3,536
回編集
編集の要約なし |
(→乃木坂46) |
||
10,496行目: | 10,496行目: | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
! 期 | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[秋元真夏]]|あきもと まなつ}} | | {{ルビ|[[秋元真夏]]|あきもと まなつ}} | ||
| {{生年月日|1993|8|20}} | | {{生年月日|1993|8|20}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|1期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[五百城茉央]]|いおき まお}} | |||
| {{生年月日|2005|7|29}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[池田瑛紗]]|いけだ てれさ}} | |||
| {{生年月日|2002|5|12}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[一ノ瀬美空]]|いちのせ みく}} | |||
| {{生年月日|2003|5|24}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[伊藤理々杏]]|いとう りりあ}} | | {{ルビ|[[伊藤理々杏]]|いとう りりあ}} | ||
| {{生年月日|2002|10|8}} | | {{生年月日|2002|10|8}} | ||
| {{出身地|沖縄県}} | | {{出身地|沖縄県}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[井上和]]|いのうえ なぎ}} | |||
| {{生年月日|2005|2|17}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[岩本蓮加]]|いわもと れんか}} | | {{ルビ|[[岩本蓮加]]|いわもと れんか}} | ||
| {{生年月日|2004|2|2}} | | {{生年月日|2004|2|2}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[梅澤美波]]|うめざわ みなみ}} | | {{ルビ|[[梅澤美波]]|うめざわ みなみ}} | ||
| {{生年月日|1999|1|6}} | | {{生年月日|1999|1|6}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[遠藤さくら]]|えんどう さくら}} | | {{ルビ|[[遠藤さくら]]|えんどう さくら}} | ||
| {{生年月日|2001|10|3}} | | {{生年月日|2001|10|3}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[岡本姫奈]]|おかもと ひな}} | |||
| {{生年月日|2003|12|17}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[小川彩]]|おがわ あや}} | |||
| {{生年月日|2007|6|27}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[奥田いろは]]|おくだ いろは}} | |||
| {{生年月日|2005|8|20}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[賀喜遥香]]|かき はるか}} | | {{ルビ|[[賀喜遥香]]|かき はるか}} | ||
| {{生年月日|2001|8|8}} | | {{生年月日|2001|8|8}} | ||
| {{出身地|栃木県}} | | {{出身地|栃木県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[掛橋沙耶香]]|かけはし さやか}} | | {{ルビ|[[掛橋沙耶香]]|かけはし さやか}} | ||
| {{生年月日|2002|11|20}} | | {{生年月日|2002|11|20}} | ||
| {{出身地|岡山県}} | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[金川紗耶]]|かながわ さや}} | | {{ルビ|[[金川紗耶]]|かながわ さや}} | ||
| {{生年月日|2001|10|31}} | | {{生年月日|2001|10|31}} | ||
| {{出身地|北海道}} | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[川﨑桜]]|かわさき さくら}} | |||
| {{生年月日|2003|4|17}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[北川悠理]]|きたがわ ゆり}} | | {{ルビ|[[北川悠理]]|きたがわ ゆり}} | ||
| {{生年月日|2001|8|8}} | | {{生年月日|2001|8|8}} | ||
| data-sort-value="99001" | アメリカ合衆国<br>カリフォルニア州 | | data-sort-value="99001" | アメリカ合衆国<br>カリフォルニア州 | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[久保史緒里]]|くぼ しおり}} | | {{ルビ|[[久保史緒里]]|くぼ しおり}} | ||
| {{生年月日|2001|7|14}} | | {{生年月日|2001|7|14}} | ||
| {{出身地|宮城県}} | | {{出身地|宮城県}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[黒見明香]]|くろみ はるか}} | | {{ルビ|[[黒見明香]]|くろみ はるか}} | ||
| {{生年月日|2004|1|19}} | | {{生年月日|2004|1|19}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[阪口珠美]]|さかぐち たまみ}} | | {{ルビ|[[阪口珠美]]|さかぐち たまみ}} | ||
| {{生年月日|2001|11|10}} | | {{生年月日|2001|11|10}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[佐藤楓]]|さとう かえで}} | | {{ルビ|[[佐藤楓]]|さとう かえで}} | ||
| {{生年月日|1998|3|23}} | | {{生年月日|1998|3|23}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[佐藤璃果]]|さとう りか}} | | {{ルビ|[[佐藤璃果]]|さとう りか}} | ||
| {{生年月日|2001|8|9}} | | {{生年月日|2001|8|9}} | ||
| {{出身地|岩手県}} | | {{出身地|岩手県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[柴田柚菜]]|しばた ゆな}} | | {{ルビ|[[柴田柚菜]]|しばた ゆな}} | ||
| {{生年月日|2003|3|3}} | | {{生年月日|2003|3|3}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[菅原咲月]]|すがわら さつき}} | |||
| {{生年月日|2005|10|31}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[鈴木絢音]]|すずき あやね}} | | {{ルビ|[[鈴木絢音]]|すずき あやね}} | ||
| {{生年月日|1999|3|5}} | | {{生年月日|1999|3|5}} | ||
| {{出身地|秋田県}} | | {{出身地|秋田県}} | ||
| {{加入期|2期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[清宮レイ]]|せいみや レイ}} | | {{ルビ|[[清宮レイ]]|せいみや レイ}} | ||
| {{生年月日|2003|8|1}} | | {{生年月日|2003|8|1}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[田村真佑]]|たむら まゆ}} | | {{ルビ|[[田村真佑]]|たむら まゆ}} | ||
| {{生年月日|1999|1|12}} | | {{生年月日|1999|1|12}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[筒井あやめ]]|つつい あやめ}} | | {{ルビ|[[筒井あやめ]]|つつい あやめ}} | ||
| {{生年月日|2004|6|8}} | | {{生年月日|2004|6|8}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[冨里奈央]]|とみさと なお}} | |||
| {{生年月日|2006|9|18}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |||
| {{ルビ|[[中西アルノ]]|なかにし アルノ}} | |||
| {{生年月日|2003|3|17}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|5期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[中村麗乃]]|なかむら れの}} | | {{ルビ|[[中村麗乃]]|なかむら れの}} | ||
| {{生年月日|2001|9|27}} | | {{生年月日|2001|9|27}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[早川聖来]]|はやかわ せいら}} | | {{ルビ|[[早川聖来]]|はやかわ せいら}} | ||
| {{生年月日|2000|8|24}} | | {{生年月日|2000|8|24}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[林瑠奈]]|はやし るな}} | | {{ルビ|[[林瑠奈]]|はやし るな}} | ||
| {{生年月日|2003|10|2}} | | {{生年月日|2003|10|2}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[松尾美佑]]|まつお みゆ}} | | {{ルビ|[[松尾美佑]]|まつお みゆ}} | ||
| {{生年月日|2004|1|3}} | | {{生年月日|2004|1|3}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[向井葉月]]|むかい はづき}} | | {{ルビ|[[向井葉月]]|むかい はづき}} | ||
| {{生年月日|1999|8|23}} | | {{生年月日|1999|8|23}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[矢久保美緒]]|やくぼ みお}} | | {{ルビ|[[矢久保美緒]]|やくぼ みお}} | ||
| {{生年月日|2002|8|14}} | | {{生年月日|2002|8|14}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[山下美月]]|やました みづき}} | | {{ルビ|[[山下美月]]|やました みづき}} | ||
| {{生年月日|1999|7|26}} | | {{生年月日|1999|7|26}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[弓木奈於]]|ゆみき なお}} | | {{ルビ|[[弓木奈於]]|ゆみき なお}} | ||
| {{生年月日|1999|2|3}} | | {{生年月日|1999|2|3}} | ||
| {{出身地|京都府}} | | {{出身地|京都府}} | ||
| {{加入期|4期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[吉田綾乃クリスティー]]|よしだ あやのクリスティー}} | | {{ルビ|[[吉田綾乃クリスティー]]|よしだ あやのクリスティー}} | ||
| {{生年月日|1995|9|6}} | | {{生年月日|1995|9|6}} | ||
| {{出身地|大分県}} | | {{出身地|大分県}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[与田祐希]]|よだ ゆうき}} | | {{ルビ|[[与田祐希]]|よだ ゆうき}} | ||
| {{生年月日|2000|5|5}} | | {{生年月日|2000|5|5}} | ||
| {{出身地|福岡県}} | | {{出身地|福岡県}} | ||
| {{加入期|3期}} | |||
| {{ | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
! 期 | ! 期 | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[山本穂乃香]]|やまもと ほのか}} | | {{ルビ|[[山本穂乃香]]|やまもと ほのか}} | ||
| {{生年月日|1998|3|31}} | | {{生年月日|1998|3|31}} | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[吉本彩華]]|よしもと あやか}} | | {{ルビ|[[吉本彩華]]|よしもと あやか}} | ||
| {{生年月日|1996|8|18}} | | {{生年月日|1996|8|18}} | ||
| {{出身地|熊本県}} | | {{出身地|熊本県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[岩瀬佑美子]]|いわせ ゆみこ}} | | {{ルビ|[[岩瀬佑美子]]|いわせ ゆみこ}} | ||
| {{生年月日|1990|6|12}} | | {{生年月日|1990|6|12}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[安藤美雲]]|あんどう みくも}} | | {{ルビ|[[安藤美雲]]|あんどう みくも}} | ||
| {{生年月日|1993|5|21}} | | {{生年月日|1993|5|21}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[柏幸奈]]|かしわ ゆきな}} | | {{ルビ|[[柏幸奈]]|かしわ ゆきな}} | ||
| {{生年月日|1994|8|12}} | | {{生年月日|1994|8|12}} | ||
| {{出身地|神奈川県}} | | {{出身地|神奈川県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[宮澤成良]]|みやざわ せいら}} | | {{ルビ|[[宮澤成良]]|みやざわ せいら}} | ||
| {{生年月日|1993|10|29}} | | {{生年月日|1993|10|29}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[西川七海]]|にしかわ ななみ}} | | {{ルビ|[[西川七海]]|にしかわ ななみ}} | ||
| {{生年月日|1993|7|3}} | | {{生年月日|1993|7|3}} | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期<br>元AKB48 8期生}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[市來玲奈]]|いちき れな}} | | {{ルビ|[[市來玲奈]]|いちき れな}} | ||
| {{生年月日|1996|1|22}} | | {{生年月日|1996|1|22}} | ||
| {{出身地|千葉県}} | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期|1期 | | {{加入期|1期}} | ||
|- | |- | ||
| {{ルビ|[[矢田里沙子]]|やだ りさこ}} | | {{ルビ|[[矢田里沙子]]|やだ りさこ}} | ||
| {{生年月日|1995|3|8}} | | {{生年月日|1995|3|8}} | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期 | | {{加入期|2期}} | ||
<!--|- | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂研|研}} | {{!チーム|乃木坂研|研}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 米徳京花 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 米徳京花 2.jpg|50px]] | ||
11,125行目: | 11,126行目: | ||
| {{年月日|2022|12|31}}<br>(卒業)<br>(活動終了日未定) | | {{年月日|2022|12|31}}<br>(卒業)<br>(活動終了日未定) | ||
| !--style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属-- | | !--style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属-- | ||
|} | |||
--><!-- | |||
== 櫻坂46(旧:欅坂46) === | == 櫻坂46(旧:欅坂46) === | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
11,543行目: | 11,545行目: | ||
| style="text-align:left;" | Seed & Flower合同会社所属 | | style="text-align:left;" | Seed & Flower合同会社所属 | ||
|} | |} | ||
--><!-- | |||
=== 日向坂46(旧:欅坂46) === | === 日向坂46(旧:欅坂46) === | ||
回編集