6,514
回編集
(デリア・エルディタ、ナディファ・カリマの活動辞退を反映) |
(正規メンバーと研究生の表を統合) |
||
1行目: | 1行目: | ||
== | ==現役メンバー== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 現 | ! 現 | ||
18行目: | 17行目: | ||
| {{生年月日|1991|10|3}} | | {{生年月日|1991|10|3}} | ||
| {{加入期|6期|AKB48}} | | {{加入期|6期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| ワタナベ・エンターテインメント | | ワタナベ・エンターテインメント | ||
| style="text-align:left;" | AKB48<br>チームB兼任 | | style="text-align:left;" | AKB48<br>チームB兼任 | ||
25行目: | 24行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Ayana Shahab.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Ayana Shahab.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Ayana Shahab" | {{ルビ|Ayana Shahab|アヤナ・シャハブ}} | | data-sort-value="Ayana Shahab" | {{ルビ|Ayana Shahab|アヤナ・シャハブ}} | ||
| | | アーチャン | ||
| {{生年月日|1997| | | {{生年月日|1997|6|3}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
35行目: | 34行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Beby Chaesara Anadila.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Beby Chaesara Anadila.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Beby Chaesara Anadila" | {{ルビ|Beby Chaesara Anadila|ベビー・カエサラ・アナディラ}} | | data-sort-value="Beby Chaesara Anadila" | {{ルビ|Beby Chaesara Anadila|ベビー・カエサラ・アナディラ}} | ||
| | | ベビー | ||
| {{生年月日|1998| | | {{生年月日|1998|3|18}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
45行目: | 44行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Cindy Gulla.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Cindy Gulla.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Cindy Gulla" | {{ルビ|Cindy Gulla|シンディ・グラ}} | | data-sort-value="Cindy Gulla" | {{ルビ|Cindy Gulla|シンディ・グラ}} | ||
| | | シンディー | ||
| {{生年月日|1997| | | {{生年月日|1997|5|29}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
55行目: | 54行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Delima Rizky.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Delima Rizky.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Delima Rizky" | {{ルビ|Delima Rizky|デリマ・リズキー}} | | data-sort-value="Delima Rizky" | {{ルビ|Delima Rizky|デリマ・リズキー}} | ||
| | | デリマ | ||
| {{生年月日|1997|10|25}} | | {{生年月日|1997|10|25}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
65行目: | 64行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Devi Kinal Putri.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Devi Kinal Putri.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Devi Kinal Putri" | {{ルビ|Devi Kinal Putri|デフィ・キナル・プトゥリ}} | | data-sort-value="Devi Kinal Putri" | {{ルビ|Devi Kinal Putri|デフィ・キナル・プトゥリ}} | ||
| | | キナル | ||
| {{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|1|2}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
75行目: | 74行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Frieska Anastasia Laksani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Frieska Anastasia Laksani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Frieska Anastasia Laksani" | {{ルビ|Frieska Anastasia Laksani|フリスカ・アナスタシア・ラクサニ}} | | data-sort-value="Frieska Anastasia Laksani" | {{ルビ|Frieska Anastasia Laksani|フリスカ・アナスタシア・ラクサニ}} | ||
| | | フリスカ | ||
| {{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|3|4}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
85行目: | 84行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Gabriela Margareth Warouw.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Gabriela Margareth Warouw.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Gabriela Margareth Warouw" | {{ルビ|Gabriela Margareth Warouw|ガブリエラ・マルガレット・ワラオー}} | | data-sort-value="Gabriela Margareth Warouw" | {{ルビ|Gabriela Margareth Warouw|ガブリエラ・マルガレット・ワラオー}} | ||
| | | ゲビー | ||
| {{生年月日|1998| | | {{生年月日|1998|4|11}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
95行目: | 94行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Ghaida Farisya.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Ghaida Farisya.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Ghaida Farisya" | {{ルビ|Ghaida Farisya|ガイダ・ファリシャ}} | | data-sort-value="Ghaida Farisya" | {{ルビ|Ghaida Farisya|ガイダ・ファリシャ}} | ||
| | | ガイダ | ||
| {{生年月日|1995| | | {{生年月日|1995|5|29}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
108行目: | 107行目: | ||
| {{生年月日|1992|2|10}} | | {{生年月日|1992|2|10}} | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| プロダクション尾木 | | プロダクション尾木 | ||
| style="text-align:left;" | 元AKB48<br>チームA | | style="text-align:left;" | 元AKB48<br>チームA | ||
115行目: | 114行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Jessica Vania.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Jessica Vania.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Jessica Vania" | {{ルビ|Jessica Vania|ジェシカ・ファニア}} | | data-sort-value="Jessica Vania" | {{ルビ|Jessica Vania|ジェシカ・ファニア}} | ||
| | | ジェジェ | ||
| {{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|1|22}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
125行目: | 124行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Jessica Veranda.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Jessica Veranda.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Jessica Veranda" | {{ルビ|Jessica Veranda|ジェシカ・フェランダ}} | | data-sort-value="Jessica Veranda" | {{ルビ|Jessica Veranda|ジェシカ・フェランダ}} | ||
| | | フェ | ||
| {{生年月日|1993| | | {{生年月日|1993|8|19}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
135行目: | 134行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Melody Nurramdhani Laksani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Melody Nurramdhani Laksani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Melody Nurramdhani Laksani" | {{ルビ|Melody Nurramdhani Laksani|メロディー・ヌランダニ・ラクサニ}} | | data-sort-value="Melody Nurramdhani Laksani" | {{ルビ|Melody Nurramdhani Laksani|メロディー・ヌランダニ・ラクサニ}} | ||
| | | メロ | ||
| {{生年月日|1992| | | {{生年月日|1992|3|24}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
145行目: | 144行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Nabilah Ratna Ayu Azalia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Nabilah Ratna Ayu Azalia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Nabilah Ratna Ayu Azalia" | {{ルビ|Nabilah Ratna Ayu Azalia|ナビラ・ラトナ・アユ・アザリア}} | | data-sort-value="Nabilah Ratna Ayu Azalia" | {{ルビ|Nabilah Ratna Ayu Azalia|ナビラ・ラトナ・アユ・アザリア}} | ||
| | | アユチン | ||
| {{生年月日|1999|11|11}} | | {{生年月日|1999|11|11}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
155行目: | 154行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール 野澤玲奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール 野澤玲奈.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Rena Nozawa" | {{ルビ|[[野澤玲奈]]|のざわ れな}} | | data-sort-value="Rena Nozawa" | {{ルビ|[[野澤玲奈]]|のざわ れな}} | ||
| | | レナチャン | ||
| {{生年月日|1998| | | {{生年月日|1998|5|6}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| style="text-align:left;" | AKB48<br>チームK兼任 | | style="text-align:left;" | AKB48<br>チームK兼任 | ||
165行目: | 164行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Rezky Wiranti Dhike.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Rezky Wiranti Dhike.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Rezky Wiranti Dhike" | {{ルビ|Rezky Wiranti Dhike|レズキー・ウィランティ・ディク}} | | data-sort-value="Rezky Wiranti Dhike" | {{ルビ|Rezky Wiranti Dhike|レズキー・ウィランティ・ディク}} | ||
| | | ディク | ||
| {{生年月日|1995|11|22}} | | {{生年月日|1995|11|22}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
175行目: | 174行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Rica Leyona.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Rica Leyona.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Rica Leyona" | {{ルビ|Rica Leyona|リカ・レヨナ}} | | data-sort-value="Rica Leyona" | {{ルビ|Rica Leyona|リカ・レヨナ}} | ||
| | | リカ | ||
| {{生年月日|1991| | | {{生年月日|1991|8|19}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
185行目: | 184行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Sendy Ariani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Sendy Ariani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Sendy Ariani" | {{ルビ|Sendy Ariani|センディ・アリアニ}} | | data-sort-value="Sendy Ariani" | {{ルビ|Sendy Ariani|センディ・アリアニ}} | ||
| | | センディ | ||
| {{生年月日|1993| | | {{生年月日|1993|8|12}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
195行目: | 194行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Shania Junianatha.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Shania Junianatha.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Shania Junianatha" | {{ルビ|Shania Junianatha|シャニア・ジュニアナタ}} | | data-sort-value="Shania Junianatha" | {{ルビ|Shania Junianatha|シャニア・ジュニアナタ}} | ||
| | | シャンジュ | ||
| {{生年月日|1998| | | {{生年月日|1998|6|27}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
205行目: | 204行目: | ||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Sonia Natalia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Sonia Natalia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Sonia Natalia" | {{ルビ|Sonia Natalia|ソニア・ナタリア}} | | data-sort-value="Sonia Natalia" | {{ルビ|Sonia Natalia|ソニア・ナタリア}} | ||
| | | ソニア | ||
| {{生年月日|1997|12|17}} | | {{生年月日|1997|12|17}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
225行目: | 214行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Alicia Chanzia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Alicia Chanzia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Alicia Chanzia" | {{ルビ|Alicia Chanzia|アリシア・カンジア}} | | data-sort-value="Alicia Chanzia" | {{ルビ|Alicia Chanzia|アリシア・カンジア}} | ||
| | | アチャ | ||
| {{生年月日|1999| | | {{生年月日|1999|5|24}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
235行目: | 224行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Cindy Yuvia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Cindy Yuvia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Cindy Yuvia" | {{ルビ|Cindy Yuvia|シンディ・ユフィア}} | | data-sort-value="Cindy Yuvia" | {{ルビ|Cindy Yuvia|シンディ・ユフィア}} | ||
| | | シンフィア | ||
| {{生年月日|1998| | | {{生年月日|1998|1|14}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
245行目: | 234行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Della Delila.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Della Delila.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Della Delila" | {{ルビ|Della Delila|デラ・デリラ}} | | data-sort-value="Della Delila" | {{ルビ|Della Delila|デラ・デリラ}} | ||
| | | デラ | ||
| {{生年月日|1998|11|15}} | | {{生年月日|1998|11|15}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
255行目: | 244行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Dwi Putri Bonita.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Dwi Putri Bonita.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Dwi Putri Bonita" | {{ルビ|Dwi Putri Bonita|ドゥイ・プトゥリ・ボニタ}} | | data-sort-value="Dwi Putri Bonita" | {{ルビ|Dwi Putri Bonita|ドゥイ・プトゥリ・ボニタ}} | ||
| | | ウティ | ||
| {{生年月日|1997|11|17}} | | {{生年月日|1997|11|17}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
265行目: | 254行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Jennifer Hanna.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Jennifer Hanna.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Jennifer Hanna" | {{ルビ|Jennifer Hanna|ジェニファー・ハンナ}} | | data-sort-value="Jennifer Hanna" | {{ルビ|Jennifer Hanna|ジェニファー・ハンナ}} | ||
| | | ハンナ | ||
| {{生年月日|1998| | | {{生年月日|1998|1|26}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
275行目: | 264行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Lidya Maulida Djuhandar.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Lidya Maulida Djuhandar.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Lidya Maulida Djuhandar" | {{ルビ|Lidya Maulida Djuhandar|リディア・マウリダ・ジュハンダル}} | | data-sort-value="Lidya Maulida Djuhandar" | {{ルビ|Lidya Maulida Djuhandar|リディア・マウリダ・ジュハンダル}} | ||
| | | リディア | ||
| {{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|8|17}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
285行目: | 274行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Nadila Cindi Wantari.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Nadila Cindi Wantari.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Nadila Cindi Wantari" | {{ルビ|Nadila Cindi Wantari|ナディラ・シンディ・ワンタリ}} | | data-sort-value="Nadila Cindi Wantari" | {{ルビ|Nadila Cindi Wantari|ナディラ・シンディ・ワンタリ}} | ||
| | | ナディラ | ||
| {{生年月日|1998| | | {{生年月日|1998|9|23}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
295行目: | 284行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Natalia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Natalia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Natalia" | {{ルビ|Natalia|ナタリア}} | | data-sort-value="Natalia" | {{ルビ|Natalia|ナタリア}} | ||
| | | ナッ | ||
| {{生年月日|1996|12|28}} | | {{生年月日|1996|12|28}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
305行目: | 294行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Noella Sisterina.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Noella Sisterina.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Noella Sisterina" | {{ルビ|Noella Sisterina|ノエラ・システリナ}} | | data-sort-value="Noella Sisterina" | {{ルビ|Noella Sisterina|ノエラ・システリナ}} | ||
| | | ノエラ | ||
| {{生年月日|1997|11|16}} | | {{生年月日|1997|11|16}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
315行目: | 304行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Octi Sevpin.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Octi Sevpin.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Octi Sevpin" | {{ルビ|Octi Sevpin|オクティ・セフピン}} | | data-sort-value="Octi Sevpin" | {{ルビ|Octi Sevpin|オクティ・セフピン}} | ||
| | | オクティ | ||
| {{生年月日|1997|10| | | {{生年月日|1997|10|7}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
325行目: | 314行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Ratu Vienny Fitrilya.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Ratu Vienny Fitrilya.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Ratu Vienny Fitrilya" | {{ルビ|Ratu Vienny Fitrilya|ラトゥ・フィエンニ・フィトゥリリア}} | | data-sort-value="Ratu Vienny Fitrilya" | {{ルビ|Ratu Vienny Fitrilya|ラトゥ・フィエンニ・フィトゥリリア}} | ||
| | | フィニ | ||
| {{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|2|23}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
335行目: | 324行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Riskha Fairunissa.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Riskha Fairunissa.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Riskha Fairunissa" | {{ルビ|Riskha Fairunissa|リスカ・ファイルニッサ}} | | data-sort-value="Riskha Fairunissa" | {{ルビ|Riskha Fairunissa|リスカ・ファイルニッサ}} | ||
| | | ルカ | ||
| {{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|3|22}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
345行目: | 334行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Rona Anggreani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Rona Anggreani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Rona Anggreani" | {{ルビ|Rona Anggreani|ロナ・アングラエニ}} | | data-sort-value="Rona Anggreani" | {{ルビ|Rona Anggreani|ロナ・アングラエニ}} | ||
| | | アエン | ||
| {{生年月日|1995| | | {{生年月日|1995|3|19}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
355行目: | 344行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Shinta Naomi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Shinta Naomi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Shinta Naomi" | {{ルビ|Shinta Naomi|シンタ・ナオミ}} | | data-sort-value="Shinta Naomi" | {{ルビ|Shinta Naomi|シンタ・ナオミ}} | ||
| | | ナオミ | ||
| {{生年月日|1994| | | {{生年月日|1994|6|4}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
365行目: | 354行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Sinka Juliani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Sinka Juliani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Sinka Juliani" | {{ルビ|Sinka Juliani|シンカ・ジュリアニ}} | | data-sort-value="Sinka Juliani" | {{ルビ|Sinka Juliani|シンカ・ジュリアニ}} | ||
| | | シンカ | ||
| {{生年月日|1996| | | {{生年月日|1996|7|4}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
375行目: | 364行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Thalia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Thalia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Thalia" | {{ルビ|Thalia|タリア}} | | data-sort-value="Thalia" | {{ルビ|Thalia|タリア}} | ||
| | | タタ | ||
| {{生年月日|1996|12|22}} | | {{生年月日|1996|12|22}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
385行目: | 374行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Viviyona Apriani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Viviyona Apriani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Viviyona Apriani" | {{ルビ|Viviyona Apriani|フィフィヨナ・アプリアニ}} | | data-sort-value="Viviyona Apriani" | {{ルビ|Viviyona Apriani|フィフィヨナ・アプリアニ}} | ||
| | | ヨナ | ||
| {{生年月日|1994| | | {{生年月日|1994|4|13}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J研|研}} | {{!チーム|J研|研}} | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Dena Siti Rohyati.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Dena Siti Rohyati.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Dena Siti Rohyati" | {{ルビ|Dena Siti Rohyati|デナ・シティ・ロヒャティ}} | | data-sort-value="Dena Siti Rohyati" | {{ルビ|Dena Siti Rohyati|デナ・シティ・ロヒャティ}} | ||
| | | デナ | ||
| {{生年月日|1997| | | {{生年月日|1997|3|15}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
418行目: | 394行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Fakhiryani Shafariyanti.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Fakhiryani Shafariyanti.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Fakhiryani Shafariyanti" | {{ルビ|Fakhiryani Shafariyanti|ファヒルヤニ・シャファリヤンティ}} | | data-sort-value="Fakhiryani Shafariyanti" | {{ルビ|Fakhiryani Shafariyanti|ファヒルヤニ・シャファリヤンティ}} | ||
| | | シャファ | ||
| {{生年月日|1995| | | {{生年月日|1995|7|14}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
427行目: | 404行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Jennifer Rachel Natasya.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Jennifer Rachel Natasya.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Jennifer Rachel Natasya" | {{ルビ|Jennifer Rachel Natasya|ジェニファー・ラヘル・ナタシャ}} | | data-sort-value="Jennifer Rachel Natasya" | {{ルビ|Jennifer Rachel Natasya|ジェニファー・ラヘル・ナタシャ}} | ||
| | | ラヘル | ||
| {{生年月日|1999| | | {{生年月日|1999|4|10}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
436行目: | 414行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Novinta Dhini.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Novinta Dhini.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Novinta Dhini" | {{ルビ|Novinta Dhini|ノフィンタ・ディ二}} | | data-sort-value="Novinta Dhini" | {{ルビ|Novinta Dhini|ノフィンタ・ディ二}} | ||
| | | ノフィチャン | ||
| {{生年月日|1995|11|26}} | | {{生年月日|1995|11|26}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
445行目: | 424行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Priscillia Sari Dewi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Priscillia Sari Dewi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Priscillia Sari Dewi" | {{ルビ|Priscillia Sari Dewi|プリシリア・サリ・デウィ}} | | data-sort-value="Priscillia Sari Dewi" | {{ルビ|Priscillia Sari Dewi|プリシリア・サリ・デウィ}} | ||
| | | シシル | ||
| {{生年月日|1999| | | {{生年月日|1999|4|5}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
454行目: | 434行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Saktia Oktapyani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Saktia Oktapyani.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Saktia Oktapyani" | {{ルビ|Saktia Oktapyani|サクティア・オクタピアニ}} | | data-sort-value="Saktia Oktapyani" | {{ルビ|Saktia Oktapyani|サクティア・オクタピアニ}} | ||
| | | フィア | ||
| {{生年月日|1995|10| | | {{生年月日|1995|10|1}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
463行目: | 444行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Thalia Ivanka Elizabeth.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Thalia Ivanka Elizabeth.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Thalia Ivanka Elizabeth" | {{ルビ|Thalia Ivanka Elizabeth|タリア・イファンカ・エリサベス}} | | data-sort-value="Thalia Ivanka Elizabeth" | {{ルビ|Thalia Ivanka Elizabeth|タリア・イファンカ・エリサベス}} | ||
| | | ファンカ | ||
| {{生年月日|1999| | | {{生年月日|1999|6|29}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
==卒業生== | ==卒業生== | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! 元 | ! 元 | ||
479行目: | 459行目: | ||
! ニックネーム | ! ニックネーム | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! | ! data-sort-type="number" | 期 | ||
! 卒業日 | ! 卒業日 | ||
! 事務所 | ! 事務所 | ||
537行目: | 469行目: | ||
| {{生年月日|1991|7|19}} | | {{生年月日|1991|7|19}} | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|2|13}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
601行目: | 533行目: | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013|1|10}} | | {{年月日|2013|1|10}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| | |||
| data-sort-value="Alissa Galliamova" | {{ルビ|Alissa Galliamova|アリサ・ガリアモファ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1993|8|28}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|1|21}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
610行目: | 551行目: | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013|4|12}} | | {{年月日|2013|4|12}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Intar Putri Kariina.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Intar Putri Kariina" | {{ルビ|Intar Putri Kariina|インタル・プトゥリ・カリーナ}} | |||
| カリーン | |||
| {{生年月日|1997|10|23}} | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|9|9}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
615行目: | 565行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Annisa Athia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Annisa Athia.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Annisa Athia" | {{ルビ|Annisa Athia|アニサ・アティア}} | | data-sort-value="Annisa Athia" | {{ルビ|Annisa Athia|アニサ・アティア}} | ||
| | | ニーチャン | ||
| {{生年月日|1997|10|8}} | | {{生年月日|1997|10|8}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
624行目: | 574行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Dellia Erdita.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Dellia Erdita.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Dellia Erdita" | {{ルビ|Dellia Erdita|デリア・エルディタ}} | | data-sort-value="Dellia Erdita" | {{ルビ|Dellia Erdita|デリア・エルディタ}} | ||
| | | デリ | ||
| {{生年月日|1996|12|19}} | | {{生年月日|1996|12|19}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
633行目: | 583行目: | ||
| [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Nadhifa Karimah.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年JKT48プロフィール Nadhifa Karimah.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Nadhifa Karimah" | {{ルビ|Nadhifa Karimah|ナディファ・カリマ}} | | data-sort-value="Nadhifa Karimah" | {{ルビ|Nadhifa Karimah|ナディファ・カリマ}} | ||
| | | ディファ | ||
| {{生年月日|1995|11|24}} | | {{生年月日|1995|11|24}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013|11|30}} | | {{年月日|2013|11|30}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Diasta Priswarini.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Diasta Priswarini" | {{ルビ|Diasta Priswarini|ディアスタ・プリスワリニ}} | |||
| ニャシュ | |||
| {{生年月日|1991|9|9}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|12|22}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Sonya Pandarmawan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Sonya Pandarmawan" | {{ルビ|Sonya Pandarmawan|ソニャ・パンダルマワン}} | |||
| パンダ | |||
| {{生年月日|1996|5|18}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|12|22}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2012年JKT48プロフィール Stella Cornelia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Stella Cornelia" | {{ルビ|Stella Cornelia|ステラ・コルネリア}} | |||
| ステラ | |||
| {{生年月日|1994|11|3}} | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|12|28}} | |||
| | |||
|} | |} |