利用者調査者、user-upload
15,445
回編集
編集の要約なし |
(16期生追加(ファイルはNobodyで暫定的に置換)) |
||
1,193行目: | 1,193行目: | ||
| <!--{{年月日|2015|6|21}}<br>(お披露目)--> | | <!--{{年月日|2015|6|21}}<br>(お披露目)--> | ||
| style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チーム4第1巡目 | | style="text-align:left;" | 第2回ドラフト会議・チーム4第1巡目 | ||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 浅井七海.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[浅井七海]]|あさい ななみ}} | |||
| なーみん | |||
| {{生年月日|2000|5|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 稲垣香織.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[稲垣香織]]|いながき かおり}} | |||
| かおり | |||
| {{生年月日|1997|10|31}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 梅本和泉.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[梅本和泉]]|うめもと いずみ}} | |||
| いずみん | |||
| {{生年月日|1998|10|16}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 黒須遥香.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[黒須遥香]]|くろす はるか}} | |||
| はーちゃん | |||
| {{生年月日|2001|2|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 佐藤美波.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[佐藤美波]]|さとう みなみ}} | |||
| みなみ | |||
| {{生年月日|2003|8|3}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 庄司なぎさ.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[庄司なぎさ]]|しょうじ なぎさ}} | |||
| なぎゅ | |||
| {{生年月日|2000|10|29}} | |||
| {{出身地|北海道} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 鈴木くるみ.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[鈴木くるみ]]|すずき くるみ}} | |||
| くるるん | |||
| {{生年月日|2004|9|2}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 田口愛佳.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[田口愛佳]]|たぐち まなか}} | |||
| まなか | |||
| {{生年月日|2003|12|12}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 田屋美咲.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[田屋美咲]]|たや みさき}} | |||
| たっちゃん | |||
| {{生年月日|2004|7|14}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 長友彩海.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[長友彩海]]|ながとも あやみ}} | |||
| あやみん | |||
| {{生年月日|2000|11|2}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 野口菜々美.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[野口菜々美]]|のぐち ななみ}} | |||
| ななちゃん | |||
| {{生年月日|2003|9|17}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 播磨七海.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[播磨七海]]|はりま ななみ}} | |||
| はりまちゃん | |||
| {{生年月日|2004|8|2}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 本間麻衣.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[本間麻衣]]|ほんま まい}} | |||
| まいちゃん | |||
| {{生年月日|2002|9|6}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 前田彩佳.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[前田彩佳]]|まえだ あやか}} | |||
| あやか | |||
| {{生年月日|2000|12|18}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 道枝咲.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[道枝咲]]|みちえだ さき}} | |||
| さきぽん | |||
| {{生年月日|2003|12|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 武藤小麟.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[武藤小麟]]|むとう おりん}} | |||
| おりん | |||
| {{生年月日|2000|7|22}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 安田叶.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[安田叶]]|やすだ かな}} | |||
| かなぶん | |||
| {{生年月日|2002|3|11}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 山内瑞葵.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[山内瑞葵]]|やまうち みずき}} | |||
| ずっきー | |||
| {{生年月日|2001|9|20}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2016年AKB48プロフィール 山根涼羽.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[山根涼羽]]|やまね すずは}} | |||
| ずんちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|16期}} | |||
| <!--{{年月日|2016|12|8}}<br>(お披露目)--> | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[#index|➡【索引に戻る】]] | [[#index|➡【索引に戻る】]] |