user-upload
19,345
回編集
(→現役メンバー: 林美澪 卒業発表) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 研究生昇格) |
||
66行目: | 66行目: | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 大村杏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大村杏]]|おおむら あんず}} | |||
| あずあず | |||
| {{生年月日|2005|9|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
106行目: | 116行目: | ||
| {{年月日|2018|5|1}} | | {{年月日|2018|5|1}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 杉本りいな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[杉本りいな]]|すぎもと りいな}} | |||
| りぃちゃん<br>りいたん | |||
| {{生年月日|2008|9|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
136行目: | 156行目: | ||
| {{年月日|2017|10|5}} | | {{年月日|2017|10|5}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉は[[野村奈央]] (元AKB48) | | style="text-align:left;" | 姉は[[野村奈央]] (元AKB48) | ||
|- | |||
{{!チーム|S}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 原優寧.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原優寧]]|はら ゆうね}} | |||
| ゆうね | |||
| {{生年月日|2001|11|23}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|S}} | {{!チーム|S}} | ||
237行目: | 267行目: | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2024年6月30日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 篠原京香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[篠原京香]]|しのはら きょうか}} | |||
| きょっぴー | |||
| {{生年月日|2004|6|3}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
247行目: | 287行目: | ||
| {{年月日|2020|10|10}} | | {{年月日|2020|10|10}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 鈴木愛來.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木愛來]]|すずき さら}} | |||
| さーたん | |||
| {{生年月日|2006|10|31}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KII}} | {{!チーム|KII}} | ||
287行目: | 337行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | 2024年9月30日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2024年9月30日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|KII}} | |||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 山村さくら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山村さくら]]|やまむら さくら}} | |||
| さっくぅ | |||
| {{生年月日|2006|9|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|11期|SKE48}} | |||
| {{年月日|2024|5|20}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamE" | |-id="teamE" | ||
437行目: | 497行目: | ||
| {{加入期|10期|SKE48}} | | {{加入期|10期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2022|1|15}} | | {{年月日|2022|1|15}} | ||
|style="text-align:left;" | 2024年8月31日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2024年8月31日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|E}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 森本くるみ.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 森本くるみ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[森本くるみ]]|もりもと くるみ}} | | {{ルビ|[[森本くるみ]]|もりもと くるみ}} | ||
487行目: | 506行目: | ||
| {{出身地|奈良県}} | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期|11期|SKE48}} | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2024|5|20}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
| [[ | |||
| | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} | ||
| [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 伊藤虹々美.jpg|50px]] | | [[ファイル:2023年SKE48プロフィール 伊藤虹々美.jpg|50px]] | ||
559行目: | 569行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|SKE研|研}} | {{!チーム|SKE研|研}} |