利用者調査者、user-upload
15,445
回編集
(→現役メンバー) |
|||
26行目: | 26行目: | ||
| {{年月日|2013|4|13}} | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 一色嶺奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れな}} | |||
| れな | |||
| {{生年月日|2002|2|15}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームS第2巡目 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
46行目: | 56行目: | ||
| {{年月日|2008|8|23}} | | {{年月日|2008|8|23}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 上村亜柚香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上村亜柚香]]|かみむら あゆか}} | |||
| あーちゃん | |||
| {{生年月日|2004|1|27}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームS第1巡目 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S|S・4}} | {{!チーム|S|S・4}} | ||
136行目: | 156行目: | ||
| {{年月日|2008|8|23}} | | {{年月日|2008|8|23}} | ||
| style="text-align:left;" | アービング所属 | | style="text-align:left;" | アービング所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 町音葉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[町音葉]]|まち おとは}} | |||
| おと | |||
| {{生年月日|2001|11|6}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
237行目: | 267行目: | ||
| {{加入期|5期|SKE48}} | | {{加入期|5期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2013|4|13}} | | {{年月日|2013|4|13}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 太田彩夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田彩夏]]|おおた あやか}} | |||
| あやめろ | |||
| {{生年月日|2000|8|17}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
358行目: | 398行目: | ||
| {{年月日|2015|3|26}}<br>(昇格発表) | | {{年月日|2015|3|26}}<br>(昇格発表) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 水野愛理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[水野愛理]]|みずの あいり}} | |||
| あいり | |||
| {{生年月日|2002|9|21}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チームKII第1巡目 | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|- | |- | ||
|-id="teamE" | |-id="teamE" | ||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 浅井裕華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[浅井裕華]]|あさい ゆうか}} | |||
| ゆうかたん | |||
| {{生年月日|2003|11|10}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 井田玲音名.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 井田玲音名.jpg|50px]] | ||
450行目: | 510行目: | ||
| {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | | {{年月日|2014|4|22}}<br>(移籍) | ||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | | style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 末永桜花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[末永桜花]]|すえなが おうか}} | |||
| おーちゃん | |||
| {{生年月日|2002|2|26}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
470行目: | 540行目: | ||
| {{年月日|2010|2|27}} | | {{年月日|2010|2|27}} | ||
| style="text-align:left;" | チームEリーダー | | style="text-align:left;" | チームEリーダー | ||
|- | |||
{{!チーム|E}} | |||
| [[ファイル:2016年SKE48プロフィール 髙畑結希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙畑結希]]|たかはた ゆうき}} | |||
| はたごん | |||
| {{生年月日|1995|7|18}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2016|11|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|E}} | {{!チーム|E}} | ||
509行目: | 589行目: | ||
| {{生年月日|2003|10|22}} | | {{生年月日|2003|10|22}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
549行目: | 609行目: | ||
| {{生年月日|1997|11|27}} | | {{生年月日|1997|11|27}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
602行目: | 632行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} |