | |||
| 黃奕霖 | |||
| Huang Yi-lin | |||
| 奕霖<br>霖丫 | |||
| {{生年月日|2002|4|24}} | |||
| | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/yilin_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張少瞳.jpg|50px]] | |||
| 張少瞳 | |||
| Chang Shao-tong | |||
| 小瞳 | |||
| {{生年月日|2008|2|28}} | |||
| | |||
| {{加入期|3期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="UnitP" | |||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_宮田留佳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_宮田留佳.jpg|50px]] | ||
294行目: | 403行目: | ||
| {{年月日|2022|11|12}} | | {{年月日|2022|11|12}} | ||
| [https://www.instagram.com/purin_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/purin_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
475行目: | 475行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/nextgirls_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 孟庭筠 | |||
| Meng Ting-yun | |||
| 墨魚<br>Myu | |||
| {{生年月日|2002|11|28}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 范姜又恩 | |||
| Fan Chiang Yu-en | |||
| 柚子 | |||
| {{生年月日|2003|3|20}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 伊品 | |||
| Yi Pin | |||
| 伊品 | |||
| {{生年月日|2003|4|26}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.instagram.com/yippee_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
|- | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 陳穎臻 | |||
| Chen Ying-zhen | |||
| 臻臻 | |||
| {{生年月日|2004|1|2}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 陳昭霓 | |||
| Chen Zhao-ni | |||
| 棗泥<br>Nini | |||
| {{生年月日|2005|9|6}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 孟庭筠 | |||
| Meng Ting-yun | |||
| 墨魚<br>Myu | |||
| {{生年月日|2002|11|28}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 陳以凌 | |||
| Chen Yi-ling | |||
| 娜娜<br>Nana | |||
| {{生年月日|2005|10|19}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|TP研|研}} | |||
| | |||
| 翁曼綾 | |||
| Wong Mann-ling | |||
| Melody<br>あや | |||
| {{生年月日|2006|12|23}} | |||
| | |||
| {{加入期|4期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] |