user-upload
43,248
回編集
細 (→「恋愛禁止」ルールに抵触あるいは疑われたメンバー: 言い回しの修正) |
編集の要約なし |
||
892行目: | 892行目: | ||
| 2. | | 2. | ||
| 本人の公式ブログで謝罪<ref>[https://blog.nogizaka46.com/minami.hoshino/2021/09/063225.php 皆様へ] - 星野みなみオフィシャルブログ 2021年9月25日</ref><br/>本人の申し出により「[[君に叱られた]]」のプロモーション活動を自粛<ref>[https://www.oricon.co.jp/news/2208175/full/ 星野みなみ、“恋愛報道”を謝罪「仕事に集中せずに申し訳ありませんでした」活動自粛へ] - ORICON NEWS 2021年9月25日</ref>(後に乃木坂46からの卒業を発表) | | 本人の公式ブログで謝罪<ref>[https://blog.nogizaka46.com/minami.hoshino/2021/09/063225.php 皆様へ] - 星野みなみオフィシャルブログ 2021年9月25日</ref><br/>本人の申し出により「[[君に叱られた]]」のプロモーション活動を自粛<ref>[https://www.oricon.co.jp/news/2208175/full/ 星野みなみ、“恋愛報道”を謝罪「仕事に集中せずに申し訳ありませんでした」活動自粛へ] - ORICON NEWS 2021年9月25日</ref>(後に乃木坂46からの卒業を発表) | ||
|- | |||
| 2021年12月8日 | |||
| 刘念 | |||
| AKB48 Team SH | |||
| ネット | |||
| ドラマ共演者<!--刘胤君-->との交際疑惑 | |||
| 5. | |||
| 本人の公式微博で反省の意思を表明のうえ、交際を完全否定<ref>[https://weibo.com/3908122917/L55CkuQCp 关于近日谣传的事件引起大家对我的信任危机,并给团队带来很多困扰和压力,我个人深感抱歉,对不起!] - 刘念-AKB48TeamSH 2021年12月8日</ref><br/>活動休止(公式発表では「規律違反」を理由とする)<ref>[https://weibo.com/6395178860/L55B5moWH 【官方公告】] - AKB48TeamSH(微博) 2021年12月8日</ref> | |||
|} | |} | ||