100
回編集
(AKB48,HKT48項の追加、NMB48項の加筆) |
(→AKB48) |
||
24行目: | 24行目: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
;メンバーカラー | ;AKB48 メンバーカラー | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!グループ!!名前!!サイリウム | !グループ!!名前!!サイリウム | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[浅井七海]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[石綿星南]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|白|白}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[市川愛美]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|緑|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[岩立沙穂]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白|赤}} | |AKB48||[[岩立沙穂]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白|赤}} | ||
37行目: | 39行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[大盛真歩]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|白|色1=#fd97e5}} | |AKB48||[[大盛真歩]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|白|色1=#fd97e5}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[岡田奈々]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|黄}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[久保怜音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | |AKB48||[[久保怜音]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[込山榛香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|ライトグリーン|色2=#90ee90}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[佐々木優佳里]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|緑}} | |AKB48||[[佐々木優佳里]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|緑}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[佐藤妃星]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|白}} | |||
|- | |||
|AKB48||[[下口ひなな]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|黄緑}} | |||
|- | |||
|AKB48||[[鈴木くるみ]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|白}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[田北香世子]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|白}} | |AKB48||[[田北香世子]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[谷口めぐ]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | |AKB48||[[谷口めぐ]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|水色}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[千葉恵里]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|黄}} | |||
|- | |||
|AKB48||[[西川怜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|黄|紫}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[福岡聖菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | |AKB48||[[福岡聖菜]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[茂木忍]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|紫}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[ | |AKB48||[[山根涼羽]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|緑}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山内瑞葵]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|黄}} | |AKB48||[[山内瑞葵]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|黄}} | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[吉橋柚花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|ピンク}} | |AKB48||[[吉橋柚花]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|紫|ピンク}} | ||
|- | |||
|} | |||
;AKB48 チーム8 メンバーカラー | |||
{| class="wikitable" | |||
!グループ!!名前!!サイリウム | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[坂口渚沙]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|白}} | |AKB48||[[坂口渚沙]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|水色|白}} | ||
65行目: | 84行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[左伴彩佳]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|紫|色1=#fd97e5}} | |AKB48||[[左伴彩佳]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|薄ピンク|紫|色1=#fd97e5}} | ||
|- | |||
|AKB48||[[歌田初夏]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|青|白}} | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[大西桃香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|緑}} | |AKB48||[[大西桃香]]||style="text-align:center;" |{{サイリウム|ピンク|緑}} | ||
75行目: | 96行目: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== SKE48 == | == SKE48 == |
回編集