15,442
回編集
(画像挿入 永山凜 永山凛? 島﨑燿梨 島崎燿梨?) |
(身長・血液型加筆(画像UP、有難うございました)) |
||
51行目: | 51行目: | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! data-sort-type="number" | 身長 | ! data-sort-type="number" | 身長 | ||
! 血液型 | |||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
! 目標のメンバー | ! 目標のメンバー | ||
61行目: | 62行目: | ||
| {{ルビ|[[赤坂美咲]]|あかさか みさき}} | | {{ルビ|[[赤坂美咲]]|あかさか みさき}} | ||
| {{年月日|1993|10|21}}<br>(21歳) | | {{年月日|1993|10|21}}<br>(21歳) | ||
| | | 164.5cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|栃木県}} | | {{出身地|栃木県}} | ||
| [[指原莉乃]]<br>[[中村麻里子]] | | [[指原莉乃]]<br>[[中村麻里子]] | ||
72行目: | 74行目: | ||
| {{ルビ|安藤愛璃菜|あんどう えりな}} | | {{ルビ|安藤愛璃菜|あんどう えりな}} | ||
| {{年月日|2003|11|21}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|11|21}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 146cm | ||
| B型 | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| [[梅田彩佳]]<br>[[高橋みなみ]] | | [[梅田彩佳]]<br>[[高橋みなみ]] | ||
83行目: | 86行目: | ||
| {{ルビ|和泉伶奈|いずみ れいな}} | | {{ルビ|和泉伶奈|いずみ れいな}} | ||
| {{年月日|1998|3|28}}<br>(16歳・高2) | | {{年月日|1998|3|28}}<br>(16歳・高2) | ||
| | | 155cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| [[峯岸みなみ]]<br>[[小嶋陽菜]]<br>[[高橋みなみ]] | | [[峯岸みなみ]]<br>[[小嶋陽菜]]<br>[[高橋みなみ]] | ||
94行目: | 98行目: | ||
| {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れいな}} | | {{ルビ|[[一色嶺奈]]|いっしき れいな}} | ||
| {{年月日|2002|2|15}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2002|2|15}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 157cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| [[指原莉乃]] | | [[指原莉乃]] | ||
105行目: | 110行目: | ||
| {{ルビ|井上瑠夏|いのうえ るか}} | | {{ルビ|井上瑠夏|いのうえ るか}} | ||
| {{年月日|2001|6|12}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2001|6|12}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 155cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|熊本県}} | | {{出身地|熊本県}} | ||
| [[指原莉乃]]<br>[[兒玉遥]] | | [[指原莉乃]]<br>[[兒玉遥]] | ||
116行目: | 122行目: | ||
| {{ルビ|今村麻莉愛|いまむら まりあ}} | | {{ルビ|今村麻莉愛|いまむら まりあ}} | ||
| {{年月日|2003|9|14}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|9|14}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 130cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|群馬県}} | | {{出身地|群馬県}} | ||
| [[渡辺美優紀]] | | [[渡辺美優紀]] | ||
127行目: | 134行目: | ||
| {{ルビ|岩田陽菜|いわた ひな}} | | {{ルビ|岩田陽菜|いわた ひな}} | ||
| {{年月日|2003|2|21}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2003|2|21}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 147cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|山口県}} | | {{出身地|山口県}} | ||
| [[小嶋陽菜]] | | [[小嶋陽菜]] | ||
135行目: | 143行目: | ||
|- | |- | ||
! 8 | ! 8 | ||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | | {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | ||
| {{年月日|1999|2|16}} <br>(16歳・高1) | | {{年月日|1999|2|16}} <br>(16歳・高1) | ||
| | | 160cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| [[谷真理佳]] | | [[谷真理佳]] | ||
156行目: | 154行目: | ||
| style="text-align:left;" | 元バイトAKB | | style="text-align:left;" | 元バイトAKB | ||
|- | |- | ||
! | ! 9 | ||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_影山優佳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_影山優佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|影山優佳|かげやま ゆうか}} | | {{ルビ|影山優佳|かげやま ゆうか}} | ||
| {{年月日|2001|5|8}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2001|5|8}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 154.7cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[チーム4]]のみなさん | | [[チーム4]]のみなさん | ||
167行目: | 166行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! | ! 10 | ||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_笠井かな.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_笠井かな.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|笠井かな|かさい かな}} | | {{ルビ|笠井かな|かさい かな}} | ||
| {{年月日|1997|7|1}} <br>(17歳・高2) | | {{年月日|1997|7|1}} <br>(17歳・高2) | ||
| | | 160cm | ||
| B型 | |||
| {{出身地|静岡県}} | | {{出身地|静岡県}} | ||
| [[松井珠理奈]] | | [[松井珠理奈]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! 11 | |||
| [[ファイル:2015年ドラフト会議候補者プロフィール_上村亜柚香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|上村亜柚香|かみむら あゆか}} | |||
| {{年月日|2004|1|27}} <br>(11歳・小5) | |||
| 140cm | |||
| A型 | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| [[須田亜香里]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
182行目: | 194行目: | ||
| {{ルビ|[[川口真実]]|かわぐち まみ}} | | {{ルビ|[[川口真実]]|かわぐち まみ}} | ||
| {{年月日|1995|8|27}} <br>(19歳・大1) | | {{年月日|1995|8|27}} <br>(19歳・大1) | ||
| | | 159cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[高橋みなみ]] | | [[高橋みなみ]] | ||
193行目: | 206行目: | ||
| {{ルビ|河野奈々帆|かわの ななほ}} | | {{ルビ|河野奈々帆|かわの ななほ}} | ||
| {{年月日|2002|5|18}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2002|5|18}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 160cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| [[山本彩]] | | [[山本彩]] | ||
204行目: | 218行目: | ||
| {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | | {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | ||
| {{年月日|2002|2|6}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2002|2|6}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 157cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| [[宮脇咲良]] | | [[宮脇咲良]] | ||
215行目: | 230行目: | ||
| {{ルビ|久保怜音|くぼ さとね}} | | {{ルビ|久保怜音|くぼ さとね}} | ||
| {{年月日|2003|11|20}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|11|20}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 150cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| [[白間美瑠]]<br>[[渡辺美優紀]] | | [[白間美瑠]]<br>[[渡辺美優紀]] | ||
226行目: | 242行目: | ||
| {{ルビ|[[柴田優衣]]|しばた ゆい}} | | {{ルビ|[[柴田優衣]]|しばた ゆい}} | ||
| {{年月日|1998|1|4}} <br>(17歳・高2) | | {{年月日|1998|1|4}} <br>(17歳・高2) | ||
| | | 152cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| [[仲川遥香]] | | [[仲川遥香]] | ||
237行目: | 254行目: | ||
| {{ルビ|渋谷ひかる|しぶや ひかる}} | | {{ルビ|渋谷ひかる|しぶや ひかる}} | ||
| {{年月日|1998|12|29}} <br>(16歳・高1) | | {{年月日|1998|12|29}} <br>(16歳・高1) | ||
| | | 158cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|宮城県}} | | {{出身地|宮城県}} | ||
| [[岩田華怜]]<br>[[渡辺美優紀]] | | [[岩田華怜]]<br>[[渡辺美優紀]] | ||
248行目: | 266行目: | ||
| {{ルビ|島崎燿梨|しまざき ひかり}} | | {{ルビ|島崎燿梨|しまざき ひかり}} | ||
| {{年月日|2003|1|26}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2003|1|26}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 147cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[峯岸みなみ]] | | [[峯岸みなみ]] | ||
259行目: | 278行目: | ||
| {{ルビ|白井琴望|しらい ことの}} | | {{ルビ|白井琴望|しらい ことの}} | ||
| {{年月日|2002|12|1}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2002|12|1}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 151cm | ||
| B型 | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| [[市川美織]]<br>[[松井玲奈]] | | [[市川美織]]<br>[[松井玲奈]] | ||
270行目: | 290行目: | ||
| {{ルビ|白野実優|しらの みゆ}} | | {{ルビ|白野実優|しらの みゆ}} | ||
| {{年月日|1997|9|8}} <br>(17歳・高2) | | {{年月日|1997|9|8}} <br>(17歳・高2) | ||
| | | 163cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|三重県}} | | {{出身地|三重県}} | ||
| [[渡辺美優紀]] | | [[渡辺美優紀]] | ||
281行目: | 302行目: | ||
| {{ルビ|菅原茉椰|すがわら まや}} | | {{ルビ|菅原茉椰|すがわら まや}} | ||
| {{年月日|2000|1|10}} <br>(15歳・中3) | | {{年月日|2000|1|10}} <br>(15歳・中3) | ||
| | | 162.3cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|宮城県}} | | {{出身地|宮城県}} | ||
| [[指原莉乃]]<br>[[渡辺美優紀]] | | [[指原莉乃]]<br>[[渡辺美優紀]] | ||
292行目: | 314行目: | ||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | | {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | ||
| {{年月日|2001|4|19}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2001|4|19}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 151cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| [[指原莉乃]] | | [[指原莉乃]] | ||
303行目: | 326行目: | ||
| {{ルビ|染谷真鈴|そめや まりん}} | | {{ルビ|染谷真鈴|そめや まりん}} | ||
| {{年月日|1998|9|18}} <br>(16歳・高1) | | {{年月日|1998|9|18}} <br>(16歳・高1) | ||
| | | 151cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|茨城県}} | | {{出身地|茨城県}} | ||
| [[渡辺麻友]]<br>[[小嶋陽菜]] | | [[渡辺麻友]]<br>[[小嶋陽菜]] | ||
314行目: | 338行目: | ||
| {{ルビ|[[高橋希良]]|たかはし きら}} | | {{ルビ|[[高橋希良]]|たかはし きら}} | ||
| {{年月日|2001|1|14}} <br>(14歳・中2) | | {{年月日|2001|1|14}} <br>(14歳・中2) | ||
| | | 153cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[柏木由紀]]<br>[[峯岸みなみ]] | | [[柏木由紀]]<br>[[峯岸みなみ]] | ||
325行目: | 350行目: | ||
| {{ルビ|谷野有沙|たにの ありさ}} | | {{ルビ|谷野有沙|たにの ありさ}} | ||
| {{年月日|2001|1|15}} <br>(14歳・中2) | | {{年月日|2001|1|15}} <br>(14歳・中2) | ||
| | | 158cm | ||
| AB型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[宮脇咲良]]<br>[[渡辺美優紀]] | | [[宮脇咲良]]<br>[[渡辺美優紀]] | ||
336行目: | 362行目: | ||
| {{ルビ|千葉恵里|ちば えりい}} | | {{ルビ|千葉恵里|ちば えりい}} | ||
| {{年月日|2003|10|27}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|10|27}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 145.5cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| [[小谷里歩]] | | [[小谷里歩]] | ||
347行目: | 374行目: | ||
| {{ルビ|永山凛|ながやま りん}} | | {{ルビ|永山凛|ながやま りん}} | ||
| {{年月日|2002|11|7}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2002|11|7}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 143cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[高橋みなみ]] | | [[高橋みなみ]] | ||
358行目: | 386行目: | ||
| {{ルビ|西川怜|にしかわ れい}} | | {{ルビ|西川怜|にしかわ れい}} | ||
| {{年月日|2003|10|25}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|10|25}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 149cm | ||
| B型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[柏木由紀]] | | [[柏木由紀]] | ||
369行目: | 398行目: | ||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | | {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | ||
| {{年月日|1995|10|16}} <br>(19歳・大1) | | {{年月日|1995|10|16}} <br>(19歳・大1) | ||
| | | 158cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[小嶋陽菜]]<br>[[松井玲奈]] | | [[小嶋陽菜]]<br>[[松井玲奈]] | ||
380行目: | 410行目: | ||
| {{ルビ|西仲七海|にしなか ななみ}} | | {{ルビ|西仲七海|にしなか ななみ}} | ||
| {{年月日|2003|7|29}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|7|29}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 141cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| [[島崎遥香]] | | [[島崎遥香]] | ||
391行目: | 422行目: | ||
| {{ルビ|西村菜那子|にしむら ななこ}} | | {{ルビ|西村菜那子|にしむら ななこ}} | ||
| {{年月日|1997|8|11}} <br>(17歳・高2) | | {{年月日|1997|8|11}} <br>(17歳・高2) | ||
| | | 163cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[森保まどか]] | | [[森保まどか]] | ||
402行目: | 434行目: | ||
| {{ルビ|野村奈央|のむら なお}} | | {{ルビ|野村奈央|のむら なお}} | ||
| {{年月日|1999|8|10}} <br>(15歳・中3) | | {{年月日|1999|8|10}} <br>(15歳・中3) | ||
| | | 158cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| [[白間美瑠]]<br>[[吉田朱里]] | | [[白間美瑠]]<br>[[吉田朱里]] | ||
413行目: | 446行目: | ||
| {{ルビ|野村実代|のむら みよ}} | | {{ルビ|野村実代|のむら みよ}} | ||
| {{年月日|2003|2|1}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2003|2|1}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 152cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| [[小笠原茉由]] | | [[小笠原茉由]] | ||
424行目: | 458行目: | ||
| {{ルビ|波左間美晴|はざま みはる}} | | {{ルビ|波左間美晴|はざま みはる}} | ||
| {{年月日|2002|4|27}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2002|4|27}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 153cm | ||
| B型 | |||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| [[小嶋真子]]<br>[[渡辺麻友]]<br>[[田島芽瑠]] | | [[小嶋真子]]<br>[[渡辺麻友]]<br>[[田島芽瑠]] | ||
435行目: | 470行目: | ||
| {{ルビ|樋渡結依|ひわたし ゆい}} | | {{ルビ|樋渡結依|ひわたし ゆい}} | ||
| {{年月日|2000|4|30}} <br>(14歳・中2) | | {{年月日|2000|4|30}} <br>(14歳・中2) | ||
| | | 151cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| [[渡辺美優紀]]<br>[[島崎遥香]] | | [[渡辺美優紀]]<br>[[島崎遥香]] | ||
446行目: | 482行目: | ||
| {{ルビ|堀詩音|ほり しおん}} | | {{ルビ|堀詩音|ほり しおん}} | ||
| {{年月日|1996|5|29}} <br>(18歳・高3) | | {{年月日|1996|5|29}} <br>(18歳・高3) | ||
| | | 158cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|北海道}} | | {{出身地|北海道}} | ||
| [[山本彩]] | | [[山本彩]] | ||
457行目: | 494行目: | ||
| {{ルビ|本郷柚巴|ほんごう ゆずは}} | | {{ルビ|本郷柚巴|ほんごう ゆずは}} | ||
| {{年月日|2003|1|12}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2003|1|12}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 145cm | ||
| B型 | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| [[山本彩]]<br>[[高橋みなみ]] | | [[山本彩]]<br>[[高橋みなみ]] | ||
468行目: | 506行目: | ||
| {{ルビ|末井梨愛|まつい りな}} | | {{ルビ|末井梨愛|まつい りな}} | ||
| {{年月日|2003|8|5}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|8|5}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 149cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| [[山田菜々]] | | [[山田菜々]] | ||
479行目: | 518行目: | ||
| {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | | {{ルビ|[[松岡はな]]|まつおか はな}} | ||
| {{年月日|2000|1|19}} <br>(15歳・中3) | | {{年月日|2000|1|19}} <br>(15歳・中3) | ||
| | | 159cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| [[島崎遥香]] | | [[島崎遥香]] | ||
490行目: | 530行目: | ||
| {{ルビ|水野愛理|みずの あいり}} | | {{ルビ|水野愛理|みずの あいり}} | ||
| {{年月日|2002|9|21}} <br>(12歳・小6) | | {{年月日|2002|9|21}} <br>(12歳・小6) | ||
| | | 142cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| [[宮脇咲良]] | | [[宮脇咲良]] | ||
501行目: | 542行目: | ||
| {{ルビ|道枝咲|みちえだ さき}} | | {{ルビ|道枝咲|みちえだ さき}} | ||
| {{年月日|2003|12|20}} <br>(11歳・小5) | | {{年月日|2003|12|20}} <br>(11歳・小5) | ||
| | | 146cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| [[川栄李奈]] | | [[川栄李奈]] | ||
512行目: | 554行目: | ||
| {{ルビ|宮本暖香|みやもと はるか}} | | {{ルビ|宮本暖香|みやもと はるか}} | ||
| {{年月日|2003|3|8}} <br>(11歳・小6) | | {{年月日|2003|3|8}} <br>(11歳・小6) | ||
| | | 150cm | ||
| 不明 | |||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| [[柏木由紀]]<br>[[後藤萌咲]] | | [[柏木由紀]]<br>[[後藤萌咲]] | ||
523行目: | 566行目: | ||
| {{ルビ|向山藍来|むこうやま あいら}} | | {{ルビ|向山藍来|むこうやま あいら}} | ||
| {{年月日|2003|3|28}} <br>(11歳・小6) | | {{年月日|2003|3|28}} <br>(11歳・小6) | ||
| | | 145cm | ||
| {{出身地| | | A型 | ||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| [[島崎遥香]]<br>[[須田亜香里]] | | [[島崎遥香]]<br>[[須田亜香里]] | ||
| | | | ||
534行目: | 578行目: | ||
| {{ルビ|村川緋杏|むらかわ びびあん}} | | {{ルビ|村川緋杏|むらかわ びびあん}} | ||
| {{年月日|1999|12|3}} <br>(15歳・中3) | | {{年月日|1999|12|3}} <br>(15歳・中3) | ||
| | | 157cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| [[指原莉乃]] | | [[指原莉乃]] | ||
545行目: | 590行目: | ||
| {{ルビ|村中有基|むらなか ゆき}} | | {{ルビ|村中有基|むらなか ゆき}} | ||
| {{年月日|1997|3|4}} <br>(17歳・高3) | | {{年月日|1997|3|4}} <br>(17歳・高3) | ||
| | | 160cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|奈良県}} | | {{出身地|奈良県}} | ||
| [[島崎遥香]] | | [[島崎遥香]] | ||
556行目: | 602行目: | ||
| {{ルビ|[[女鹿椰子]]|めが やこ}} | | {{ルビ|[[女鹿椰子]]|めが やこ}} | ||
| {{年月日|2001|11|5}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2001|11|5}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 159cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| [[山本彩]]<br>[[達家真姫宝]]<br>[[飯野雅]] | | [[山本彩]]<br>[[達家真姫宝]]<br>[[飯野雅]] | ||
567行目: | 614行目: | ||
| {{ルビ|安田桃寧|やすだ ももね}} | | {{ルビ|安田桃寧|やすだ ももね}} | ||
| {{年月日|2001|6|8}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2001|6|8}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 149cm | ||
| O型 | |||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| [[渡辺麻友]]<br>[[小嶋陽菜]] | | [[渡辺麻友]]<br>[[小嶋陽菜]] | ||
578行目: | 626行目: | ||
| {{ルビ|山根涼羽|やまね すずは}} | | {{ルビ|山根涼羽|やまね すずは}} | ||
| {{年月日|2000|8|11}} <br>(14歳・中2) | | {{年月日|2000|8|11}} <br>(14歳・中2) | ||
| | | 158cm | ||
| A型 | |||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| [[川栄李奈]] | | [[川栄李奈]] | ||
589行目: | 638行目: | ||
| {{ルビ|山邊歩夢|やまべ あゆ}} | | {{ルビ|山邊歩夢|やまべ あゆ}} | ||
| {{年月日|2002|2|3}} <br>(13歳・中1) | | {{年月日|2002|2|3}} <br>(13歳・中1) | ||
| | | 149cm | ||
| B型 | |||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| [[島崎遥香]] | | [[島崎遥香]] | ||
605行目: | 655行目: | ||
== 外部リンク == | == 外部リンク == | ||
*[http://www.akb48.co.jp/akbdraft_2nd/ 第2回AKB48グループ ドラフト会議] | *[http://www.akb48.co.jp/akbdraft_2nd/ 第2回AKB48グループ ドラフト会議] | ||
*[http://www.akb48.co.jp/akbdraft2nd/memberlist.php 第2回AKB48グループ ドラフト会議候補者一覧] | |||
*[http://www.akb48.co.jp/akbdraft2nd/closely.php 第2回AKB48グループ ドラフト会議候補者密着映像] | |||
{{AKB48}} | {{AKB48}} |