3,536
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
151行目: | 151行目: | ||
| {{年月日|20XX|XX|XX}} | | {{年月日|20XX|XX|XX}} | ||
| <ref>[https://www.tiktok.com/@stu48.official/ ]</ref>--> | | <ref>[https://www.tiktok.com/@stu48.official/ ]</ref>--> | ||
|} | |||
== AKB48グループの(都道府県) == | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! | |||
!AKB48 | |||
!SKE48 | |||
!NMB48 | |||
!HKT48 | |||
!NGT48 | |||
!STU48 | |||
!合計人数 | |||
!順位 | |||
|- | |||
|北海道|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|青森県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|岩手県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|宮城県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|秋田県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|山形県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|福島県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|茨城県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|栃木県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|群馬県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|埼玉県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|千葉県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|東京都|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|神奈川県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|新潟県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|富山県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|石川県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|福井県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|山梨県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|長野県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|岐阜県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|静岡県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|愛知県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|三重県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|滋賀県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|京都府|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|大阪府|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|兵庫県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|奈良県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|和歌山県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|鳥取県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|島根県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|岡山県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|広島県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|山口県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|徳島県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|香川県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|愛媛県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|高知県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|福岡県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|佐賀県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|長崎県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|熊本県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|大分県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|宮崎県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|鹿児島県|| || || || || || || || | |||
|- | |||
|沖縄県|| || || || || || || || | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
10,630行目: | 10,737行目: | ||
<references /> | <references /> | ||
--> | --> | ||
== 坂道シリーズの(都道府県) == | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! | |||
!乃木坂46 | |||
!櫻坂46<hr/>旧:欅坂46 | |||
!日向坂46<hr/>旧:けやき坂46 | |||
!合計人数 | |||
!順位 | |||
|- | |||
|北海道|| || || || || | |||
|- | |||
|青森県|| || || || || | |||
|- | |||
|岩手県|| || || || || | |||
|- | |||
|宮城県|| || || || || | |||
|- | |||
|秋田県|| || || || || | |||
|- | |||
|山形県|| || || || || | |||
|- | |||
|福島県|| || || || || | |||
|- | |||
|茨城県|| || || || || | |||
|- | |||
|栃木県|| || || || || | |||
|- | |||
|群馬県|| || || || || | |||
|- | |||
|埼玉県|| || || || || | |||
|- | |||
|千葉県|| || || || || | |||
|- | |||
|東京都|| || || || || | |||
|- | |||
|神奈川県|| || || || || | |||
|- | |||
|新潟県|| || || || || | |||
|- | |||
|富山県|| || || || || | |||
|- | |||
|石川県|| || || || || | |||
|- | |||
|福井県|| || || || || | |||
|- | |||
|山梨県|| || || || || | |||
|- | |||
|長野県|| || || || || | |||
|- | |||
|岐阜県|| || || || || | |||
|- | |||
|静岡県|| || || || || | |||
|- | |||
|愛知県|| || || || || | |||
|- | |||
|三重県|| || || || || | |||
|- | |||
|滋賀県|| || || || || | |||
|- | |||
|京都府|| || || || || | |||
|- | |||
|大阪府|| || || || || | |||
|- | |||
|兵庫県|| || || || || | |||
|- | |||
|奈良県|| || || || || | |||
|- | |||
|和歌山県|| || || || || | |||
|- | |||
|鳥取県|| || || || || | |||
|- | |||
|島根県|| || || || || | |||
|- | |||
|岡山県|| || || || || | |||
|- | |||
|広島県|| || || || || | |||
|- | |||
|山口県|| || || || || | |||
|- | |||
|徳島県|| || || || || | |||
|- | |||
|香川県|| || || || || | |||
|- | |||
|愛媛県|| || || || || | |||
|- | |||
|高知県|| || || || || | |||
|- | |||
|福岡県|| || || || || | |||
|- | |||
|佐賀県|| || || || || | |||
|- | |||
|長崎県|| || || || || | |||
|- | |||
|熊本県|| || || || || | |||
|- | |||
|大分県|| || || || || | |||
|- | |||
|宮崎県|| || || || || | |||
|- | |||
|鹿児島県|| || || || || | |||
|- | |||
|沖縄県|| || || || || | |||
|} | |||
== 坂道S == | == 坂道S == | ||
=== 乃木坂46 === | === 乃木坂46 === |
回編集