user-upload
43,720
回編集
(Vernalossom→株式会社Superballに変更。) |
(→現役メンバー) |
||
14行目: | 14行目: | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Sandee Sugay Garcia.gif|50px]] | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Sandee Sugay Garcia.gif|50px]] | ||
| data-sort-value="Andi" | {{ルビ|Andi|アンディ}} | | data-sort-value="Andi" | {{ルビ|Andi|アンディ}} | ||
25行目: | 25行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Ashley Nicole Tanael Somera.gif|50px]] | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Ashley Nicole Tanael Somera.gif|50px]] | ||
| data-sort-value="Cole" | {{ルビ|Cole|コール}} | | data-sort-value="Cole" | {{ルビ|Cole|コール}} | ||
36行目: | 36行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Coleen Apura Trinidad.gif|50px]] | |||
| data-sort-value="Coleen" | {{ルビ|Coleen|コリーン}} | |||
| data-sort-value="Coleen Apura Trinidad" | {{ルビ|Coleen Apura Trinidad|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|26}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パサイ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|6|8}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48ColeenOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/coleen.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Dana Leanne Evanglista Brual.gif|50px]] | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Dana Leanne Evanglista Brual.gif|50px]] | ||
| data-sort-value="Dana" | {{ルビ|Dana|デイナ}} | | data-sort-value="Dana" | {{ルビ|Dana|デイナ}} | ||
47行目: | 58行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Dian Marie Rele Mercado.gif|50px]] | |||
| data-sort-value="Dian" | {{ルビ|Dian|ディアン}} | |||
| data-sort-value="Dian Marie Rele Mercado" | {{ルビ|Dian Marie Rele Mercado|}} | |||
| {{生年月日|2002|6|30}} | |||
| メトロ・マニラ | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48DianOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/dian.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Ella Mae Rada Amat.gif|50px]] | |||
| data-sort-value="Ella" | {{ルビ|Ella|エラ}} | |||
| data-sort-value="Ella Mae Rada Amat" | {{ルビ|Ella Mae Rada Amat|}} | |||
| {{生年月日|2000|10|30}} | |||
| ケソン州<br>ティアング町 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|5|23}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48EllaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ella.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Guinevere Pahilanga.gif|50px]] | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Guinevere Pahilanga.gif|50px]] | ||
| data-sort-value="Gia" | {{ルビ|Gia|ギア}} | | data-sort-value="Gia" | {{ルビ|Gia|ギア}} | ||
56行目: | 89行目: | ||
| {{年月日|2019|11|5}} | | {{年月日|2019|11|5}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48GiaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/gia.mnl48official インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48GiaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/gia.mnl48official インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Jemimah Sapuriada Caldejon.gif|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Jem" | {{ルビ|Jem|ジェム}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Jemimah Sapuriada Caldejon" | {{ルビ|Jemimah Sapuriada Caldejon|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|6|19}} | ||
| | | カヴィテ州 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/MNL48JemOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jem.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | 1期生キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Lara Mae Agan Layar.gif|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Lara" | {{ルビ|Lara|ララ}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Lara Mae Agan Layar" | {{ルビ|Lara Mae Agan Layar|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1999|12|20}} | ||
| | | 南コタバト州<br>ジェネラル・サントス市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/MNL48LaraOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/lara.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Princess Ruis Briquillo.gif|50px]] | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Princess Ruis Briquillo.gif|50px]] | ||
| data-sort-value="Princess" | {{ルビ|Princess|プリンセス}} | | data-sort-value="Princess" | {{ルビ|Princess|プリンセス}} | ||
89行目: | 122行目: | ||
| {{年月日|2019|6|3}} | | {{年月日|2019|6|3}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48PrincessOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/princess_mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48PrincessOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/princess_mnl48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | Kay(元MNL48)とは義姉妹 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Shekinah Igarta Arzaga.gif|50px]] | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Shekinah Igarta Arzaga.gif|50px]] | ||
| data-sort-value="Sheki" | {{ルビ|Sheki|シェキ}} | | data-sort-value="Sheki" | {{ルビ|Sheki|シェキ}} | ||
102行目: | 135行目: | ||
| style="text-align:left;" | MNL48キャプテン<br>第1期センター<br>Superballにも所属 | | style="text-align:left;" | MNL48キャプテン<br>第1期センター<br>Superballにも所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Amanda Manabat Isidto.gif|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Amy" | {{ルビ|Amy|エイミー}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Amanda Manabat Isidto" | {{ルビ|Amanda Manabat Isidto|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|12|18}} | ||
| メトロ・マニラ<br> | | メトロ・マニラ<br>マラボン市 | ||
| {{加入期|2期|MNL48}} | | {{加入期|2期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2019|4|30}} | | {{年月日|2019|4|30}} | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/MNL48AmyOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/amy.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Francese Therese Andale Pinlac.gif|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Frances" | {{ルビ|Frances|フランセス}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Francese Therese Andale Pinlac" | {{ルビ|Francese Therese Andale Pinlac|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|12|31}} | ||
| | | 南サンボアンガ州<br>パガディアン市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|MNL48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|9|6}} | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/MNL48FrancesOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mnl48frances.official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Ma.Jamie Beatrice Gallardo Alberto.gif|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Jamie" | {{ルビ|Jamie|ジェイミー}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Ma.Jamie Beatrice Gallardo Alberto" | {{ルビ|Ma.Jamie Beatrice Gallardo Alberto|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|11|12}} | ||
| | | メトロ・マニラ<br>ケソン市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|MNL48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|4|30}} | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/MNL48JamieOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jamie.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Klaire Helbero Presno.gif|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Klaire" | {{ルビ|Klaire|クレア}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Klaire Helbero Presno" | {{ルビ|Klaire Helbero Presno|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|1|24}} | ||
| | | メトロ・マニラ<br>ケソン市 | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|MNL48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|4|30}} | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/MNL48KlaireOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/klaire.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Miho De Jesus Hoshino.gif|50px]] | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Miho De Jesus Hoshino.gif|50px]] | ||
| data-sort-value="Miho" | {{ルビ|Miho|ミホ}} | | data-sort-value="Miho" | {{ルビ|Miho|ミホ}} | ||
157行目: | 190行目: | ||
| style="text-align:left;" | 日本とフィリピンのハーフ<br>日本名は星野見本 | | style="text-align:left;" | 日本とフィリピンのハーフ<br>日本名は星野見本 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|MNL}} | ||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール | |[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Dana Yzabel Divinagracia.gif|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Yzabel" | {{ルビ|Yzabel|イザベル}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Dana Yzabel Divinagracia" | {{ルビ|Dana Yzabel Divinagracia|}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|9|2}} | ||
| メトロ・マニラ<br> | | メトロ・マニラ<br>ケソン市 | ||
| {{加入期|2期|MNL48}} | | {{加入期|2期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2019|4|30}} | | {{年月日|2019|4|30}} | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/MNL48YzabelOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/yzabel.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2期生キャプテン | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|MNL}} | {{!チーム|MNL}} | ||
265行目: | 265行目: | ||
| {{年月日|2021|5|15}} | | {{年月日|2021|5|15}} | ||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>-->[https://www.instagram.com/lyza.mnl48official/ インスタグラム] | | <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>-->[https://www.instagram.com/lyza.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | 3期生キャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2023年MNL48プロフィール Mariz Mapesos Iyog.gif|50px]] | |||
| data-sort-value="Mari" | {{ルビ|Mari|マリ}} | |||
| data-sort-value="Mariz Mapesos Iyog" | {{ルビ|Mariz Mapesos Iyog|}} | |||
| {{生年月日|2002|10|14}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パシッグ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2022|8|26}} | |||
| [https://www.facebook.com/hoshimarizgaming/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mari.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元MNL48 1期生(2021年7月20日活動終了)<br>2022年8月26日、3期生としてMNL48に復帰<ref>[https://www.facebook.com/mnl48official/posts/pfbid0xb7CoeFh68TeZZGaevvraPXy16q1ntxWGoegGGEfMAjrk5cWSNPTAUwq5sQvG5WCl MNL48投稿] - Facebook 2022年8月26日</ref> | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|MNL}} | {{!チーム|MNL}} | ||
299行目: | 310行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48Rianna Facebook]<br>[https://www.instagram.com/rianna.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48Rianna Facebook]<br>[https://www.instagram.com/rianna.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||