user-upload
43,082
回編集
135行目: | 135行目: | ||
| {{生年月日|1995|7|29}} | | {{生年月日|1995|7|29}} | ||
| 黒竜江省 | | 黒竜江省 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_沈之琳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|沈之琳|シェン・ジーリン}} | |||
| Shen ZhiLin<br> 沈之琳 | |||
| シャオシュアン | |||
| {{生年月日|1994|11|26}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
214行目: | 225行目: | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SII}} | |||
| [[ファイル:2015年SNH48プロフィール_赵嘉敏_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[Wikipedia:趙嘉敏|趙嘉敏]]|ヅァオ・ジャーミン}} | |||
| Zhao JiaMin<br> 赵嘉敏 | |||
| SAVOKI | |||
| {{生年月日|1998|7|22}} | |||
| 広東省 | |||
| {{加入期|1期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|4|17}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
258行目: | 280行目: | ||
| {{加入期|2.5期|SNH48}} | | {{加入期|2.5期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|4|17}}<br/>(加入) | | {{年月日|2014|4|17}}<br/>(加入) | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2015年SNH48プロフィール_董艳芸_4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|董艷芸|ドン・イェンユン}} | |||
| Dong YanYun<br> 董艳芸 | |||
| パンダ | |||
| {{生年月日|1993|2|24}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
270行目: | 303行目: | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| style="text-align:left;" | チームNIIキャプテン | | style="text-align:left;" | チームNIIキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_龚诗淇.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|龔詩淇|ゴン・シーチー}} | |||
| Gong ShiQi<br> 龚诗淇 | |||
| 十七 | |||
| {{生年月日|1998|5|5}} | |||
| 重慶市 | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
300行目: | 344行目: | ||
| {{生年月日|1992|10|31}} | | {{生年月日|1992|10|31}} | ||
| 湖北省 | | 湖北省 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_鞠婧祎.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鞠婧禕|ジュー・ジンイー}} | |||
| Ju JingYi<br> 鞠婧祎 | |||
| キクちゃん | |||
| {{生年月日|1994|6|18}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_罗兰.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|羅蘭|ルオ・ラン}} | |||
| Luo Lan<br> 罗兰 | |||
| ランラン | |||
| {{生年月日|1991|9|16}} | |||
| 海南省 | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
336行目: | 402行目: | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_孟玥.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|孟玥|モン・ユエ}} | |||
| Meng Yue<br> 孟玥 | |||
| モンモン<br/>船長 | |||
| {{生年月日|1994|6|13}} | |||
| 吉林省 | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| style="text-align:left;" |卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NII}} | {{!チーム|NII}} | ||
377行目: | 454行目: | ||
| {{生年月日|1995|4|29}} | | {{生年月日|1995|4|29}} | ||
| 湖北省 | | 湖北省 | ||
| {{加入期|2期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2013|11|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_周怡.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|周怡|チョウ・イー}} | |||
| Zhou Yi<br> 周怡 | |||
| 碎碎 | |||
| {{生年月日|1993|6|13}} | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|9|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_曾艳芬.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|曾艷芬|ゼン・イェンフェン}} | |||
| Zeng YanFen<br> 曾艳芬 | |||
| ルーリー | |||
| {{生年月日|1991|1|30}} | |||
| 広東省 | |||
| {{加入期|2期|SNH48}} | | {{加入期|2期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2013|11|11}} | | {{年月日|2013|11|11}} | ||
388行目: | 487行目: | ||
| {{生年月日|1994|3|1}} | | {{生年月日|1994|3|1}} | ||
| 湖南省 | | 湖南省 | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2015年SNH48プロフィール 陈怡馨 4.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|陳怡馨|チェン・イーシン}} | |||
| Chen YiXin<br> 陈怡馨 | |||
| ドゥードゥー | |||
| {{生年月日|1996|1|3}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_郝婉晴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|郝婉晴|ハオ・ワンチン}} | |||
| Hao WanQing<br> 郝婉晴 | |||
| 格格 | |||
| {{生年月日|1995|11|1}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
410行目: | 531行目: | ||
| {{生年月日|1994|6|23}} | | {{生年月日|1994|6|23}} | ||
| 広東省 | | 広東省 | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_刘佩鑫.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|劉佩鑫|リュウ・ペイシン}} | |||
| Liu PeiXin<br> 刘佩鑫 | |||
| ユーちゃん | |||
| {{生年月日|1996|1|11}} | |||
| 遼寧省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
446行目: | 578行目: | ||
| {{年月日|2016|3|26}} | | {{年月日|2016|3|26}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_王柏硕.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王柏碩|ワン・ボーシュオ}} | |||
| Wang BaiShuo<br> 王柏硕 | |||
| スーキー | |||
| {{生年月日|1997|12|12}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_王金铭.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王金銘|ワン・ジンミン}} | |||
| Wang JinMing<br> 王金铭 | |||
| dream、田田 | |||
| {{生年月日|1996|7|18}} | |||
| 遼寧省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_王璐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王璐|ワン・ルー}} | |||
| Wang Lu<br> 王璐 | |||
| ルーシー | |||
| {{生年月日|1996|5|20}} | |||
| 河南省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | チームHIIキャプテン | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|HII}} | {{!チーム|HII}} | ||
457行目: | 622行目: | ||
| {{年月日|2015|9|13}} | | {{年月日|2015|9|13}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_吴燕文.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|吳燕文|ウー・イェンウェン}} | |||
| Wu YanWen<br> 吴燕文 | |||
| ウサギ | |||
| {{生年月日|1994|10|18}} | |||
| 河南省 | |||
| {{加入期|3期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2014|9|5}} | |||
| style="text-align:left;" | チームHII副キャプテン | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|HII}} | {{!チーム|HII}} | ||
500行目: | 676行目: | ||
| {{加入期|3期|SNH48}} | | {{加入期|3期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2014|9|5}} | | {{年月日|2014|9|5}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|HII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_袁航.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|袁航|ユェン・ハン}} | |||
| Yuan Hang<br> 袁航 | |||
| 小熊猫<br>rich | |||
| {{生年月日|1996|5|20}} | |||
| 貴州省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|9|13}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
545行目: | 732行目: | ||
| {{年月日|2015|4|17}} | | {{年月日|2015|4|17}} | ||
| style="text-align:left;" | チームSII兼任 | | style="text-align:left;" | チームSII兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|X}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_李晶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李晶|リー・ジン}} | |||
| Li Jing<br> 李晶 | |||
| 大米 | |||
| {{生年月日|1995|6|7}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|4期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|4|17}} | |||
| style="text-align:left;" | チームXキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|X}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_林忆宁.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|林憶寧|リン・イーニン}} | |||
| Lin YiNing<br> 林忆宁 | |||
| 一零 | |||
| {{生年月日|2000|7|17}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|X}} | {{!チーム|X}} | ||
597行目: | 806行目: | ||
| {{生年月日|1999|7|13}} | | {{生年月日|1999|7|13}} | ||
| 福建省 | | 福建省 | ||
| {{加入期|4期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|4|17}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|X}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_汪束.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|汪束|ワン・シュ}} | |||
| Wang Shu<br> 汪束 | |||
| Soku | |||
| {{生年月日|1997|5|8}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|4期|SNH48}} | | {{加入期|4期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2015|4|17}} | | {{年月日|2015|4|17}} | ||
677行目: | 897行目: | ||
| {{年月日|2016|3|26}} | | {{年月日|2016|3|26}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|X}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_张韵雯.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張韻雯|チャン・ユンブン}} | |||
| Zhang YunWen<br> 张韵雯 | |||
| マコ | |||
| {{生年月日|1998|2|26}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|4期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|4|17}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_陈音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|陳音|チェン・イン}} | |||
| Chen Yin<br> 陈音 | |||
| カイリン | |||
| {{生年月日|1999|12|5}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|12|4}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|XII}} | {{!チーム|XII}} | ||
740行目: | 982行目: | ||
| {{生年月日|2000|6|7}} | | {{生年月日|2000|6|7}} | ||
| 陝西省 | | 陝西省 | ||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|3|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_吕梦莹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|呂夢瑩|リュ・モンイン}} | |||
| Lv MengYing<br> 吕梦莹 | |||
| 小笨蛋 | |||
| {{生年月日|2000|7|28}} | |||
| 上海市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | | {{加入期|6期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2016|3|26}} | | {{年月日|2016|3|26}} | ||
773行目: | 1,026行目: | ||
| {{生年月日|1999|6|14}} | | {{生年月日|1999|6|14}} | ||
| 河南省 | | 河南省 | ||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|12|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_严佼君.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|嚴佼君|イェン・チャオチュン}} | |||
| Yan JiaoJun<br> 严佼君 | |||
| ユェンユェン | |||
| {{生年月日|1995|4|29}} | |||
| 湖北省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | | {{加入期|5期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2015|12|4}} | | {{年月日|2015|12|4}} | ||
783行目: | 1,047行目: | ||
| | | | ||
| {{生年月日|1998|10|29}} | | {{生年月日|1998|10|29}} | ||
| 上海市 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|12|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_邹佳佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|鄒佳佳|ゾウ・チャーチャー}} | |||
| Zou JiaJia<br> 邹佳佳 | |||
| シャオズーション | |||
| {{生年月日|1998|10|28}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2015|12|4}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|XII}} | |||
| [[ファイル:2016年SNH48プロフィール_张文静.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張文靜|チャン・ウェンチン}} | |||
| Zhang WenJing<br> 张文静 | |||
| シャオピングオ | |||
| {{生年月日|1998|1|14}} | |||
| 上海市 | | 上海市 | ||
| {{加入期|5期|SNH48}} | | {{加入期|5期|SNH48}} | ||
835行目: | 1,121行目: | ||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | | {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_冯雪莹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|馮雪瑩|フォン・シュエイン}} | |||
| Feng XueYing<br> 冯雪莹 | |||
| シュエガオ | |||
| {{生年月日|1994|3|13}} | |||
| 湖北省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_胡博文.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|胡博文|フー・ボウェン}} | |||
| Hu BoWen<br> 胡博文 | |||
| なーみー | |||
| {{生年月日|1999|12|18}} | |||
| 江蘇省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BEJB}} | {{!チーム|BEJB}} | ||
865行目: | 1,173行目: | ||
| {{生年月日|1998|6|20}} | | {{生年月日|1998|6|20}} | ||
| 雲南省 | | 雲南省 | ||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_牛聪聪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|牛聰聰|ニュウ・ツォンツォン}} | |||
| Niu CongCong<br> 牛聪聪 | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|4|2}} | |||
| 北京市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | | {{加入期|6期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2016|4|20}} | | {{年月日|2016|4|20}} | ||
879行目: | 1,198行目: | ||
| {{年月日|2016|4|20}} | | {{年月日|2016|4|20}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_孙姗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|孫姍|スン・シャン}} | |||
| Sun Shan<br> 孙姗 | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|11}} | |||
| 浙江省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_宋思娴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|宋思嫻|ソン・スーシェン}} | |||
| Song SiXian<br> 宋思娴 | |||
| シャオシャオ | |||
| {{生年月日|1997|10|9}} | |||
| 安徽省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BEJB}} | {{!チーム|BEJB}} | ||
890行目: | 1,231行目: | ||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | | {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_文妍.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|文妍|ウェン・イェン}} | |||
| Wen Yan<br> 文妍 | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|12|28}} | |||
| 重慶市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_徐佳丽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|徐佳麗|シュー・チャーリー}} | |||
| Xu JiaLi<br> 徐佳丽 | |||
| kelly | |||
| {{生年月日|1996|9|21}} | |||
| 江西省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BEJB}} | {{!チーム|BEJB}} | ||
911行目: | 1,274行目: | ||
| {{加入期|6期|SNH48}} | | {{加入期|6期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2016|4|20}} | | {{年月日|2016|4|20}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJB}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_张菡筱.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張菡筱|チャン・ハンシャオ}} | |||
| Zhang HanXiao<br> 张菡筱 | |||
| ハンハン | |||
| {{生年月日|1996|6|26}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
924行目: | 1,298行目: | ||
| | | | ||
|- id="teamE" | |- id="teamE" | ||
{{!チーム|BEJE}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_毕梦媛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|畢夢媛|ビー・モンユェン}} | |||
| Bi MengYuan<br> 毕梦媛 | |||
| ユメ | |||
| {{生年月日|1997|1|29}} | |||
| 遼寧省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJE}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_陈姣荷.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|陳姣荷|チェン・ジャオホェ}} | |||
| Chen JiaoHe<br> 陈姣荷 | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|4|20}} | |||
| 北京市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJE}} | {{!チーム|BEJE}} | ||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_陈倩楠.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_陈倩楠.jpg|50px]] | ||
942行目: | 1,338行目: | ||
| {{生年月日|1999|1|3}} | | {{生年月日|1999|1|3}} | ||
| 浙江省 | | 浙江省 | ||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJE}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_林堃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|林堃|リン・クン}} | |||
| Lin Kun<br> 林堃 | |||
| ハニー | |||
| {{生年月日|1996|10|30}} | |||
| 重慶市 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | | {{加入期|6期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2016|4|20}} | | {{年月日|2016|4|20}} | ||
986行目: | 1,393行目: | ||
| {{生年月日|2000|6|6}} | | {{生年月日|2000|6|6}} | ||
| 貴陽市 | | 貴陽市 | ||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJE}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_李媛媛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|李媛媛|リー・ユェンユェン}} | |||
| Li YuanYuan<br> 李媛媛 | |||
| プディング | |||
| {{生年月日||7|1}} | |||
| 福建省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | | {{加入期|6期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2016|4|20}} | | {{年月日|2016|4|20}} | ||
1,030行目: | 1,448行目: | ||
| {{生年月日|2000|3|22}} | | {{生年月日|2000|3|22}} | ||
| 内モンゴル自治区 | | 内モンゴル自治区 | ||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BEJE}} | |||
| [[ファイル:2016年BEJ48プロフィール_易妍倩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|易妍倩|イ・イェンチェン}} | |||
| Yi YanQian<br> 易妍倩 | |||
| 愛ちゃん | |||
| {{生年月日|1997|11|28}} | |||
| 湖南省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | | {{加入期|6期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2016|4|20}} | | {{年月日|2016|4|20}} | ||
1,092行目: | 1,521行目: | ||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | | {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|GNZG}} | |||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_杜雨微.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|杜雨微|ドゥー・ユーウェイ}} | |||
| Du YuWei<br> 杜雨微 | |||
| カレー | |||
| {{生年月日|1999|3|17}} | |||
| 山東省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|GNZG}} | {{!チーム|GNZG}} | ||
1,103行目: | 1,543行目: | ||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | | {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|GNZG}} | |||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_胡怡莹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|胡怡瑩|ヒー・イーイン}} | |||
| Hu YiYing<br> 胡怡莹 | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|3|19}} | |||
| 内蒙古自治区 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|GNZG}} | {{!チーム|GNZG}} | ||
1,126行目: | 1,577行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|GNZG}} | |||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_刘梦雅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|劉夢雅|リョウ・モンヤー}} | |||
| Liu MengYa<br> 刘梦雅 | |||
| ムーイェ | |||
| {{生年月日|1997|3|24}} | |||
| 安徽省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|GNZG}} | |||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_刘筱筱.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|劉筱筱|リョウ・シャオシャオ}} | |||
| Liu XiaoXiao<br> 刘筱筱 | |||
| ヨウヨウ | |||
| {{生年月日|2000|11|1}} | |||
| 雲南省 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|GNZG}} | {{!チーム|GNZG}} | ||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_罗寒月.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_罗寒月.jpg|50px]] | ||
1,133行目: | 1,606行目: | ||
| {{生年月日|2000|4|27}} | | {{生年月日|2000|4|27}} | ||
| 重慶市 | | 重慶市 | ||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
|{{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|GNZG}} | |||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_王馨悦.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|王馨悅|ワン・シンユェ}} | |||
|Wang XinYue<br> 王馨悦 | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|7|19}} | |||
| 雲南省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | | {{加入期|6期|SNH48}} | ||
|{{年月日|2016|4|20}} | |{{年月日|2016|4|20}} | ||
1,166行目: | 1,650行目: | ||
| {{生年月日|1995|7|11}} | | {{生年月日|1995|7|11}} | ||
| 江西省 | | 江西省 | ||
| {{加入期|5期|SNH48}} | |||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|GNZG}} | |||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_张凯祺.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|張凱祺|チャン・カイチー}} | |||
| Zhang KaiQi<br> 张凯祺 | |||
| アービャオ | |||
| {{生年月日|1998|11|2}} | |||
| 香港特別行政区 | |||
| {{加入期|5期|SNH48}} | | {{加入期|5期|SNH48}} | ||
| {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | | {{年月日|2016|4|20}}<br>(移籍発表) | ||
1,181行目: | 1,676行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|GNZG}} | |||
| [[ファイル:2016年GNZ48プロフィール_周倩玉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|周倩玉|ヂョウ・チェンユゥ}} | |||
| Zhou QianYu<br> 周倩玉 | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|4|18}} | |||
| 四川省 | |||
| {{加入期|6期|SNH48}} | |||
|{{年月日|2016|4|20}} | |||
| | |||
|-id="teamN3" | |-id="teamN3" | ||
{{!チーム|GNZN}} | {{!チーム|GNZN}} |